Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 22:06  
Mizantrop, badger, спасибо, немного успокоили. Что же делать, подожду. Время ожидания, как я посмотрю, для Рид.ру пока не очень критичное.
На Озоне у меня тоже так пару раз было, но там работники сразу книжки по степени прибывания раскидали (те, что были на складе, сразу отгрузили, тех, что не было, почти на месяц позже доставили — без предупреждений и по личному почину).


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 22:09  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 22:35  

цитата АзБуки

Прочитала в отзывах на яндекс-маркете, что Рид.ру часто динамит и кидает своих клиентов, и некоторые заказы можно ждать до морковкина заговенья.

У меня там 68 заказов (благо это учитывается и автоматически подсчитывается у них в личном кабинете).
Проблемы, описанные вами, иногда бывают (отодвигается на день-другой-третий), нечасто.
Один раз отдали книгу с порванным переплетом (причем большущую и, соответственно, недешевую — "Шалтай-Болтай в Окленде" Филипа Дика), а я не заметил, когда забирал. Написал им претензию, заменили без вопросов.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 23:26  

цитата АзБуки

Что же делать, подожду.

По опыту: чем чаще их дергаешь — письма, звонки... — тем быстрее тебя обслужат.
Да, пару раз у меня было, что товар так и не появлялся на складе — извинялись, кивали на поставщиков. Кстати, последний раз был несколько дней назад — не оказалось нужной книги. Они сами перезвонили, предложили варианты.
Главное при заказе в рид.ру помнить, что если в карточке товара не написано "на складе", то никаких гарантий нет. В лучшем случае, товар будет на неделю позже, чем указано. Это надо учитывать и с нервные клетки будут сохранены.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 23:38  

цитата cupos

Скидки на товары OZON – за бонусные баллы МТС!

Спасибо! У меня оказывается больше 2 000 баллов есть, про которые даже не знал


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 02:51  
В Озоне многоразовое кодовое слово "513691" предоставляет скидку 10% до 31.12.2013.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 12:04  
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 14:33  

цитата =Д=Евгений

вот ридредисы: у меня уже давно подобные ссылки не приводят к образованию 15%!
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 14:39  

цитата Apiarist

вот ридредисы: у меня уже давно подобные ссылки не приводят к образованию 15%!

Тут уже высказывали предположение на этот счёт. На новые аккаунты вроде как ложится.
Вдобавок переодически приходят письма мне, что ктото воспользовался этим предложением.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 16:17  

цитата Apiarist

у меня уже давно подобные ссылки не приводят к образованию 15%

у меня после последнего заказа тоже >:-|
–––
Книга книге - рознь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 18:12  

цитата =Д=Евгений

На новые аккаунты вроде как ложится
не, не хочу новый акк — коплю ж РМ-ки на текущей своей уч.записи ))
А сегодня убрал из последнего заказа половину позиций — из-за этих унылых указаний "ожидается вчера", сделал на них заказ в другом месте, получилось дешевле и, как показывает опыт работы с этим магазином, ожидаю значительно более оперативные комплектацию и доставку (к тому же, бесплатную), чем у рида.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 22:26  
Кто-нибудь знает: новинки "Science Fiction" от "Фантастики" будут в Озоне?


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 22:29  

цитата SuperFlanker

Кто-нибудь знает: новинки "Science Fiction" от "Фантастики" будут в Озоне?

Левиафана я там брал, потомучто на ридру их не завозят
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 06:53  
Такой вопрос: в рид.ру больше нет почтового абонемента? Не могу на их сайте найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 09:51  
Что-то туплю маленько. Если в рид.ру Статус: В службе доставки — это значит, что они уже отправили?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 10:04  

цитата Николаич

Что-то туплю маленько. Если в рид.ру Статус: В службе доставки — это значит, что они уже отправили?

Это — да. Есть ещё статус "отгружен в службу доставки" — этот ещё нет
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 10:08  
Николаич, возникновение такого статуса означает, что заказ передан на ридовский склад, будучи предварительно укомплектованным; соответственно, готовится к отправке.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 15:07  

цитата Greisvandir

Такой вопрос: в рид.ру больше нет почтового абонемента? Не могу на их сайте найти.

http://read.ru/actions/75/
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 17:13  
Siroga , спасибо. Очень жаль, что все. Теперь, наверное, уйду с Read.ru.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 22:36  

цитата aduev

В Озоне многоразовое кодовое слово "513691" предоставляет скидку 10% до 31.12.2013.

Хорошая новость! Мы запускаем легендарную акцию! В период с 13 по 15 декабря каждая 4-я книга за 1 рубль!
Страницы: 123...188189190191192...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх