Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 20:25  
Я потому и спрашиваю, там ведь не формат, ни цвет не совпадает.
Это никуда не годится


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 20:32  
Причём тут Миллиорк и Таменунд???
Это разные издательства
У них разные концепции,а то что кто-то готовит книги для конкретного издательства так и что с того?
Если будет колоссальный спрос на Сэра и Отряд почему бы и нет?но многие ли покупатели захотят повторно брать в Таменунде???
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 20:36  
Думаю, многие. Я за


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 20:45  
Думаю, немногие. Но я тоже "за". :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 20:52  
А разве многие хотят иметь на полке разный формат и цвет, о материале я вообще не говорю


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 20:54  
Так можно создать опрос кто захочет а кто нет и по выборке сразу станет ясно
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 20:58  
Формат — дело десятое.
Главное — что в этом формате выйдет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 21:02  
ФАНТОМ, я когда-то покупал 14-титомник Терры. Поэтому от Миллиорка брать точно не буду. А от Таменунда бы взял.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 21:02  
цитата 89605167502
А разве многие хотят иметь на полке разный формат и цвет, о материале я вообще не говорю

Вот это сейчас серьезно? При том, что я очень люблю книги Таменунда и беру их все (буквально), полиграфическое исполнение их просто несравнимо с Миллиорковским. Несравнимо настолько, что захотеть книги одинаковые по наполнению от Таменунда, а не от Миллиорка может только человек, который в принципе не собирается книгу открывать. Это даже не корешочнишество, это книги как элемент дизайна помещения.
Особенно при том, что АКД еще делать и делать (исторические рассказы, немного внежанровых и межжанровых, Жерар, два лирических романа, Родни Стоун, Мика Кларк, Гердлстон (но там с иллюстрациями беда) и т.д.)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 21:08  
цитата elkub
кто захочет а кто нет

Я точно возьму и от Таменунда,тем более что можно сделать с другими иллюстрациями нежели Миллиорк
Но большинство думаю не станут повторно брать,тем более что качество Миллиорк высочайшее!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 21:15  
А что плохого в том, что иметь автора в едином оформлении?
И про то что не открывать это не правда. Я теперь перечитаю всё заново, хотя недавно читал, только теперь в издании Таменунда будет особо приятно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 21:17  
цитата 89605167502
когда-то покупал 14-титомник Терры.

Ну, это от большого горя, за отсутствием альтернативы.

Сегодня другая ситуация:
теоретически можно выпустить в качестве любую книгу — были бы деньги и желание.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 21:25  
цитата 89605167502
А что плохого в том, что иметь автора в едином оформлении?

Вообще ничего плохого!
Вопрос в другом, будут ли брать ширнармассы:-D
Сомнительно!
Хотя...если издать всего АКД в Таменунде,то можно в последних томах и эти произведения,тогда для полноты коллекции читатели могут и взять :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 21:31  
цитата 89605167502
И про то что не открывать это не правда.

Правда. Откройте книгу Таменунда (любую) и книгу Миллиорка (любую) и сравните печать, воспроизведение иллюстраций. И это не потому, что один издатель лучше другого. Просто они из разных секторов. Миллиорк печатает в хорошей профессиональной типографии с соответствующей предпечатной подготовкой, а Таменунд — в любительской, фактически это бытовой принтер. Этому есть обьективные причины — тираж и система распространения разные. И, повторюсь, в своем секторе Таменунд лучшие, их книги — для меня подарок. НО при одинаковом наполнении (текст, редактура, комментарии, подбор иллюстраций) выбрать Таменунд, если собираешься читать и смотреть иллюстрации — абсурдно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 21:33  
Я думаю с другими комплектами иллюстраций идея имеет право на существование.
А там уж пусть издатель решает.
Но я предпочту переизданию томик еще не издававшихся произведений, как правильно сказал Калигула, там их ещё предостаточно.
Разность форматов меня не напрягает никак.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 21:33  
Калигула, тогда у меня вопрос: Миллиорк издаст всего АКД?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 21:35  
цитата elkub
Хотя...если издать всего АКД в Таменунде,то можно в последних томах и эти произведения,тогда для полноты коллекции читатели могут и взять

Вот тут да, но если уж фантазировать, то лучше бы наоборот))) Перевыпустить потом весь Таменунд в Миллиорке. Но это в случае некоторых томов совсем нереально увы, учитывая вольное обращение Т с правовыми переводами (которое я, как читатель, всячески приветствую).
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 21:37  
цитата 89605167502
Калигула, тогда у меня вопрос: Миллиорк издаст всего АКД?

Наверняка нет. Но вывод, который вы хотите сделать, подтвердит, что вам важнее формат, а не качество исполнения. Не то, что вам важен формат, а то что качество безразлично.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 21:39  
Мне важно, чтобы было собрание сочинений, а не надерганые достойные издания


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 21:42  
цитата 89605167502
чтобы было собрание сочинений
как советские с/с? в целых футлярах и ни разу не открывавшиеся?
украшение букинистических магазинов?
Страницы: 123...870871872873874...896897898    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх