Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:05  

цитата Deimos_666

А после этого, 9 числа, то есть сегодня, руководство делает официальное заявление, что в системе была ошибка, но так как она произошла с их стороны, то и расхлебывать им.
где его можно прочесть? на сайте не вижу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 13:19  

цитата borovkovv

То что начислили всего семь балов уже должно было насторожить, ибо у Озона за каждую тысячу начисляется 20 баллов.

(фига вы тут уже понаписали :))
Я не настолько разбираюсь в правилах "Озона". То есть я вообще не знаю, по каким правилам они эти баллы начисляют и сколько должно быть за три с лишним тысячи и, тем более, что это должно было насторожить :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 13:22  

цитата Deimos_666

Я, например, об этой акции узнал только оттого, что уже ввел шесть кодовых слов, ранее представленных в этой теме, и решил почитать об откуда они взялись. Мне как пользователю и потребителю главное купить дешевле, а какие у Озона правила акций — меня мало интересует, если честно. Если так совпадает, что мои возможности соответствуют условиям акции, то я их выполняю и получаю скидку, если нет, то я забываю про акцию.

+1
Я тоже узнал о существовании этой "акции" только уже вот здесь, в этой ветке форума, примерного шестого января.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 13:29  

цитата =Д=Евгений

Там где "мои баллы", пишут так
цитата
500 — Предоставление по кодовому слову. Акция 500 баллов в подарок

Как по мне, так из этого ничего особенного не выжмешь (смайлик, пожимающий плечами)
В такой формулировке описание выглядит тавтологичным, дали 500 баллов в подарок, акция 500 баллов в подарок, ну да, что такого. Ссылки и еще какой-то зацепки нет. Лично мне показалось, что это их сознательная акция с распространением кодов через соцсети, типа поднять продажи в январе (который обычно провальный в этом плане).


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 16:45  

цитата borch


... вот почему, когда идут "игры с бесплатным сыром" считается, что должен быть прав клиент Смысл любой игры — в наличии какого-то выигрыша. А клиенты всегда забывают, что к любому сыру — прилагается мышеклиентоловка.

Потому что я имею не одногодичный опыт заказов в зарубежных Инет-магазинах. Постоянно вылавливаю на просторах Инета коды на скидки. И ни разу не видел такого вот отношения. Ни разу.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 16:51  

цитата Metternix

где его можно прочесть? на сайте не вижу

Это я фантазировал. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 18:11  

цитата aldio

Потому что я имею не одногодичный опыт заказов в зарубежных Инет-магазинах

проецировать этот опыт на Озон — хлеще, чем британское прецедентное законодательство на наше :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 19:27  

цитата borch

проецировать этот опыт на Озон — хлеще, чем британское прецедентное законодательство на наше

Не проецировать. Сравнивать. Я не удивлен действиями Озона, я их закладывал в свои действия. Я удивлен попытками некоторых форумчан их оправдывать.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 19:49  
Как бы "бонусный" заказ с ОЗОНа, сделанный 5 января, забрал сегодня — :-) Баллов обратно не требовали. Спасибо всем участникам дискуссии за плодотворное обсуждение работы интернет-магазинов; много нового почерпнул.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:04  
bvelvet :beer: аналогично заказ от 5-го забрал без проблем
теперь начал битву за отмененный озоном от 6-го:box:
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 00:04  
А вот и обещанное официальное разъяснение ozon'а, где среди прочего непрямым текстом, но все же, наш любимый fantlab.ru назван общедоступным ресурсом сомнительной репутации, а пользователи, поделившиеся столь мимолетной радостью от обладания подарочными баллами — недобросовестными клиентами. Бедный же ozon, коему был нанесен существенный ущерб, извиняется за свой косяк и за резкую, недифференцированную реакцию и обещает компенсировать клиентам ущерб, видимо, за счет щедрой однократной бесплатной доставки.

Я сторона не заинтересованная, ибо ничего не заказывал на халявные баллы, но даже меня сие насмешило. Браво, ozon, тактичность и беспокойство о своих клиентах на высоте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 00:11  
Да уж, комменты там жгут :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 00:20  

цитата Nebula85

Браво, ozon, тактичность и беспокойство о своих клиентах на высоте.

Кстати, учитывая, что руководство там французское — мы имеем нечасто выпадающую возможность узнать, как такую ситуацию разрулили иностранцы :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 00:25  

цитата senso_inglese

Кстати, учитывая, что руководство там французское — мы имеем нечасто выпадающую возможность узнать, как такую ситуацию разрулили иностранцы :-)


Чисто по-русски они будут разруливать, с учетом местных реалий ведения бизнеса. Есть вообще такое смутное ощущение, что письмо это Озон писал, внимательно изучив последние несколько страниц этого топика. Уж больно риторика схожа.:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 00:30  

цитата

Также хочу обратить ваше внимание на то, что для коммуникации официальных предложений о скидках, анонсов акций и т.п. компания OZON использует только сайт, группы в социальных сетях, а также e-mail рассылки

Странно, про многие акции (например, осенние 10% скидки) я узнавал вовсе не из их рассылок, а с вот этого вот сайта сомнительной репутации 8:-0 (за что недобросовестным клиентам большое спасибо :-))) )

К тем же 10% скидкам, кстати, никак не применишь и вот это:

цитата

Мы практикуем индивидуальный подход к клиентам и не используем неуникальные кодовые слова


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 06:37  

цитата Nebula85

А вот и обещанное официальное разъяснение ozon'а,

Полтора года назад она пела несколько иные песни

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Однако это – наша собственная ошибка. Поскольку мы убеждены, что наши клиенты не должны расплачиваться за наши ошибки
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 09:03  

цитата =Д=Евгений

Полтора года назад она пела несколько иные песни

Особенно понравился вот этот момент

цитата

Предложение действительно классное, но для нас продажа такого количества iPhone по цене настолько ниже себестоимости означает убытки в десятки тысяч рублей.

цитата Википедия

Оборот: 8,87 млрд руб. (2011)

Они на представительские расходы и на билеты в бизнес-классе тратят в разы больше, чем понесенные убытки.
Удивляет неадекватность. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 10:27  
А есть ли это заявление где еще? У меня фб не открывается.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 10:29  

цитата PetrOFF

А есть ли это заявление где еще? У меня фб не открывается.

Держи, вот его полный текст.

цитата

Обращение генерального директора OZON Holdings Маэль Гавэ по поводу аннуляции заказов по акции "500 рублей в подарок"

Друзья,
надеюсь, что ваши новогодние каникулы удались и вы начинаете новый рабочий год с удовольствием.

Для нас, новый 2013-й год, начался, к сожалению, не совсем так как мы ожидали — в сети Интернет появились и распространились неуникальные кодовые слова, дающие возможность любому покупателю получить скидку в размере от 500 до 3 500 рублей. Целенаправленные действия тех людей, которые распространяли эти кодовые слова, призывая воспользоваться ими, пока мы не обнаружили ошибку, наносят существенный ущерб нашей компании, в связи с чем мы приняли решение аннулировать заказы, совершенные с их использованием.

Мы считаем необходимым пояснить, что произошло:

В ноябре 2012 года мы начали нашу традиционную новогоднюю акцию — "500 рублей в подарок". Каждый клиент, совершивший заказ на сумму не менее 2 500 рублей, получал уникальное кодовое слово, которое он мог использовать для получения разовой скидки в размере 500 рублей при совершении заказа в январе 2013 года. Обратите внимание: кодовые слова были уникальными и могли быть использованы только теми клиентами, которые совершили заказ в период с 16 ноября по 25 декабря 2012 года на сумму не менее 2 500 рублей.
К сожалению, технический сбой в настройках механизма акции привел к тому, что среди разосланных кодовых слов были несколько неуникальных слов и нашей ошибкой не преминули воспользоваться некоторые недобросовестные клиенты, выложив эти кодовые слова на некоторые публичные сайты.

Тем клиентам, кто совершил заказ с использованием этих кодовых слов, не зная о их происхождении, и чьи заказы мы аннулировали, я приношу извинения за резкую, недифференцированную реакцию с нашей стороны.

Также хочу обратить ваше внимание на то, что для коммуникации официальных предложений о скидках, анонсов акций и т.п. компания OZON использует только сайт, группы в социальных сетях, а также e-mail рассылки. Все подробности наших специальных предложений и условия акций можно найти только там. Мы практикуем индивидуальный подход к клиентам и не используем неуникальные кодовые слова. И конечно же не размещаем их на общедоступных ресурсах сомнительной репутации.

По каждому из случаев аннуляции мы проведем детальное разбирательство и свяжемся с каждым из наших клиентов, совершивших заказ таким образом. Понимая свою ответственность за ошибки такого рода, мы, безусловно, будем стараться найти взаимно приемлемое решение.

Сама акция "500 рублей в подарок" продолжается и все, кто совершил заказ на первом этапе акции и получил кодовое слово, смогут получить скидку 500 рублей, сделав заказ на OZON.ru до 30 января 2013 года.

С большим уважением и пожеланиями всего наилучшего в наступившем году,
Маэль Гавэ,
генеральный директор OZON Holdings

Комменты там тоже интересные, но ничего нового из них не узнаешь, поэтому постить их не буду.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 10:32  

цитата PetrOFF

А есть ли это заявление где еще? У меня фб не открывается.

В контакте
и кстате после еёшнего обращения появилась статья в Ленте
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...6061626364...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх