Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:11  

Например, первый логотип это "Щелкунчик", последний "Нос" Гоголя и т.д. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:12  
MarchingCat, gamarus Спасибо, разобралась
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:13  
На днях получил из Лабиринта 28 книг, все издания от Азбуки. Состояние — идеальное, за исключением нескольких отпечатков грязных лап сотрудников склада на белоснежных блоках. Убираются стеркой за минуту. Были бы книги в пленке, вообще такой темы с грязными отпечатками никогда бы не возникало.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:14  

цитата MarchingCat

Жаль что не линованный

А я в клеточку хотел, геометрические каракули на совещаниях рисовать удобнее :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:18  

цитата gamarus

А я в клеточку хотел

аналогично. и жена на сплошном белом листе писАть не любит. потому все раздариваю. пять уже подарил. ещё один сегодня получил с заказом. ещё два на пути ко мне.
я-то думал что один блокнот — одно кодовое слово. и специально разбивал заказы на более мелкие (в пределах бесплатной доставки до пункта самовывоза). А оказалось что слово одно на всех... зато теперь всех кто в гости приходит — сувенирами одариваю. блокнот + подвесы + закладки. народ в восторге )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 14:39  
Кстати, а слово-то в самом блокноте заявлено как одноразовое.

Народ, не упустите 20% лабиринтовские скидки сегодня на все по коду, кстати, исключения только на товары для школы, а то, что раньше было в товарах-исключениях — тоже попало под скидку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 15:07  

цитата Переплет

тоже попало под скидку.


Типа Пелевина
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 15:53  
По поводу секретного слова ПРАЗДНУЕМ в Лабиринте.
У меня одного так колбасит эту скидку? В течении четверти часа, то появляется, то исчезает, то список книг попадающих под акцию меняется.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 15:56  
После оформления заказа кодовое слово вводил повторно, действует даже на предзаказы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 16:15  
gamarus Не было ничего такого. Собрал котомку, заказал, отправил ))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 16:29  
Да вроде и у меня всё устаканилось :)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 17:15  
А как в Лабиринте к предзаказной книге обычные добавить? Нужно сначала обычную заказать, а потом добавить предзаказную или наоборот? Помнится, у мя не получилось.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 17:23  
Сначала предзаказ, а потом ту, что в наличии — во время блокировки заказа.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 17:24  

цитата PetrOFF

А как в Лабиринте к предзаказной книге обычные добавить

1. оформляешь предзаказ.
2. тут же, буквально 1-3 минуты есть, входишь в редактирование созданного предзаказа. Предзаказ встанет режим блокировки.
3. добавляешь туда всё что хочешь.
4. разблокируешь предзаказ.

у меня получалось, всё работает.
единственно, редактирование предзаказа надо делать быстро, до появления статуса "заказ оформлен". Лично у меня в оформленном заказе кнопке редактирования не срабатывает.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 18:05  
MarchingCat, VIAcheslav, спасибо.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 18:36  
PetrOFF
Да, сразу не сказал. Добавлять в редактируемый предзаказ надо из строки внизу редактируемого предзаказа. На всякий случай уточняю. А то я сам не сразу сообразил. Там автопоиск-автоподстановка из базы товаров лабиринта. Удобнее всего названием книги искать/добавлять.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 18:56  

цитата MarchingCat

цитата PetrOFF
А как в Лабиринте к предзаказной книге обычные добавить

1. оформляешь предзаказ.
2. тут же, буквально 1-3 минуты есть, входишь в редактирование созданного предзаказа. Предзаказ встанет режим блокировки.
3. добавляешь туда всё что хочешь.
4. разблокируешь предзаказ.

у меня получалось, всё работает.
единственно, редактирование предзаказа надо делать быстро, до появления статуса "заказ оформлен".  Лично у меня в оформленном заказе кнопке редактирования не срабатывает.


Я наоборот делаю
Предзаказ добавляю в заказ


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 19:08  

цитата Чайка555

Я наоборот делаю
Предзаказ добавляю в заказ

Не могу спорить, так я не пробовал. Ведь если я делаю заказ того что есть в наличии и уже набирается на бесплатную доставку — то ведь я уже могу их получить, зачем же я буду добавлять туда предзаказ откладывая получение уже имеющихся на бесплатную доставку книг )
Ни на чём не настаиваю. Просто лично моя логика так работает. Сейчас я вообще от функции предзаказа отказался. В начале августа предзаказом оформил Зотова "Эль Дьябло" и добавил туда другие книг чтоб до бесплатной доставки набрать. В результате Зотова не было МЕСЯЦ, до начала сентября... Я уже мог десять раз добавленные к нему книги получить и прочитать, а они всё вместе с Зотовым в предзаказе висели.
Видал я их предзаказ... ))))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 11:33  
Кто-нибудь покупал в интернет-магазине Эксмо? Как там упаковывают? Как книги добираются?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 12:32  
Рыжий_кот, я покупал. Нормально упаковывают, в пленку с пупырышками. Книги приходят в нормальном виде.
Страницы: 123...356357358359360...225322542255    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх