Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:17  

цитата =Д=Евгений

Полтора года назад она пела несколько иные песни

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
Однако это – наша собственная ошибка. Поскольку мы убеждены, что наши клиенты не должны расплачиваться за наши ошибки

Клиенты в данном случае чем-то расплатились за ошибку Озона?
А, ну да, ведь они понесли моральный ущерб оттого что не смогли украсть кучу электроники, как хотели.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:21  

цитата ameshavkin

Клиенты в данном случае чем-то расплатились за ошибку Озона?
А, ну да, ведь они понесли моральный ущерб оттого что не смогли украсть кучу электроники, как хотели.


:-))) ameshavkin, как у вас с адекватностью?

Не украсть, а купить по нормальным ценам. Почему-то вы забываете, что большую часть суммы, особенно для электроники, люди из своего кармана выкладывали. Причем тут кража? Не порите чушь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:21  

цитата ameshavkin

Клиенты в данном случае чем-то расплатились за ошибку Озона?

Да. У меня сняли 51,40 честно заработанных балла.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:32  

цитата Nebula85

:-))) ameshavkin, как у вас с адекватностью?

Действительно, я не стал применять кодовые слова, когда понял, что они ворованные. Очевидно, с этой точки зрения я не адекватен. Устарелое воспитание. И жадности недостаточно. Куда уж мне до пылких юристов.

цитата Cerber66608

Да. У меня сняли 51,40 честно заработанных балла.

Вернут. В заявлении Озона это сказано.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:34  

цитата ameshavkin

Вернут.

Хорошо бы. Время покажет. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:41  
ameshavkin,

вот опять ересь какую-то несете.

цитата ameshavkin

Действительно, я не стал применять кодовые слова, когда понял, что они ворованные.


Они не ворованные. Их выложили в общий доступ те же люди, которые их получили по акции. Не их проблема, что они оказались не уникальными.

цитата ameshavkin

Очевидно, с этой точки зрения я не адекватен.


Совсем.

цитата ameshavkin

Устарелое воспитание. И жадности недостаточно. Куда уж мне до пылких юристов.


Я тоже не воспользовался этими баллами. Заказов не делал. Однако я понимаю, почему люди, сделавшие это, теперь не довольны, и почему ozon ой как не прав. И еще мне достает воспитания, устаревшего или нет, не называть незнакомых мне людей, пожелавших воспользоваться соблазнительной скидкой, ворами, как это сделали вы.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:47  

цитата Nebula85

И еще мне достает воспитания, устаревшего или нет, не называть незнакомых мне людей, пожелавших воспользоваться соблазнительной скидкой, ворами, как это сделали вы.

Разумеется, это адекватные люди, полностью адекватные господствующей общественной морали. Совершенно согласен.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:56  

цитата ameshavkin

Разумеется, это адекватные люди, полностью адекватные господствующей общественной морали. Совершенно согласен.

Покупающие книги по акции 3-я книга за 1 рубль тоже воры :-D Только фулл прайс, только хардкор! :cool!:
Не успел ничем воспользоваться, только пару кодов вбил. Вполне серьезно думал, что у озона опять нормальная Новогодняя акция (ведь нельзя же было на все балы что-то заказать, а значит половину ты все равно оплачиваешь). Даже прикидывал, что бы взять. В итоге ничего не потерял конечно, но неприятный осадок остался. Что не так с моей моралью? И почему коды ворованные? А может все же надо более квалифицированных сотрудников нанимать?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:59  

сообщение модератора

Уважаемые, без переходов на личности, пожалуйста!


Нет у вас причин спорить. С юридической точки зрения выложившие имели право это сделать, как и увидевшие — воспользоваться. С точки зрения моральной — вопрос спорный. Т.е. я бы спокойно также выложил, наученный традиционным девизом "Лабиринта", присылающего всякие слова и скидки со словами "поделитесь с друзьями". ОЗОН понять можно, но обвинять выложивших и тем более воспользовавшихся — странно. Всё было полностью в рамках.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:00  
Вот я в своё время накупил всяких книженций... за это мну накинули баллов...
Год на ОЗНОБе (не оговорка) ничего не покупал... так мну эти баллы похерили... типа — нету годовой активности!


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:09  
Как я понял, суть акции была — Потратился в ноябре? Получи +500. Я вот не потратился, поэтому мне код не прислали. Всё честно. Озон меня не кидал никогда — я всегда получал то, что мне предлагали в том виде, в каком было оговорено. Когда появилась многокодовая лазейка, я даже не подумал ей воспользоваться, так как что-то мне подсказало, что это будет не совсем честно по отношению к моему "деловому партнеру".
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:17  

цитата ameshavkin

Клиенты в данном случае чем-то расплатились за ошибку Озона?

Как минимум 50% суммы оплаченного заказа оказалось на внутреннем счете озона. Пока я не слышал, чтобы кому-нибудь эту сумму вернули. Чистый грабеж (это не юридическое определение, а эмоциональное)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:24  
elcorason Ваш любимый деловой партнер сейчас совершает мошеннические действия, которые предусмотринны ч.4, ст.159 УК РФ. Вы никогда не расматривали такой момент, что всю эту ситуацию создал сам ОЗОН зная, что очень многие клиенты оплатят свои заказы с помощью кредитных карт. Деньги ОЗОН не вергнул своим клиентам, а получил весьма неплохие оборотные средства.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:31  

цитата lawyer.1979

Деньги ОЗОН не вернул своим клиентам, а получил весьма неплохие оборотные средства.
Так оговорено же что деньги за аннулированные заказы возвращаются на личный счет.Что бы на карточку вернули надо писать в суппорт. Я вас уверяю даже миллион рублей для Озона примерно тридцатая часть дневного оборота.Это капля в море.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:36  
alexsei111 А Вы работаете в ОЗОНе, кем если не секрет? Откуда у Вас информация о ущербе в миллион рублей?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:38  

цитата alexsei111

Я вас уверяю даже миллион рублей для Озона примерно тридцатая часть дневного оборота.Это капля в море.

Нет, это не капля.
Это достаточно весомая сумма.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:49  

цитата lawyer.1979

alexsei111 А Вы работаете в ОЗОНе, кем если не секрет? Откуда у Вас информация о ущербе в миллион рублей?
Ну я примерно...:-)

цитата Karavaev

Нет, это не капля.
Это достаточно весомая сумма.
Мне лень искать, но для магазина с годовым оборотом 10 миллиардов рублей это не банкротство. Вот если бы у вас в магазине украли книг на 3000 рублей вы бы разорились? Лично я с заказа в 1600 рублей получил прибыли 350,ибо мои 450 баллов у меня списали.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:54  

цитата alexsei111

Так оговорено же что деньги за аннулированные заказы возвращаются на личный счет.Что бы на карточку вернули надо писать в суппорт.

Ну вот этот момент выглядит весьма "тонким" — ошибка с генерацией и распространением ложноуникальных кодов это ошибка самого "Озона", но деньги, ему не принадлежащие, он не отдает. Возможно, по каким-то глубоким внутренним убеждениям, видимо считает, что у покупателей денег и так слишком много и они потратят их на ерунду :-) и, видимо, в "Озоне" посчитали, что раз уж речь зашла о ерунде, то чем плох "Озон" в этом качестве :-))


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:57  

цитата senso_inglese

но деньги, ему не принадлежащие, он не отдает
Вы писали в суппорт? По умолчанию он их не должен отдавать.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:59  

цитата Siroga

Пока я не слышал, чтобы кому-нибудь эту сумму вернули

Сегодня после 10 утра отправила запрос на возврат предоплаты — уже ответили.
Указан срок в "5-6 банковских дней".
(До этого отправляла в праздники запрос — ответа не было)

Не думаю, что возврат через банк можно сделать автоматический. Нужен работник магазина, чтобы инициировать и работник банка — чтобы провести операцию.
Мой банк в праздники так даже платежки не выполнял — было специальное уведомление в личном кабинете.
–––
use common::sense;
Страницы: 123...6162636465...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх