Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 11:08  
цитата JimR
Так как здесь 15% получилось от суммы до скидки

У меня аналогично, но бонусы пришли только по 4-м заказам из 12-ти.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 10:44  
цитата Moryachok
цитата NAV&gator
цитата
Кто-нибудь ещё столкнулся с проблемой незапуска приложения "Лабиринта" (фактически и телефон даже подвисает). Переустановка не помогла.


Да, тоже не могу зайти в приложение... переустановка также не помогла.


Судя по всему, у них было неудачное обновление. И 1 октября они ещё одно выпустили.
Сегодня похожий симптом: запускаю — приложение не отрисовывает своё окно.

Обновился — всё ок. Если у вас по-прежнему проблемы — пишите в поддержку Лабиринта.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 11:19  
Пелевина развезли заранее :)))


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 21:22  
Что-то интересное происходит с начислением баллов в ЧГ. Оформил заказ 30 сентября, посылка приедет 13 октября. Заказ буду только выкупать, а баллы уже начислены (хотя и указаны, что за заказ от 3 октября). Нет, не подумайте, что жалуюсь, 300 баллов уже пришли и будут истрачены. Но писали, что баллы будут начислять по истечении 14 дней после выкупа заказа...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 21:47  
цитата 3nity
а баллы уже начислены

а посмотрите какой срок действия у этих баллов
сейчас активно рассылаются подарочные баллы с коротким сроком
у меня в бонусной программе только 1 выкупленный заказ, а баллы уже дважды присылали


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 23:12  
Что-то мне никогда никаких подарочных баллов не начисляли, чисто за заказы или двойные к дню рождения
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 23:39  
Да сейчас по-моему в ЧГ баллы начисляются по принципу "на кого бог пошлет". Я уже даже перестала пытаться понять закономерность. Баллы не храню, предпочитаю быстрее потратить. А то сегодня начислили, завтра аннулируют, обидно будет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 00:01  
ANetochka
они же пишут, какого числа баллы сгорают, так что можно их подкопить и использовать на что-нибудь недешёвое. Хотя то, что можно использовать только все, а не часть, как раньше, крайне неудобно
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 11:59  
Linnan, да, отсутствие возможности частичного списания баллов — это минус. А так-то с новой программой лояльности количество начисляемых баллов радует, раньше вообще не могла их накопить, т.к. практически все покупала по акциям и промокодам.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 12:09  
ANetochka
и ведь они обещали исправить ситуацию с возвратом частичного списания — но видимо из-за Бук24 не срослось
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 09:40  
цитата Linnan
Хотя то, что можно использовать только все, а не часть, как раньше, крайне неудобно

цитата ANetochka
отсутствие возможности частичного списания баллов — это минус

Вот, честно не понимаю. Как может напрягать списание баллов?
Я вообще всегда и везде списываю всё, что доступно. Меня скорее напрягают ограничения, когда не могу списать всё. Но наоборот ???
У вас же объём экономии никак не меняется: в одном или в нескольких заказах...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 09:55  
JimR
да ну, это как раз легко объяснимо
люди не любят ограничений, даже исходя из того, что правила бонусной программы всегда устанавливает и регулирует продавец
кроме того, полное списание не позволяет "копить" на покупку, например, более желаемой книги, которая еще не вышла, и управлять собственными расходами
ну и т.п.
думаю, что со временем пофиксят, потому что это негативно воспринимаемое ограничение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 09:57  
Мир смерти. Планета проклятых цена на него в чг сейчас более чем приемлемая.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 10:10  
Лем. Жизнь на другой Земле тоже отдают за копейки, осталось совсем немного.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 11:18  
JimR
элементарно — книга стоит к примеру 1095 р. На счету 195 баллов. Списываем до круглой суммы, 100 баллов остаётся на потом. Ну или — на подходе определённая сумма баллов, сейчас, правда, это сложно стало отслеживать — и с этой суммой ещё не вышедшая книга выходит вообще бесплатно, но есть другая книга и с ней возникает дилемма — не тратить на неё баллы или же потратить, но тогда за ожидаемую придётся доплачивать. Или — с тратой всех баллов книга выходит за копейки, а хотелось бы или что-то с неё получить, или вообще бесплатно взять, но не платить оставшиеся пару рублей. В общем — вариантов масса, когда не хочется тратить всё подчистую
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 11:51  
цитата Linnan
книга стоит к примеру 1095 р. На счету 195 баллов. Списываем до круглой суммы, 100 баллов остаётся на потом
Это что то из серии "жизнь на потом" напоминает.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 11:52  
цитата Harlekin667
Это что то из серии "жизнь на потом" напоминает.

скорее заветы кота Матроскина:-)))
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 11:55  
Linnan
«От перемены мест слагаемых сумма не меняется» же)))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 12:31  
цитата josss
Linnan
«От перемены мест слагаемых сумма не меняется» же)))

Так вот и я о том же.

А памятуя о регулярной смене системы лояльности у Бука24, долго копить баллы вообще нет смысла.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 12:42  
цитата JimR
А памятуя о регулярной смене системы лояльности у Бука24, долго копить баллы вообще нет смысла.

у ЧГ система поменялась впервые за невесть сколько лет. Но они всё равно всего на полгода, а за это время даже с прежними ухищрениями по сбережению успевали потратиться

josss
смотря как считать. 2х5= 25, 5х2=52:-D
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх