Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 22:54  

цитата senso_inglese

28 января в "Читай-городе" (интернет-магазине) скидка 30%
http://chitai-gorod.ru/actions/378505/

Хм, получается можно будет отхватить комплект Страхи мудреца всего за 477 руб., а нового Пратчетта за 203, правда у них только на Эксмо изначальные цены нормальные :-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 01:51  

цитата

Долгожданная и приятная новость! В честь Дня студента дарим всем подарок в My-shop.ru! Введите промокод MYBOOK10 при оформлении заказа и получите 10%-ную скидку! Поделитесь новостью с друзьями — воспользоваться скидкой могут все!
Промокод действует с 25 по 27 января включительно.

Вдруг кому понадобится)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 09:38  

цитата senso_inglese

28 января в "Читай-городе" (интернет-магазине) скидка 30%
http://chitai-gorod.ru/actions/378505/


Спасибо, заказал себе "Принца терний" получилось на 50 рублей дешевле, чем на сайте издательства и обойдусь без похода на почту.)) Ну и "Путешественник" за 343 руб. , что тоже неплохо)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 11:32  

цитата redber

Спасибо, заказал себе "Принца терний" получилось на 50 рублей дешевле, чем на сайте издательства и обойдусь без похода на почту.)) Ну и "Путешественник" за 343 руб. , что тоже неплохо)

Тоже "Принц Терний" заказал, меньше цену уже наверно нереально будет найти :-)

Комплект из 2 книг Ротфусса за 477, "Пехотная баллада" Пратчетта за 203, и что особенно приятно — "Хроники убийцы богов", которая в остальных интернет-магазинах давно уже закончилась, каждая книга всего по 205, в общем есть где разгуляться)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 11:38  

цитата Great_Player

Комплект из 2 книг Ротфусса за 477


А мне "Страхи мудреца" уже из рид.ру приехали, переплата в 100 руб за такую книгу ничтожна)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 12:54  
read.ru снова жжот.
Сегодня в магазине был объявлен "Киберпонедельник" — скидки аж до 96%! И что?

цитата

Приносим свои извинения. Тех. неполадки, слетели все скидки, оперативно поднимаем систему!


Это уже настолько предсказуемо, что от каждой их акции ждешь подвоха и не обманываешься

UPD Всё, скидки восстановили. Обычно это те же 15%, что у меня и так есть, но встречаются и больше
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 20:12  
Пришло письмо от Озона:

Мы думаем о том, как улучшить нашу программу лояльности. Мы приготовили тестовую версию новой программы, которая даст Вам еще больше возможностей для выгодных и приятных покупок в интернете. Нам очень важно знать Ваше мнение о ней, насколько она Вам может быть интересна и захотите ли Вы принять в ней участие?

Сейчас, на основе Вашей текущей истории покупок, мы могли бы предложить Вам воспользоваться привилегиями статуса Platinum.

Пожалуйста, уделите 10 минут Вашего времени, чтобы ответить на несколько вопросов. В ваших руках будущее нашего мегамаркета и обратная связь для нас очень важна!

В благодарность за Ваши ответы на вопросы, мы предоставим Вам 300 баллов на Ваш пользовательский счет.


Посмотрим, предоставят ли баллы.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 21:27  

цитата opasnoeleto

В благодарность за Ваши ответы на вопросы, мы предоставим Вам 300 баллов на Ваш пользовательский счет


Интересно... Мне предложили 100... И то еще не зачислили.
Пока только сказали: "Спасибо за сотрудничество!" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 22:08  

цитата EshkinKot

Интересно... Мне предложили 100...  И то еще не зачислили.

За серебро 100, за золото 200, за платину 300. Серебро это покупки за последний год от 10000 р, что в других категориях — не знаю. Хотя предложения интересные — 20% скидки в определенные дни и 4 купона бесплатной доставки в год.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 22:53  

цитата badger

Серебро это покупки за последний год от 10000 р

У меня покупок больше 15 тысяч, но мне не прислали никакого письма. :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 07:37  

цитата Deimos_666

У меня покупок больше 15 тысяч, но мне не прислали никакого письма.

Насколько я понял — это присвоения статуса (если его введут) будет давать какие-то плюшки. Мне, за серебро, обещали вот это

цитата badger

20% скидки в определенные дни и 4 купона бесплатной доставки в год.
у других категорий по идее плюшек больше. На счет анкетирования не знаю — как понимаю напрямую они не связаны, сейчас просто проводят опрос клиентов, с целью решить — нужно им это или нет. А баллы за заполнение анкеты действительно пока еще не перечислили.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 09:51  
Посоветуйте как быть: в Озоне оплаченный заказ находит в статусе "ожидает отправки в службу доставки c 23 дек. 12". То есть уже больше месяца. На обращения они не отвечают. В прокуратуру обращение писать?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 09:57  
SuperFlanker в спортлотоозонов саппорт пишите и звоните
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 10:39  
SuperFlanker

цитата heleknar

SuperFlanker в спортлотоозонов саппорт пишите и звоните

...правда может не с первого раза разрешиться ситуация
У меня только с третьего круга получилось, когда возвращала предоплату по заказу — в последний раз я им звонила уже в >:-| настроении... может это помогло 8:-0
–––
use common::sense;


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 10:51  
Возврат предоплаты обернётся ещё большей головной болью ???


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 11:03  
Не обязательно — я возвращала только один раз и сразу после новогодних праздников.
Схема, примерно, такая:
- отправляете им заявку на возврат денежных средств,
- они присылают сообщение о том, что заявка будет рассмотрена в течение 1-2 дней,
- затем они присылают письмо, что деньги будут возвращены в течение стольки-то банковских дней (у меня "5-6")
- затем должно прийти сообщение об отмене перевода (вот с третьего раза оно пришло)
- и вуаля: ждете, когда банк обработает операцию

если какой-то этап не случается, то звоните и >:-| убедительно общаетесь с саппортом
–––
use common::sense;


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 11:40  

цитата Rainbow_43

- отправляете им заявку на возврат денежных средств,

Где эту заявку заполнять?
Я платил не через банк, а через WebMoney — они возвращают туда деньги?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 11:45  
SuperFlanker На сайте внизу страницы ссылка "обратная связь".
По веб-маням не знаю — не пользовалась. 8:-0
–––
use common::sense;


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 13:11  

цитата SuperFlanker

Возврат предоплаты обернётся ещё большей головной болью

Не знаю, не знаю. Мне возвращали на банковскую карту — не быстро, но без проблем: ни разу не напоминал, не звонил, только заявку заполнил и всё.

цитата SuperFlanker

WebMoney — они возвращают туда деньги?

да.
см. тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/3009... пункт 1.4
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 15:55  

цитата Siroga


Спасибо. Подал заявку.
Страницы: 123...6768697071...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх