Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 09:45  
Только что пришло письмо от Озона с промокодом на 500 баллов. Тема письма: "50 раз спасибо и 500 баллов на счет!".
Прочел письмо внимательнее, понял, в чем дело: так магазин поблагодарил за 50-й заказ.
Хм. Вот бы Озон выкатил, как на странице игр в Стиме, например, список ачивок, мол, за 50 заказов — 500 баллов, за 100 — еще тыща, за 30 отзывов — 200 и так далее. Уверен, побудило бы большее число пользователей делать там заказы и вообще активничать.
Но и так неплохо, сюрпризец, так сказать.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 17:09  
Подскажите как сейчас еще можно баллы на Озоне получить?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 17:35  

цитата kilig


Подскажите как сейчас еще можно баллы на Озоне получить?

Создать новорега, активировать код для новичков -> будет 300 баллов.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 01:48  
MyShop прекратил бесплатную доставку в магазины пятёрочка (акция была с середины декабря и наверное до середины марта), снова приходиться оплачивать доставку. А к хорошему привыкаешь быстро. Неприятный сюрприз получился на стадии оформления за доставку запросили 481 рублей (заказ на 8000 и 8 кг). Как часто в этом магазине бывают акции с бесплатной доставкой. Сам не знаю, покупаю у них с полгода где-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 10:46  

цитата el1ven

Создать новорега

А потом "на вашем устройстве более двух аккаунтов" и фиг поучаствуешь в любой акции со скидками, которые надо активировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 14:27  
Полез я разбираться в бонусах ЧГ и чего-то не понял: у меня "Начисления за покупки в интернет-магазине" — 5.5 %, но в истории начисления бонусов нет ни одного начисления за заказ, только зачисления за анкету Книжный дозор и списания. Дозор — это и есть "Начисления за покупки"? Я как-то думал, это разные начисления. Или эти 5,5% не отображаются с списке бонусов, но автоматически зачисляются? Или надо при выкупе карту любимого покупателя всегда показывать? %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 14:33  
cakypa если вы заказываете с какой-либо доп.скидкой, то бонусы за покупку не начисляются.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 15:02  

цитата Axeron

если вы заказываете с какой-либо доп.скидкой
а заказываю я так всегда. То есть, по факту данная опция не работает, потому что я не представляю, чтобы кто-то не пользовался хотя бы 10% с филворда.
Печаль. А учитывая то, что Дозор считается с потраченной суммы, то он даёт в итоге процента меньше, чем прямые 25% с Майшопа, например. И с кэшбеком ЧГ уже несколько раз прокинул — не одобрили, хотя переходы делал как всегда. И только с ЧГ такая фигня. Видимо, пока в МШ 25% для всех сегодня действует, надо там брать...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 17:43  

цитата cakypa

И с кэшбеком ЧГ уже несколько раз прокинул — не одобрили

И вот какая фигня. Если кэшбэк сразу не зафиксировали, то значит 100% потом заявку отклонят.
А если, например, не зафиксировали и этот заказ отменить, а чуть позже его повторить, то кэшбэк могут зафиксировать и потом уже выплатить.
Причем такой ерунды в Лабиринте не бывает никогда. А вот в ЧГ, и раньше в Бук24, частенько.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 19:04  

цитата Axeron

cakypa если вы заказываете с какой-либо доп.скидкой, то бонусы за покупку не начисляются.

Начисляются, если книга из раздела "Распродажа".


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 11:27  
Сейчас обратил внимание на жуткие цены в лабиринте на книги издательства Крылов. Новинка: Елизавета Дворецкая "Ясень и яблоня. Ярость ночи" 2016р. Та же книги в читай-городе 471р. Многие другие книги этого же издательства так же подскочили в цене. Непонятно что происходит.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 11:29  
Kamil

цитата

Издатели предупредили о риске подорожания книг из-за дефицита бумаги Основные поставщики — из Китая и Европы — пока поддерживают собственные рынки
Из-за дефицита офсетной бумаги книги уже в этом году могут подорожать, по оценке группы «Эксмо-АСТ», на 20%. Эксперты называют ситуацию «беспрецедентной» и пока готовятся к худшему

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/2...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 12:07  
Лабиринт вообще славится завышением изначальной цены, иногда до совершенно неадекватного уровня.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 13:04  
Завсегдатаи "Майшопа", подскажите, пожалуйста, что будет, если при выкупе заказа отказаться от какой-либо не устраивающей вас книги (помятые углы царапины и т.д.), и это уменьшит сумму выкупа ниже порога бесплатной доставки? Например, заказ на 2540 р., если убрать книгу за 440 р., то будет сумма выкупа 2100, а бесплатная доставка от 2499 р. Можно ли будет остальные книги в заказе выкупить не оплачивая доставку?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 13:08  

цитата heleknar

Из-за дефицита офсетной бумаги книги уже в этом году могут подорожать, по оценке группы «Эксмо-АСТ», на 20%
Стройматериалы подорожали в разы, теперь очередь бумаги.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 13:09  

цитата knihar

Можно ли будет остальные книги в заказе выкупить не оплачивая доставку?


обычно доставку пересчитывают, но если их вина, бесплатно должна быть!


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 13:35  

цитата knihar

Завсегдатаи "Майшопа", подскажите, пожалуйста, что будет, если при выкупе заказа отказаться от какой-либо не устраивающей вас книги (помятые углы царапины и т.д.), и это уменьшит сумму выкупа ниже порога бесплатной доставки?

Был у меня недавно заказ из 6 книг, выкупил одну единственную; всё остальное — кривое-косое, с потёртостями, с мятыми уголками и проч. Доставка осталась бесплатной. Майшоп игнорирует все мои многочисленные (да и не только мои) замечания по доставке книг: последние заказы приходили в тонюсеньких пакетиках-маячках; раньше приходили в коробках, часто в 1.5 — 2 раза большего объёма, чем книги (болтанка как в стиральной машине), редко приходили в плотно завёрнутых картонках. 25% скидка Майшопа почти уравнялась с 20% скидкой Читай города. Ещё чуть-чуть и навсегда забуду про Майшоп.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 15:14  

цитата gaitero

Был у меня недавно заказ из 6 книг, выкупил одну единственную; всё остальное — кривое-косое, с потёртостями, с мятыми уголками и проч

Значит не мне одной так везет. А то у кого тут ни спроси, книги в майшоп приходят в идеальном состоянии.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 15:15  
Спасибо за ответы по Майшопу, потому и поинтересовалась, что регулярно встречаю сообщения о не очень хорошем качестве книг в заказах, и хотелось бы знать, к чему готовиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 15:32  
knihar

цитата

регулярно встречаю сообщения о не очень хорошем качестве книг в заказах, и хотелось бы знать, к чему готовиться.

Всё будет хорошо! Не переживайте и готовьтесь к лучшему!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх