Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 15:03  
цитата ingvar1964
И сразу опять опечатка на 9-м фото
ну это цветочки по сравнению с Азимовым от ПБ :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 15:20  
цитата Petrucho
фотообзор четырехтомника Савченко

Замечательные иллюстрации хорошего автора.
Цветные огонь!) Достойное издание.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 16:09  
цитата ingvar1964
опять опечатка

Вы имели ввиду с начала книгопечатания или снова в моем фотообзоре :-)))
Третий томик Савченко — смотрите внимательно: самый Зоркий Глаз получит приз :-)))
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 16:45  
Petrucho вы мне всю интригу испортили — ко мне этот 4-х томник только на след.неделе приедет :-)))
Шутка. :-)))
Шикарная вещь получилась. Впрочем от АзГарда другого и не ждем ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 23:38  
цитата PION
Кэмпбелл


Шикарный.
И аж в трёх ипостасях, на любой вкус и цвет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 23:42  
цитата Petrucho
Владимира Савченко. Как всегда у этого издателя — все на высоте: качественная бумага и полиграфия, собраны практически все иллюстрации. Знакомьтесь с первым томом

Всиречники?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 00:25  
цитата heleknar
Всиречники?
Браво!Прекрасный выпад с поражением. Ткнули носом "в цветочки" самонадеянных хвалителей...:beer:
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 06:40  
цитата Winnytoo
Ткнули носом "в цветочки" самонадеянных хвалителей

Едрать копать... вот это да... и как такое читать то теперь можно?
Придётся подождать кто другой издаст лет через 500... можно и без иллюстраций... главное чтобы вот этой очепятки в списке литературы не было... :-D

Чувствуется несказанная радость конкурента по печати))
"Аааа, у тебя всё хорошо?...да чтоб ты поскользнулся!" :-)))
Бизнес, ничего личного.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 07:45  
цитата visual73
Придётся подождать кто другой издаст лет через 500... можно и без иллюстраций... главное чтобы вот этой очепятки в списке литературы не было
ну а что, придется...... АзГард полностью себя дискредитировал, "натыкали всех носом"... Теперь не скоро очухается....
В любом случае, от АзГарда больше ничего не берем. Будем брать от ПБ, где на каждой странице по 20 опечаток.....
То что впервые ПСС Савченко, то что аналогов нет, то что такой набор иллюстраций — это все ерунда, список материалов с этой опечаткой все перечеркнул.
Или будем ждать издание "исправленное и дополненное", этот тираж под нож!!!
"Брать не буду", как тут некоторые выражаются.

P.S. Если че, это сарказм. Накипело....


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 07:46  
цитата DenyK
Будем брать от ПБ

кстати ОЧЕНЬ большая вероятность что ПБ издадут ПСС Савчекно....
цитата visual73
издаст лет через 500...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 08:12  
DenyK и у меня такая инфа уже с год....


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 08:48  
цитата visual73

Чувствуется несказанная радость конкурента по печати))


Собака лает караван идет!
Сегодня АБС и Савченко получаю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 09:07  
цитата DenyK
То что впервые ПСС Савченко, то что аналогов нет, то что такой набор иллюстраций — это все ерунда



Это собрание сочинений Савченко — уже четвертое.
В 1993-95 гг выходило в Нижнем Новгороде https://fantlab.ru/series1129
В 2002 году выходило три тома в АСТ   https://fantlab.ru/edition17056 https://fantlab.ru/edition17080 https://fantlab.ru/edition17091
В 2016-18 — два тома в Азбуке https://fantlab.ru/edition184162
С огромным количеством иллюстраций выходило в 2015 — https://fantlab.ru/edition163865
И еще с другими произведениями — в Спутнике — https://fantlab.ru/edition386443


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 09:13  
С.Соболев
Указанные вами 2 микротиражки это не ПСС. Азбука тоже, тем более без иллюстраций.
Флокс у меня есть, но там бумага оберточная и тоже не ПСС.
От АСТ книг у меня нет, то что это ПСС — под вопросом, да и без иллюстраций тоже.

В итоге, что из указанных вами книг является аналогом нынешнего издания? Только если все 5 пунктов в совокупности?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 09:16  
Ну и кстати, если че — я не утверждаю что нынешний 4-х томник является ПолнымСС. Не изучал так подробно библиографию Савченко.
Но то что оно Самое полное, по сравнению со всеми пред.изданиями — это очевидно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 09:21  
цитата mikaei
DenyK и у меня такая инфа уже с год....

09 января 2018 г. Витковский официально объявлял в ветке ПБ о начале издания 5-ти томного СС Савченко. Но, что-то пошло не так...
цитата witkowsky
Официальная информация: достигнута договоренность с наследниками, и ПБ приступает к изданию
ПЯТИТОМНОГО СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ
ВЛАДИМИРА САВЧЕНКО.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 09:24  
Каждое следующее издание старается превзойти предыдущее ПСС, прелестный прогресс полиграфии в этом наблюдаю, а некоторые книги даже и имею дома, так что всё хорошо, нет причины горевать, ущемлять, прикалываться. Ну опечатка в оглавлении, так по мне ерунда ничтожная :) бывает конечно смешно выходит, типа как недавно уж забыл в какой книге от ПБ — "что там у вас по пасти секса?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 09:27  
цитата DenyK
В итоге, что из указанных вами книг является аналогом нынешнего издания? Только если все 5 пунктов в совокупности?


Все три конечно же аналоги, потому что их можно ставить в ряд (собрание сочинений автора) и сравнивать, что где сделано лучше, а что где сделано хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 09:27  
manitou значит я ткнул пальцем в небо и угадал :))) я даже и не знал об этом. Я имел в виду скорость издания многотомных СС от ПБ: значит объявляли таки в 2018 :))))) первый том выйде в 2028 :))) второй в 2038-ом и так далее.
цитата
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
(c) Некрасов


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 09:31  
Уважаемые коллеги
Савченко в двух вариантах обложки? В чем разница? И можно ли купить на выбор? Спасибо
Страницы: 123...693694695696697...851852853    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх