Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 15:50  
И кстати ещё ообъясните мне что такое предзаказ на лабиринте? На озоне там все чётко было, на риде тоже. В лабиринте я предзаказа не вижу совсем. То что предлагали делать заранее просто попадает в корзину или в отложенные, если нет товара в наличии. Есть иногда значок вместо "в наличии", "ожидается", иногда этот знак меняется на в наличии или в отсутствующие, но в любом случае он в отложенных только!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 15:53  

цитата Ольгун4ик

И кстати ещё ообъясните мне что такое предзаказ на лабиринте?

Тоже самое что и везде. Просто на Лабиринте в предзаказ можно отправлять не всё что хочешь, а только те, которые сам лабиринт разрешает предзаказывать. На такой книги вместо слова ОЖИДАЕТСЯ написано ПРЕДЗАКАЗ. Если надписи "предзаказ" нет — то её нельзя предзаказать )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 15:55  
Ольгун4ик, некоторые книги в Лабиринте попадают на сайт раньше, чем выходят из типографии. Часто так появляются книги Мещерякова, Излучатель доброты, например, прямо сейчас доступен в предзаказе Ссылка


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 16:07  
MarchingCat ,Yum , спасибо! :beer:Особенно за ссылку! Теперь ясно, где хоть смотреть!:-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 16:08  
Greisvandir, спасибо за информацию.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 16:11  

цитата Ольгун4ик

Теперь ясно, где хоть смотреть!
Можно и в новинках смотреть — там много предзаказов http://www.labirint.ru/novelty/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 08:58  
С соседнего форума. Вдруг кому пригодится.

цитата Aryan

Книжный магазин "Ходасевич" проводит акцию

Книжный магазин "Ходасевич"
В эту субботу у нас первый осенний Книжный Фримаркет!

Можно приносить свои ненужные книги и забирать сколько угодно книг бесплатно!

Приходите в эту субботу на Покровку, 6. Во двор книжного магазина "Ходасевич".

Начало в полдень!


Может быть, кому-то интересно будет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 12:26  

цитата kilig

И викторины реже проводят.

Додумались:

цитата Чайка555

Мы оставляем за собой  право приостановить лотерею в любое время при распространении недобросовестными участниками в интернете ответов на вопросы.

Еще бесит у них акция: http://read.ru/actions/1143/ — да, зачастую, у Рида базовая цена бывает ниже других, но вот со скидками в др. ниже (а при этой акции флоктори не действует, только клиентская (личная)) , да и меняют они цену только на твой заказ (его надо делать сразу при звонке по акции, т.к. оператор снижает цену вручную в твоей корзине), а не вообще устанавливают для всех. Причем, меняют, как у них написано до той цены, которую назовешь (т.е. ниже базовая цена в др. месте где), ни на рубль дешевле, да и личная скидка при этом не вычитается от этой цены, которую устанавливают.

Также низкие базовые цены бывают у Сетбука. Но у этого магазина долгие сроки выполнения заказа и неадекватная плата за доставку, скажем, почтой если (вес у них по 500 грамм считается за каждую книгу, независимо от ее фактического веса и стоимость соответственно за каждую единицу товара берут — например, за а книгу 140р, за 2 — несколько менее 280-ти).


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 21:18  

цитата kilig

Еще бесит у них акция: http://read.ru/actions/1143/ — да, зачастую, у Рида базовая цена бывает ниже других, но вот со скидками в др. ниже (а при этой акции флоктори не действует, только клиентская (личная))
А мне в последнюю акцию 15 сентября (16% на все товары со статусом "на складе") удалось заказать книгу со значком "гарантия лучшей цены" с этой глобальной скидкой, хотя по условиям акции скидка не распространялась на товары с этим ярлыком. Стоит пробовать, я думаю. Флоктори, да — не действует.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 21:00  
У Лабиринта вроде раньше была бесплатная доставка по выходным. Сейчас заказываю книгу — 20 р. за доставку не убираются как раньше. У всех так?


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 21:25  
arcanum У меня так же :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 22:07  

цитата arcanum

У Лабиринта вроде раньше была бесплатная доставка по выходным.

Эта акция уже давно прошла. Доставка до ПСВ бесплатная от 500 рублей. Иногда по кодовому слову от 300 рублей.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 22:10  
arcanum, они уведомляют, когда запускают. Это не постоянная акция была.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 20:49  
У кого-нибудь работает "4-я книга за рубль" в интернет-магазине ЭКСМО?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 21:04  
el1ven

Да, все прекрасно работает
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 21:20  
Mizantrop
Цена самой дешёвой книги по акции меняется на рубль сразу в корзине?
У меня что-то не работает акция. Может быть, из-за какой-то невесть откуда взявшейся скидки в 10% на все книги..


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 22:36  

цитата el1ven

У кого-нибудь работает "4-я книга за рубль" в интернет-магазине ЭКСМО
Не работает. И скидка — только на некоторые книги.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 22:59  

цитата VIAcheslav

Не работает.


Все прекрасно работает..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 23:22  
VIAcheslav

Мы говорим про магазин "ЭКСМО", а не про Лабиринты и прочее. Вы пишите про магазин "Эксмо", а сами обсуждаете, что то другое
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 12:07  

цитата Чайка555

Суперскидка дня: 20% на лучшую прозу и нонфикшн

Т.е., блин, не на всю прозу и нон-ф, похоже.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...357358359360361...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх