Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 12:03  

цитата Greyvalvi

Из ранее например написанного "Сегодня купил https://fantlab.ru/edition323497 в магазине при типографии", 350 рублей.
И сколько эта книга стоит в других местах, родной этому издательству Бук 24 — 1055р


Но не все имеют возможность купить в магазине при типографии. Поэтому и жду акции, чтобы сэкономить.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 12:08  

цитата С.Соболев

По Лабиринту это было очень хорошо заметно: ровно дне недели идет акция 20% на всё, заканчивается в воскресенье, в понедельник цены возвращаются в привычные значения, и в тот же понедельник вечером зачинают условно закрытое но для всех прозрачное мероприятие с купонами, которые дают примерно те же 20% скидки.


У Лабиринта бывают и другие дни и плюсы.
вчера получил заказ: Пекара 2 книги по 305, Ханрахан-2 по 316 руб., Мэдсон -316, плюс ещё пару книг. К ним бесплатно 4 тома Хорнблауэра
И это без списывания баллов и купонов.
Брал здесь ещё и потому, что в БУК24 на эти книги промокод 30% не распространяется

Но покупки на ОЗОН, Бук24 итд, когда из-за косяка менеджера книга начинает стоить в 2-5-10 раз дешевле, считаю кражей.
В таких случаях просто звоню в ИМ и предупреждаю об ошибке. Потому что не хочу быть невольным соучастником


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 12:19  
Самой лучшей считаю (увы, единственную) акцию БУК24 несколько лет назад: скидка 70% на всё без исключений
Она проводилась для фонда помощи детям. И явно была убыточной для ИМ


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 12:27  

цитата Yu

несколько лет назад: скидка 70% на всё без исключений

Выше приведенные цены 350 и 1055р не говорят этого, как раз 70% и выходит. В убыток никто не торгует, даже при 70% уверен у них была прибыль хоть 5%.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 12:35  
У Лабиринта просто изначально стратегия со скидками и поднятыми ценами. Причем высокие цены много где, а скидок развитая система не много где. Т.е. условного магазина с низкими ценами без скидок считайте что и нету. Это как с продуктами Светофор. Исключения типа Макета не совсем то, хотя и похоже.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 12:41  

цитата Greyvalvi

Выше приведенные цены 350 и 1055р не говорят этого, как раз 70% и выходит. В убыток никто не торгует, даже при 70% уверен у них была прибыль хоть 5%.


Вы просто не знаете тут ситуацию.
БУК24 только закреплялся на рынке. Нередкие акции со скидкой 50% (по их словам) прибыль не приносили, но нужны были для привлечения покупателей.
Кстати, на заре становления ИМ цены были не только не завышены, но и привлекательны даже без скидок.

А ещё у них первый год был книжный развал отличных книг.
Я там купил Уилбура Смита (АСТ) https://fantlab.ru/search-editions?q=%D0%...    около 30 разных книг в твёрдом переплёте по 32 руб.
И потом ещё порядка полугода покупал его на подарки по той же цене
Но с акцией 70% не рассчитали на такой ажиотаж. И сами говорили, что акция убыточна, но досрочно не прекратят. Ибо для детей


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 12:50  

цитата Yu

Но покупки на ОЗОН, Бук24 итд, когда из-за косяка менеджера книга начинает стоить в 2-5-10 раз дешевле, считаю кражей.
В таких случаях просто звоню в ИМ и предупреждаю об ошибке. Потому что не хочу быть невольным соучастником

Сейчас в майшопе "Невский проспект" Гоголя (БЧК) стоит 230р, это в 3 раза дешевле чем в других ИМ. Как понять косяк это или реально скидка? Или в каждом таком случае вы звоните в ИМ?
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 12:59  

цитата Yu

Вы просто не знаете тут ситуацию.
Поверьте ситуацию с этим магазином я знаю, ну или почти знаю, книги АСТ, Эксмо, и Фанзон беру именно в этом магазине и начинал брать практически с его открытия. Все акции проводимые им прекрасно известны, кто и что говорит про убытки или прибыль, то не всему нужно верить.Несмотря на их очень сильно задраные цены, если станцевать танец с бубном, то можно купить дешевле, чем где либо.
Было бы идеально как в СССР одна цена на товар на всей территории,без всяких накруток и акций, но этого уже не будет.Особенно книжная торговля просто погрязла в этих акциях, чем больше акций тем выше цена.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 13:02  

цитата brayan

Сейчас в майшопе "Невский проспект" Гоголя (БЧК) стоит 230р, это в 3 раза дешевле чем в других ИМ. Как понять косяк это или реально скидка? Или в каждом таком случае вы звоните в ИМ?


Вы же и сами понимаете, что это распродажа складского неликвида.

А вот когда я ради эксперимента заказал на Озоне и тут же аннулировал только что вышедшую книгу Ж.Верна БЧК за 31 руб. — это косяк.
Позвонил оператору, назвал номер заказа и причину отмены. Поблагодарили искренне.
Кстати, Озон тогда получил неожиданную рекламу в соц.сетях (все писали: срочно покупайте на халяву!!!)

А в принципе, мои комментарии излишни.
Каждый может напрямую (если захочет) поговорить со своей совестью


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 13:14  

цитата Greyvalvi

Было бы идеально как в СССР одна цена на товар на всей территории


Отлично помню это время.
Только что вышедшая в Лениздате "Загадка Ситтафорда" https://fantlab.ru/edition156407   Цена 4 руб.
И 40 руб. в двух метрах от Дома Книги с рук.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 13:19  

цитата Greyvalvi

в магазине при типографии, 350 рублей.


Такого вообще быть не может — типография не может продавать ни единого экземпляра книги. Это всё равно что водитель автобуса всех довез до остановки, а пару человек к себе на дачу, огородик вскопать.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 13:20  

цитата Yu

Только что вышедшая в Лениздате "Загадка Ситтафорда" https://fantlab.ru/edition156407   Цена 4 руб.
И 40 руб. в двух метрах от Дома Книги с рук.

Ну это уже издержки дефицита товаров того времени))
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 13:21  

цитата С.Соболев

Такого вообще быть не может — типография не может продавать ни единого экземпляра книги. Это всё равно что водитель автобуса всех довез до остановки, а пару человек к себе на дачу, огородик вскопать.

Человек написал выше, что магазин при типографии г. Тула , а где он расположен мне не ведомо.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 13:28  

цитата Greyvalvi

Просто хотели больше урвать.


Чтобы понять как работает книготорговля надо перестать транслировать опасные для окружающих марксистские стереотипы девятнадцатого века о врагах.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 13:28  

цитата Yu

Вы же и сами понимаете, что это распродажа складского неликвида.

Нет, не понимаю. На одном только WB, если верить их счетчику, эту книгу купили 1200 раз, а например Похитители бриллиантов 200 раз, Последний из Могикан 100 раз, однако их не распродают как неликвид.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 13:39  

цитата brayan

На одном только WB, если верить их счетчику, эту книгу купили 1200 раз, а например Похитители бриллиантов 200 раз, Последний из Могикан 100 раз, однако их не распродают как неликвид.


Можно ли по этому счётчику увидеть что всегда для всех цена была однотипной? Или там нет разбивки по цене?


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 14:02  

цитата С.Соболев

Можно ли по этому счётчику увидеть что всегда для всех цена была однотипной?

Нельзя, только количество продаж.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 14:13  

цитата brayan

Нет, не понимаю


Хорошо, давайте по слогам:
https://my-shop.ru/shop/product/3845089.h...
там в левом верхнем углу на красном фоне написано "-57%"

Подсказка: это не крепость )))


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 14:57  

цитата Yu

Хорошо, давайте по слогам:
https://my-shop.ru/shop/product/3845089.h...
там в левом верхнем углу на красном фоне написано "-57%"

Я видел и понимаю что это не баг (но не согласен что это распродажа неликвида), мне просто интересно по каким критериям вы определяете что книга стала стоить в 2 раза дешевле именно из-за бага?
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 15:37  
А тем временем Майшоп не перестает отжигать. В 3-й раз за неделю цены на Азбуку выросли. По сравнению с утром корзина из 8 книг выросла еще на 140 рублей

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх