Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 22:36  

цитата апатитыч

"Wildberries" это расскажИте.
Рандомно личная бывает 20-30%, удачи поймать.

Будто кроме Wildberries нет других магазинов. В ЧГ при 15% скидке уже дешевле получается.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 22:54  

цитата gamarus

В ЧГ при 15% скидке уже дешевле получается

Даже при 20% в ЧГ — эта скидка ни о чём, даже с бесплатной доставкой от 2.000 ₽ C’est la vie..


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 14:09  

цитата akv

ИД Мещерякова

Провожаем лето большой скидкой -50% НА ВСЕ КНИГИ!
дарим промокод АВГУСТ
Промокод действует до 23 августа
И вновь, как и с другим кодом ранее при его использовании доставка от 1500 не становится бесплатной. Теперь это прописали и на сайте:

цитата

Эксклюзивные промокоды из почтовой рассылки не суммируются с постоянными скидками и акциями (в том числе бесплатной доставкой).
(https://idmkniga.ru/page/skidki/). Впервые такое вижу среди ИМ. Не нравится такой подход.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 14:15  

цитата kilig

Не нравится такой подход.

ну, готовьтесь к тому, что все скидочные программы будут ухудшаться


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 16:10  
Кто знает, в розничных магазинах Читай Город бывает 20% скидка если заказывать с сайта?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 16:39  

цитата boys48

Кто знает, в розничных магазинах Читай Город бывает 20% скидка если заказывать с сайта?

Сформулируйте точнее, что вы имеете ввиду?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 17:08  

цитата Axeron

Сформулируйте точнее, что вы имеете ввиду?

Книга есть только в магазине моего города, есть возможность купить со скидкой Счастливый час и ей подобной акциями?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 17:33  

цитата boys48

Книга есть только в магазине моего города, есть возможность купить со скидкой Счастливый час и ей подобной акциями?

Нет, скидки в интернет-магазине на обычные магазины ЧГ не распространяются.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 18:14  
boys48 Во время Везучей пятницы, когда в интернет-магазине -20 %, в розничных магазинах -30 %. Другое дело, долежит ли книга до Везучей пятницы.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 18:37  

цитата Batman

до Везучей пятницы.

которая в декабре будет


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 14:31  
Подскажите, "my — shop" всем отправляет заказы в таком виде, или мне одному так "повезло"? Пять книг положили в большущую коробку, при этом не набив пустоты мятой бумагой, книги болтались в ней, как не скажу что.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 14:42  
Mitishka да.
Я недавно впервые заказывал через ПВЗ — так на удивление пришло всё в приличном состоянии, лучше, чем зачастую в Озоне, Буке или Лабиринте.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 14:43  

цитата Mitishka

Подскажите, "my — shop" всем отправляет заказы в таком виде,

почти всегда. поэтому подгадывать побольше заказ нужно — тогда плотнее в коробке будет, но все равно пустоты останутся. исключение — книги большого формата — сказки и прочее такое. это, обычно обертывают по широкой стороне в одинарный картон, а торца дальше заматывают пленкой — более-менее получается. разнокалиберные книги лучше в один заказ не пихать. дорогих Стругацких (по два тома) просто в обычном пакете привозят.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 14:54  

цитата Mitishka

Подскажите, "my — shop" всем отправляет заказы в таком виде, или мне одному так "повезло"? Пять книг положили в большущую коробку, при этом не набив пустоты мятой бумагой, книги болтались в ней, как не скажу что.

Вы еще радуйтесь, что вам книги в коробку положили. Мне пару раз было просто в голом пакете. В этом плане мне импонирует ЧГ. Запаковывают так, что полчаса приходится распаковывать. Тьфу-тьфу.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 15:03  
NAV&gator я заказывал с доставкой в "Пятёрочку". Книги дошли нормально, но в следующий раз мне может так не повезти... Кстати, в термоусадочной плёнке были всего три книги из пяти. "Ozon" подбирает коробки по размеру заказа, пустоты прокладывает мятой бумагой, а этим походу пофиг. В комментарии к заказу претензию им написал.ekter понял, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 15:12  

цитата Mitishka

"my — shop" всем отправляет заказы в таком виде, или мне одному так "повезло"?

довольно часто заказываю, небольшими партиями (по 3-4), всегда приходили просто в пленке, правда без повреждений


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 15:14  

цитата caremarina

Мне пару раз было просто в голом пакете.
Да уж... %-\


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 16:34  
Mitishka вы уж так сильно не расстраивайтесь, да пакетик обычный, сложенный и заклеенный скотчем, но в ПВЗ он приходит в коробке, в которой таких некрупных заказов много (сам видел вскрытие такой коробки). Заказывал последние два раза по 2 и 4 книги, пришли нормальные, непомятые.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 16:38  
caremarina о да, так затянут, что сомнут артикул большего размера: делал маленький заказ из комикса (сингла) и трёх книг (мягк.обл). Замотали так, что комикс с боков начал обрамлять книги, разумеется такой только в корзину. Собственно после этого там ничего больше не заказывал.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 16:47  
Азбучный омнибус Стаута "Чёрные орхидеи" появился в продаже.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх