Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:35  

цитата elephantos

Кому дали личный, у того CAKE500 не действует.

В условия пользования CAKE500 этого нет...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:45  
MarchingCat, в каких условиях?
Читай-город не выкладывал публично этот купон. Его просто разослали на почту всем, кто не получил купон аналогичного действия, но в виде цифр-букв.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:49  
elephantos
Понял, спасибо. Я-то думал что его ЧГ выложил в группе вконтакте, для всех...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 21:11  

цитата MarchingCat

У кого-то эта штука сработала?
да, вчера заказал Дамы из Грейс-Адье на 80р дешевле
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 08:13  

цитата Guyver

gamarus книга ведь только сегодня появилась на складе, значит через какое-то время цена еще больше упадет.

Ну вот, "Кровь и железо" подорожала в "Лабиринте" на 100 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:22  

цитата gamarus

подорожала
Почему, подорожала? У меня те же 584 руб., а со скидкой так и все 438.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:27  

цитата Kanashimi

Почему, подорожала? У меня те же 584 руб., а со скидкой так и все 438.

Утром цена была дороже на сотню. Затем книга пропала из наличия, но вскоре вернулась со старым ценником %-\


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:33  

цитата Kanashimi

со скидкой так и все 438.
слово ЛИТСЕКРЕТ вводили ? ...будет цена еще меньше )))


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 16:11  

цитата darkseed

Зашел в читай город. Открывается длиннющаая портянка книг, какую не тыкнешь-нет в продаже... Как искать нормально?

Никак. Только пролистывать всю простыню -сортировки по наличию/отсутствию у них нет.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 17:03  
Basstardo отстой. Ну их нафиг)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 18:32  
darkseed Basstardo Когда появляется список книг, или "простыня", слева на экране от списка появляются фильтры. Там можно ставить галочки по авторам, сериям и т.д. Есть галочка — Доступные для заказа. В списке останутся только книги, которые в наличии.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 18:38  
Batman , но это не всегда работает. Если вручную в поиске забивать, то да, справа появляются галочки. А вот если зайти в карточку книги и уже оттуда кликнуть на ссылку автора или серии, то простыня будет, но галочки сбоку не появятся, приходится листать %-\
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 18:44  
greenrus07 А ну да, точно. Я обычно ввожу в строку поиска название серии, выходят и книги, где в названии словосочетание есть и книги из нужной серии. И там меню слева работает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 19:53  
У меня вопросы по работе my-shop, хочу сделать первый заказ. Поделитесь опытом.
Оплата кредитной картой возможна? Если "да", то, как я понял, только через Робокассу или можно напрямую?
Как доставка? Скорость и главное — состояние книг.
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:44  
Вот и my-shop меня впервые неприятно удивил. :((
И ластик практически ничего не удалил, т.е. это это какая-то "сложная" грязь.
Грусть, печаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 21:17  
Infinita_first, похоже на брызги из грязной лужи, такое оттереть сомнительно, это не отпечатки чьих-то не в меру испачканных рук. От подобного лучше сразу же при заборе заказа отказаться. А что, в МайШоп книгу не заменяют или брак не признают?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 21:38  
Infinita_first
наждачная бумага вам в помощь;-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 21:56  
АзБуки, заказ забираю в пункте самовывоза и уже дома распаковываю. Доселе даже отпечатков пальцев на срезах никогда не было (в отличие от того же Лабиринта). В этом заказе помимо той, что на фотографии, несколько книг было с отпечатками, которые, благо, удалились ластиком без проблем.
По поводу как МайШоп работает с браком ничего не знаю. Ну да, русское авось в деле. :-( Надеялся, что мне не попадётся он в обозримом будущем.
Сейчас буду разбираться. Если кто-нибудь уже возвращал в МайШопе брак, буду признателен, если поделитесь опытом.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 07:14  
Infinita_first, в профиле, где был этот заказ, в заказе есть что-то вроде "отправить заявку". Пишете, что не так, прикладываете фотку. Через какое-то время ответят и разрешат (?) сделать возврат. Через какое-то время после физического возврата сумма, эквивалентная стоимости товара, появится в личном кабинете. Её можно потребовать перевести на пластик. Это занимает дней 5-7 где-то.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 07:49  
gooodvin, спасибо за ответ. А физический возврат как делается? Почтой в Москву?
Страницы: 123...764765766767768...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх