Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 20:24  
Ну возможно, WB не пользуюсь и соответственно не смотрю там

P.S. Ну и как бы вот


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 20:46  
SchAlk , регистрируетесь и получаете доп скидку


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 21:14  
Забрал Архивы Блэквуда за 199р. Найс
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 13:06  
Ещё одно издательство сейчас уходит из Лабиринта — Никея.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 19:46  
Я смотрю, в book24 теперь нет товаров-исключений. "Азбука" и прочие со стороны теперь под акции попадают.
–––
Таков мой путь ниндзя!


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 20:34  
Libris Дешевле выходит с 25% скидкой, чем в ЧГ с 20%. Это сбой, или как?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 20:52  
Что-то я сомневаюсь в существовании "сбоя", который заодно и условия акций "корректирует" под себя.
Предположу, что "или как" – поскольку в правилах акции отсутствует строчка:

цитата

"Скидка по промокоду распространяется только на книжную продукцию издательств и импринтов «Эксмо», АСТ и МИФ на сайте в наличии, за исключением товаров издательства «Комильфо», из раздела «Книги в кожаном переплете», изданий в статусе «Предзаказ», а также товаров с пометкой «Акции не распространяются»."

Каковая, замечу, в рулеточных условиях осталась.
И "двадцатьпятка" из рулетки к "прочим" позициям не применяется.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 21:03  

цитата Mitishka

Дешевле выходит с 25% скидкой, чем в ЧГ с 20%.

В Чг ещё 5% по Книжному дозору, они конечно от итоговой суммы, а не базовой, но разница небольшая. Тут уже кому и где удобнее заказать


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:30  

цитата CthulhuVrn

В Чг ещё 5% по Книжному дозору

не первый раз подобное слышу здесь, а вот суровая действительность — цитата из официального ответа ЧГ, отчего да почему мне не начисляются бонусы за покупки там:

"Начисление бонусов за товар, приобретённый по акции или с использованием промокода — не производится.
В полных правилах бонусной программы https://www.chitai-gorod.ru/bonus-ruls/ в пункте 4.9. указано: «Бонусы не начисляются за покупку подарочной карты сети «Читай-город»; товара участвующего в акции (если иное не предусмотрено условиям акции); товара, оплаченного Бонусами.» Поскольку в акции не указано, что бонусы начисляются, они не начисляются. Таковы условия бонусной программы, с которыми Вы можете повторно ознакомиться на сайте.

Благодарим Вас за обращение.

С уважением, отдел клиентской поддержки"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:33  
nogerd , Вы путаете бонусы за заказ и "Книжный дозор" — бонусы за заполнение анкеты по номеру чека при выкупе интернет-заказа в магазине.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:33  
Один раз заполнил этот «Книжный Дозор». Овчинка выделки не стоит. Времени уходит много, а выхлопа никакого (за тот единственный раз мне начислили примерно 1,5% баллами).
Пусть оставят свои подачки при себе.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:35  

цитата PetrOFF

за тот единственный раз мне начислили примерно 1,5% баллами
Не знаю как Вам это удалось, мне постоянно 5% начисляют от суммы покупки. Время заполнения анкеты 1-2 минуты.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:39  
Сан Саныч, даже не 1,5%, а меньше 1% :-))) За заказ в 585 ₽.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:41  

цитата nogerd

вот суровая действительность

Суровая действительность в том, что при проведении акций и применении прмокодов не начисляются бонусы "по заказу". Бонусы за заполненную анкету "Книжного дозора" начисляются по любому чеку из фирменных магазинов ЧГ (есть исключения) вне зависимости от акций. Вот полные условия.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:41  

цитата Сан Саныч

мне постоянно 5% начисляют от суммы покупки
Аналогично, правда с чеком через раз бывают различные эксцессы. В последний раз чек не бился, вылетала ошибка о не существующих данных. А через три дня попыток сайт выдал, что его срок действия истек:-))) Проблему решил через поддержку.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:43  

цитата Сан Саныч

Вы путаете бонусы за заказ и "Книжный дозор"

так мне ни за то, ни за другое ничего не начисляют, куплено почти на 30 тыр


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:48  

цитата nogerd

так мне ни за то, ни за другое ничего не начисляют
Вы выкупаете заказы в магазинах ЧГ, заполняете анкету, а бонусы не приходят?


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:48  

цитата nogerd

так мне ни за то, ни за другое ничего не начисляют

А Вы где покупаете? И чем оплачиваете?
Я покупаю в магазинах ЧГ и оплачиваю налом или картой. Стабильно получю по 7,5% за заказ (если без акций) + 5% за анкету.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:50  
PetrOFF , не знаю. Мне как-то начислили рубль за заказ на 3 рубля — я в нем бонусы списал. А так от суммы чека стабильно 5%


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 22:52  

цитата Сан Саныч

Мне как-то начислили рубль за заказ на 3 рубля

Даже за полностью оплаченный бонусами заказ (т.е. чек на 0 руб.) пишут в графе "сумма чека" 20 руб. и начисляют 1 руб. Попробуйте при случае.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх