Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 01:08  
Заказывал в Читай-Городе пару раз: книги приходили в картонной коробке безо всяких там пленок и пупырчатых штук — в итоге книги мялись при транспортировке в мой город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 01:58  
daw2666
а у меня (в моем пока единственном там заказе) было в пупырчатой штуке


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 12:40  
senso_inglese daw2666 делал 3 или 4 заказа в Читай-городе. У меня раз на раз не приходился: то в пупырчатой упаковке доставляли, то в картонной, обмотанной целофановой пленкой. Мятых книг не было ни разу. И пару раз в заказе еще лежал пакет читай-городский:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 12:54  
О, пакет у меня тоже был — в сложенном виде между страниц книги ))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 12:55  
senso_inglese Да-да:-D


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 13:47  

цитата Metternix

Лабиринт... а в нем у меня нет скидки да и выбор не тот:-(

у меня 8%. если в Вашем городе есть пункт самовывоза вообще сказка. могу заказать, если нужно что-то конкретно
ассортимент вполне сносен. все, что искал, кроме букинистики, смог в нем найти. часто пользуюсь акциями и тогда скидка вырастает до 15-20%. не без недостатков, но пользуюсь два последних года, с тех пор как перестал брать кучки книг на сумму 1500-2000 и с-но кончилась бесплатная доставка в setbook и chaconne. а теперь не уверен, что те магазины еще живы
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 14:20  

цитата borch

Очччень теоретически. И, в конечном итоге, это будет выглядеть, как
цитата mymla
Жду лопат, надеюсь к весне получу, когда снег растает
согласен.

цитата rusty_cat

chaconne. а теперь не уверен, что те магазины еще живы
Чакона жива. Делал заказ в прошлом году. И один этого года в обработке.
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 16:08  

цитата Вафтруднир

Если отсортировать книги по цене, вы обнаружите, что "Читай-город", безусловно, очень дешевый магазин — в нем нет ни одной книги дороже 999 рублей. Книга за 8000 рублей считается более дешевой, чем книга за 90 рублей, ведь девятка явно больше восьмерки.
спасибо, , исправил...
Сейчас сортирует правильно. Если есть ещё какие замечания по инетмагазину "Читай-город" пишите мне личными сообщениями, буду чинить


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 16:08  

цитата Apiarist

Чакона жива

Еще как. Там по-прежнему кучи книг, пропавшие из остальных магазинов.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 16:13  

цитата Apiarist

в плане оперативности и стоимости книги мне привлекателен май-шоп


Сказка на ночь про майшоп ))) Заказала у них на прошлой неделе "Принца терний", поскольку рид, по-моему, принципиально не торгует этим издательством. Пообещали привезти в понедельник в удобный мне пункт. Я обраааааадовалась! ))) Было это где-то в четверг. А в воскресенье вечером приходит мне sms-ка, что так, мол, и так, просим пардону, но у поставщика эта книга закончилась совсем и навсегда. Ладно, думаю, что ж делать-то, раз закончилась, придется еще где-то куплять. Но тут 28-го случился киберпонедельник и внутренний голос шепнул мне: а посмотри-ка там еще раз и повнимательнее ))) И открылось мне, что "Принц" волшебным образом соткался из звезд и тумана, и был ликом красив и суров, и есть в наличии на складе, но подорожал на 40% :-D
Слушайте, зачем же настолько нагло врать? И даже не предложить покупателю по новой цене? А вдруг я изнемогаю от желания прочитать эту книгу здесь и сейчас и готова заплатить за это? Короче, больше я в "шопу" ни ногой. Принципиально!
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 17:00  

цитата ameshavkin

Там по-прежнему кучи книг, пропавшие из остальных магазинов.
те, что я заказывал из разряда "пропавших в других магазинах" у них, как правило, в режиме "принимаются заказы"...

Миломила, один раз я тоже обжегся с май-шопом примерно так же: приняли заказ на книгку, которая на момент оформления заказа значилась в наличии, а через пару дней прислали сообщение, что выполнить заказ не могут по причине отсутствия у поставщиков. Всё это было на стадии формирования заказа. В отличие от рид.ру они не потчевали меня байками о конкретных датах, среагировали оперативно и были извинительны.
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 17:14  

цитата Apiarist

те, что я заказывал из разряда "пропавших в других магазинах" у них, как правило, в режиме "принимаются заказы"...

Я вот буквально пару недель назад у них "Космическую трилогию" Льюиса в "Шедеврах фантастики" ухватил.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 17:23  

цитата Apiarist

не потчевали меня байками о конкретных датах, среагировали оперативно и были извинительны.


А меня потчевали, не извинились и оперативно сами удалили из моей корзины товар как только поняли, что есть возможность поиметь лишние 3 копейки ))
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:13  
Значит с Читай-Городом только мне не везло, но состояние книг было нормальным, правда, видно, что они уже не первый год на полках пылились.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:37  

цитата

правда, видно, что они уже не первый год на полках пылились.

что есть то есть. я, среди прочего, заказал пару книг из серий типа КМФ, ЗСФ, ЗБФ и т.д., которые теперь разве что у букинистов и найдешь. так вот на них были ценники "Нового книжного" на которых были указаны года: 2004, 2006... видимо книги поступали о склада, где долгое время и лежали


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 19:21  
Из всех интернет-магазинов Майшоп — самый любимый. Пользуюсь регулярно, заказы собирают быстро и книги доходят все в целости и сохранности (чего не скажешь об ОЗОНе, где с этим вообще тихий ужас). Была, правда, пара случаев, когда заказанной книги не оказывалось на складе, но об этом сообщали быстро (буквально в течение недели после оформления заказа), а не мурыжили несколько месяцев. Плюс бесплатная доставка независимо от стоимости и количества заказанного — нигде больше такого нет.
Из недостатков:
- не все книги из интересных мне туда завозят (тогда как в других интернет-магазинах они давно есть);
- неадекватные цены на некоторые издания (бывает, книга там на 100 руб. дороже, чем в ОЗОНе и Лабиринте);
- очень редко дают доп. скидки к имеющейся накопительной.
Ассортимент бы Майшопу немного побольше да акции со скидками почаще — цены бы магазину не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 19:34  
Кстати, а может дело в инет-магазинах?
Сейчас посмотрел, книги которые в рид.ру никак не найдутся — все три от АСТ. Хм, хм, хм.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 20:24  

цитата Siroga

Сейчас посмотрел, книги которые в рид.ру никак не найдутся — все три от АСТ. Хм, хм, хм.

Какая то хрень у них с АСТ, мне всё передвигают и передвигают сроки по книгам и даже новинкам АСТ
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 21:53  
=Д=Евгений да в рид ру со всеми товарами печально — знакомые через меня детские товары там заказывают, это тихий ужас — постоянно или сроки сдвигают,или не находят чего-либо:-( причем тянут до последнего; книги тоже часто невовремя находят >:-|


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 22:51  
Патрик Ротфусс: Страхи мудреца. Книга 2 — хоть в каком нибудь интернет-магазине продают? Купил первую часть в Лабиринте еще в декабре, а вторую они похоже и не собираются завозить. Честно говоря, свинство. ОЗОН продает только комплект. Плачутся книготорговцы, что книги не покупают )) Вот куплю с удовольствием, но где?
Страницы: 123...6970717273...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх