Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 10:26  
Что-то Бук перестал баллы присылать. Сейчас получила письмо с темой "похоже вы забыли свои книги у нас", но промокода нет.
Может это первый намек на давно обещанные изменения в бонусной политике 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 10:32  

цитата Natasha_Belka

Что-то Бук перестал баллы присылать. Сейчас получила письмо с темой "похоже вы забыли свои книги у нас", но промокода нет

я тоже обратил внимание. И так редко стал покупать, но все равно баллы кончились, а притока новых нет


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 10:51  

цитата Natasha_Belka

но промокода нет
...так видят что вы не покупаете потому и не присылают


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 10:56  

цитата Daimon-D

...так видят что вы не покупаете потому и не присылают

не думаю что в этом дело :-)
к тому же сейчас как раз заказ идет от них. Посмотрела почту, после 14 марта не было промокодов, а до этого стабильно рассылали.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 11:19  
О, не успел написать, как прислали — но не баллы, а скидку 15%. Не сильно радует, с учетом того, что много позиций, на которые скидки не распространяются :-(


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 11:51  

цитата fazotron1

скидку 15%. Не сильно радует, с учетом того, что много позиций, на которые скидки не распространяются

Дело даже не в этом, а в том, что при использовании промокода на скидку, оплатить часть заказа баллами уже не получится. А на такие высокие базовые цены, скидка всего 15%- вообще ни о чем. Ведь при применении промокода, личная скидка уже не учитывается, и расчет идет от базовой цены. Уж лучше своя скидка 10%+20%оплаты баллами. Хотя все равно очень дорого.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 12:00  

цитата трампец

Подождите месяц, другой. Думаю, скидки на все книги будут значительно выше.

С чего бы выше? 20% — это вроде потолок в Читай-Городе. И в общем-то очень хорошая скидка, если сравнивать итоговую цену с ценниками других магазинов. (А если еще и кэшбек юзать, то вообще круто.) Вот с нетерпением жду библионочь, уже корзина набралась на ~10 тыс.
–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 12:31  
Natasha_Belka мне последние баллы были перед восьмым марта. После этого тишина. Как корзину не тряси — бесполезно, на трех аккаунтах


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 12:39  

цитата masilaeva

Дело даже не в этом, а в том, что при использовании промокода на скидку, оплатить часть заказа баллами уже не получится. А на такие высокие базовые цены, скидка всего 15%- вообще ни о чем. Ведь при применении промокода, личная скидка уже не учитывается, и расчет идет от базовой цены.
согласен, конечно. Что -то балльная политика Бука разочаровала полностью


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 13:33  

цитата Luсifer

    цитата трампец
   Подождите месяц, другой. Думаю, скидки на все книги будут значительно выше.


С чего бы выше? 20% — это вроде потолок в Читай-Городе. И в общем-то очень хорошая скидка, если сравнивать итоговую цену с ценниками других магазинов. (А если еще и кэшбек юзать, то вообще круто.) Вот с нетерпением жду библионочь, уже корзина набралась на ~10 тыс.

В ситуации, когда людям будет затруднительно покупать продукции первой необходимости, явно будет не до книг. ИМ кто первые успеют распродажу книг, будут в наименьшем проигрыше.
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 13:56  

цитата трампец

В ситуации, когда людям будет затруднительно покупать продукции первой необходимости

Простите, вы прибыли из будущего или просто паникер? ???
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 13:59  

цитата Luсifer

Простите, вы прибыли из будущего или просто паникер?

Я просто немножко интересуюсь экономикой.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 14:22  

цитата трампец

немножко интересуюсь экономикой
.....может быть и интересуетесь но ничего о ней не знаете..


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 14:33  
шурик78 , у меня в прошлом году именно так работало — снижал корзину ещё на 20% и даже плюсом личная скидка учитывалась и действующие промокоды. Посмотрю, что будет через полгода.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 15:01  
только вчера код на баллы присылали в бук24
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 15:08  

цитата Daimon-D

    цитата трампец
   немножко интересуюсь экономикой

.....может быть и интересуетесь но ничего о ней не знаете..

Может и не знаю, но с полгода назад перевел имеющиеся средства в твердую валюту, в итоге на данный момент книги для меня уже стали на четверть дешевле.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 15:27  

цитата cakypa

только вчера код на баллы присылали в бук24


Тогда поздравляю. Похоже, вы один такой.
А я делаю всё так же, как делал, причём ежедневно. Однако присылают исключительно скидку на 15%, которую остаётся только раздавать (если она нужна ещё хоть кому-то...). Несколько раз присылали (до того) 20%-ную, но уже давно этого не делают. Скоро, видимо, на 10% будут присылать, потом на 5%, на 1%...
"Гениальная" политика в условиях грядущего (неизбежного) падения спроса...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 15:31  
Мне прислали позавчера письмо "Похоже вы забыли свои книги у нас", но внутри не было никаких промокодов :(


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 15:46  
При "смены парадигмы", в конце января (с 25-го?) вычистил корзинки на всех буковских аккаунтах. И ни разу c тех пор на сайте не логинился. В отложенных никогда ничего и не было. Последний раз баллы приходили 16 и 18 числа (без книг и без тряски).
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 16:05  

цитата трампец

Подождите месяц, другой. Думаю, скидки на все книги будут значительно выше.

цитата трампец

В ситуации, когда людям будет затруднительно покупать продукции первой необходимости, явно будет не до книг. ИМ кто первые успеют распродажу книг, будут в наименьшем проигрыше.

цитата трампец

Я просто немножко интересуюсь экономикой.

Вы бы дали, что ли, консультацию руководству Бук 24. Пока не поздно...
А то там, походу, лохи какие-то сидят.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх