Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 21:35  
У меня последний заказ тоже некоторое время висел из-за Морских звёзд Уоттса. Как только убрал его — всё пошло быстро. При этом в заказе был последний Лукин и от него отказываться не пришлось. Правда у него в издателях значились АСТ и Астрель. Может быть если в издателях не только АСТ, но и ещё кто-то другой, проблем быть не должно (естественно это только предположение, так как единичный случай не показатель)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 21:37  
А на Озоне быстро АСТ собирают? Или тоже с задержкой?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 22:01  

цитата Senna

А на Озоне быстро АСТ собирают? Или тоже с задержкой?
Если книга в наличии, то быстро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 23:46  
Чувствую скоро придётся возвращаться на Озон...8:-0
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 00:20  

цитата Senna

Чувствую скоро придётся возвращаться на Озон...

Я последние три заказа только на озоне делал. Теряет ридру клиентуру, ой теряет.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 06:29  

цитата Crashwall

У меня последний заказ тоже некоторое время висел из-за Морских звёзд Уоттса.

Хм, у меня после долгих ожиданий зарезервировалась эта книга и уже даже получил её
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 11:00  

цитата =Д=Евгений

Хм, у меня после долгих ожиданий зарезервировалась эта книга и уже даже получил её

Я просто не стал долго ждать. 2 раза перенесли дату поступления книги на склад, потом вообще пометили, что она временно недоступна, и я решил убрать её из заказа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 13:15  

цитата ovodoc

Что-то странное с Рид.ру

Вчера звонили с рида, спрашивали почему я в опросе о работе поставил низкие оценки. Я объяснил, что это не комильфо, когда делаешь заказ к праздникам, а получаешь на 25.03:

цитата

Сумма заказа: 1118 руб
Типы оплаты: ххх Оплачено 28.01.2013
Ориентировочная дата отгрузки: 07.03.2013
Доставка: Почта РФ
Адрес доставки: XXX
Статус заказа: Собирается


Разумеется, дата отгрузки менялась несколько раз. Сейчас стоит именно 7.03. Для рида это рекорд — практически ровно два месяца с момента заказа, а еще ничего не отправлено (хотя как минимум с 10.03 всё на складе)

Извинились, начислили компенсацию. Сказали, что сейчас всё нормализовалось.
Судя по тому, что сегодня на почту пришло письмо с длинным перечнем того, что появилось на складе из виш-листа, может и правда.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 13:17  

цитата Crashwall

Может быть если в издателях не только АСТ, но и ещё кто-то другой, проблем быть не должно

Нет, просто экземпляр был на скаде рида. Если бы надо было заказывать у издательства, ждали б Вы месяц как все нормальные люди
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 20:40  
Мне на ридру в заказе зарезервировали 11/22/63
И сейчас у них она числится что есть ещё на складе

Так что медленно но верно АСТшные книги приходят
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 13:00  
На OZON появилось новое кодовое слово:

Svya3etou20x

Сроки проведения акции: c 27 марта 2013 г. по 27 марта 2013 г.

Только сегодня скидка 5% на электронику и 20% на весь остальной ассортимент. ВНИМАНИЕ! Скидка не суммируется с другими скидками и не распространяется на товар по специальной цене.

Только что ввел- работает.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 13:35  

цитата J.e.s.t.e.r.

На OZON появилось новое кодовое слово:

Svya3etou20x


:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:30  
J.e.s.t.e.r. Спасибо, активировала
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 22:11  
J.e.s.t.e.r. Спасибо! Сработало!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 10:33  
Меня тоже рид.ру стал раздражать. Заказ собирают чуть ли не по пол месяца, потом столько же его доставляют. Забил я на них, и заказал на Озоне. Через четыре дня заказ уже у меня. Переплатил всего 150 рублей, по сравнению с таким же заказом на рид.ру.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 11:58  
Новое кодовое слово в озоне!

Mno2etou20x

Сроки проведения акции: по 29 марта 2013 г.

Только сегодня скидка 5% на электронику и 20% на весь остальной ассортимент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 19:12  
Да, с Рид.ру похоже придётся прощаться. Уже две недели не могут в пункт самовывоза книги доставить. И ещё... за неделю не увидел ни одного нового поступления книг, вообще ничего. По-моему, ситуация всё хуже и хуже, чтобы они там не говорили об улучшении.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 19:58  
Silent Evil Senna
Совершенно с вами согласна :beer:
Если кому интересна моя история про детские лопаты: http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...

цитата

У меня тоже с рид-ру проблемы: Аж 28 ноября я заказала книжки, игрушки и 2 деревянные детские лопаты. Всё подарки детям к зимним дням рождения и к Новому году.
Заказ сформировали и он пришёл к 19 декабря — для рид-ру это нормально. Доставку оформляла фирма-партнёр. Получала заказ моя мама — получила и не распаковывая оставила до моего прихода. Лопат в заказе не было.
Я сразу же оформила претензию. Где лопаты?
До сих пор не известно
Только сегодня со мной связался менеджер по претензиям — до этого был один звонок от какой-то странной девушки-представителя фирмы-доставщика.
Жду лопат, надеюсь к весне получу, когда снег растает:-D

Мне в претензии написали : согласны ли Вы получить RM-баллы вместо лопат
5 марта я ответила — согласна:
Баллы до сих пор не начислили — зато прислали какой-то опрос по качеству обслуживания — в комментах я их спрашиваю: Когда начислят RM-баллы вместо потерянных лопат: ни привета, ни ответа
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 22:22  
mymla

Смех сквозь слёзы))). Ну вы от них не отставайте, добейтесь ответа: где же всё-таки лопаты))))).


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 22:27  
Silent Evil Мне уже надо спрашивать где мои RM-баллы?
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!
Страницы: 123...8485868788...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх