Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 12:53  

цитата PetrOFF

Т.е., блин, не на всю прозу и нон-ф, похоже.

И совсем не факт, что на лучшую(((


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 14:52  
В Лабиринте только что вдруг прибавили скидку на отложенные товары на все +15 %))) Порадовало!!! 30 % хорошо:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 14:55  
blade73 так вроде ж это очередная акция,где-то в теме про скидки об этом писали...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 15:07  

цитата blade73

30 % хорошо
а у меня нету:-(((:-(((:-(((:-(((
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 15:09  

цитата Ольгун4ик

а у меня нету
АРБУЗ %-\ +15
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 15:19  
Axeron Я до 12 ти заходил ничего не было. И вот 10 минут назад захожу и ВДРУГ . АААА Понятно. Это они ЛИЧНУЮ скидку Плюсанули. Только только увидел


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 15:20  

цитата VIAcheslav

АРБУЗ   +15
ну да и все:-(((. А 20 процентов Эксмо были видны сразу, а тридцать нет от слова вообще:-(((
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 15:43  

цитата Ольгун4ик

А 20 процентов Эксмо были видны сразу, а тридцать нет от слова вообще

Двадцать было, да к ней плюсовалась Ваша скидка, а тридцать это 15 Ваша + 15 на все отложенные товары, если было забито АРБУЗ, то разницы Вы не увидите. Если конечно не кликнуть по значку. А сегодня на АСТ и Корпус 20%, но пять таки не на всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 16:07  
gamarus А я чуть заказ Эксмо не отменила, там где 20, думала, что тридцать меня больше порадуют. 8:-0 Обошлось
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 21:11  
По Риду еще. Плюс, что звонят как весь товар из заказа на складе, если среди него есть повреждения (книги), спрашивают, отправлять ли с ними. Минус, что округляют в свою сторону всегда. Так, если скидка и цена 365,1р, то посчитают 366р.


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 16:53  
по Риду, если статус Премиум и введено кодовое слово, то РМ не начисляются((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 14:31  
Ребят,если на Лабиринте одновременно активированы два кодовых слова на скидку (в данном случае я имею ввиду ЛИТБЛОКНОТ и ПОВЕСТЬ),то какая из них потратится при заказе?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 15:12  

цитата Axeron

ЛИТБЛОКНОТ

слово многоразовое, до конца года. тратьте в своё удовольствие.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 15:25  
MarchingCat
А вы сами его сколько раз использовали? Просто в соседней теме про акции,говорится,что это одноразовая скидка...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 15:26  

цитата Axeron

А вы сами его сколько раз использовали? Просто в соседней теме про акции,говорится,что это одноразовая скидка...
Много раз
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 15:50  

цитата Axeron

А вы сами его сколько раз использовали?

Ни разу. Пока "арбуз" работает — раз пять уже точно использовал. Потом "литблокнот" пойдёт. Он Лабиринтом официально до конца года действующим объявлялся. Эти коды не на количество раз использования, а на какой-то срок.
Одноразовые коды или письмами приходят или в конкурсе выигрываются и т.п. — то есть когда они личные для каждого конкретного покупателя.

цитата Axeron

Просто в соседней теме про акции,говорится,что это одноразовая скидка...

Там просто назывался этот код. Что он одноразовый никто не писАл. Более того, если темы отмотать будет видно что "Литблокнот" вообще первым тут я назвал, как этот блокнот с кодом получил. )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 16:07  
Ну что ж,все спасибо за разъяснения)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 21:43  
По Риду такой вопрос. При аннулировании заказа уже спрашивал, что да баллы РМ возвращаются на счет, но вот как быстро или автоматом?

Рид продлил акцию про которую я страницей назад писал — http://read.ru/actions/1143/ — аж на год до 30.09.16, что крайне не радует. Она, повторюсь, невыгодна тем, у кого в др. магазинах скидки, а выгодна только клиентам одного Рида (да и то, без флоктори — только пользовательская скидка, которая теперь не более 10%) если, т.к. цена эта "низкая/лучшая" считается от базовой цены.

Я так понял, что у Рида и Озона кроме головных московских пунктов выдачи нет возможности частичного выкупа заказов из-за отсутствия собственных пунктов выдачи и транспортной сети. Хотя, вот у Е5 бывшего тоже нельзя было заказ частично выкупить, а сеть была своя и пункты выдачи, видимо, все равно заморочки с логистикой.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 21:45  

цитата kilig

По Риду такой вопрос. При аннулировании заказа уже спрашивал, что да баллы РМ возвращаются на счет, но вот как быстро или автоматом?

У меня при аннулировании заказа баллы возвращались мгновенно, автоматически.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 21:55  

цитата kilig

Рид продлил акцию про которую я страницей назад писал — http://read.ru/actions/1143/ — аж на год до 30.09.16, что крайне не радует. Она, повторюсь, невыгодна тем, у кого в др. магазинах скидки, а выгодна только клиентам одного Рида (да и то, без флоктори — только пользовательская скидка, которая теперь не более 10%) если, т.к. цена эта "низкая/лучшая" считается от базовой цены.

Не вижу выгоды, если честно, хотя в других магазинах давно не заказываю. Одно радует, на книги с ярлыком "низкая/лучшая цена" у меня дополнительные скидки прекрасно распространяются.
А вообще, Рид в последние дни опять существенно задрал цены, а теперь великодушно предоставил 20%-ную скидку.
–––
Страницы: 123...358359360361362...220622072208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх