Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 21:44  
Ну открывавшиеся или нет это вопрос философский, зависит в чьи руки они попали, поэтому сравнение неуместное.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 21:45  
А многие из этих с/с до сих пор непревзойденны


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 21:46  
цитата 89605167502
многие

Примеры пожалуйста
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 21:49  
Без с/с Уэллса в 15 томах до сих пор нельзя помыслить домашнюю библиотеку, несмотря на микротиражки и элитные издания


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 21:54  
elkub, а ещё с/с Доде, Мериме, Льюиса Синклера, Бальзака в 24тт и Диккенса в 30-ти, именно его, несмотря на потуги других издателей, лучшего ещё не придумали.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 21:57  
И конечно Золя в 26тт. Хочется пожелать удачи всем, кто захочет превзойти.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 21:57  
цитата 89605167502
Бальзака в 24тт и Диккенса в 30-ти

Согласен,хороши!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 22:01  
Любую книгу можно издать лучше.
Вспомните с/с Конан Дойля, советские.
В своё время казались вершиной и эталоном.
Но времена меняются.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 22:09  
Чтобы завершить оффтоп, упомяну ещё Мопассана в 12-ти томах, ПСС. Там такие иллюстрации! 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 22:48  
Половина с/с Уэллса — бесполезные социальные романы.
Остальные вообще не годятся для микротиражников.
Ещё примеры будут?
Майн Рид и Жюль Верн поди?
Так они вельми неполные были.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 22:54  
Сейчас не будем рассуждать, насколько это годилось, но это до сих пор самое полное собрание сочинений и вместе с терровским и с микротражным это самое полное с/с. Кстати, я огоньковское прочитал всё


активист

Ссылка на сообщение позавчера в 23:20  
цитата 89605167502
Скажите пожалуйста, а будут в Таменунде издаваться романы Конан Дойля из цикла Сэр Найджел и произведения из цикла Профессор Челленджер?

Ничего более абсурдного, на мой взгляд, я и представить не мог:-)
цитата 89605167502
Я потому и спрашиваю, там ведь не формат, ни цвет не совпадает.
Это никуда не годится

Миллиопк, возьми на заметку (сарказм):-D
цитата 89605167502
а ещё с/с Доде, Мериме, Льюиса Синклера, Бальзака в 24тт и Диккенса в 30-ти, именно его, несмотря на потуги других издателей, лучшего ещё не придумали

Ну да, их по 100 за книгу нужно умудриться продать, вершина прям книгоиздания8-)
цитата 89605167502
Кстати, я огоньковское прочитал всё

Сей подвиг совершили многие, даже и не сподвижники ПСС в едином оформлении.
Мне лично эти ПСС совершенно не нужны, потому что, как правило, в них навалом вещей, которые невозможно читать8-);-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение позавчера в 23:46  
цитата трампец

Ничего более абсурдного, на мой взгляд, я и представить не мог:-)
А почему нет? Пусть расцветают тысячи цветов. Кстати, с год назад или около того тут обсуждался вопрос с ШХ от "Таменунда", причем как в формате "best off" в паре томов, так и в разрезе "все и с приложениями". Народ был "за" обеими руками. Ну да, его и много кто делал, но мы же знаем, что "Таменунд" наверняка выдаст такого ШХ, какого ни у кого еще не было. Они такое умеют.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение позавчера в 23:54  
Что касается ШХ, лично я бы предпочёл его в Геопрессе, полным циклом!
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!


активист

Ссылка на сообщение вчера в 00:13  
цитата ReinekeLis
А почему нет?

Потому что, на мой взгляд, кто хотел СН и БО Дойла в рамке в отличном издании уже купили;-)
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 00:31  
А вот и тема подоспела:

Тут одни выстурают за ПСС каких-либо авторов, а другие их по этим самым авторам укоряют, дескать, мура ваш выбор, нах он кому сдался...

А и впрямь, на взгляд лаборантов, кого из авторов-фантастов можно иметь-желать ПСС?
Я лично с удовольствием читаю (а особенно — письма и дневники, и статьи, и эссе) И. Ефремова и Лема.
Нефантастов — там гораздо больше список будет.., но он — вне темы.
А у вас как с этим?


активист

Ссылка на сообщение вчера в 04:03  
цитата AndrewBV
кого из авторов-фантастов можно иметь-желать ПСС?
Я лично с удовольствием читаю (а особенно — письма и дневники, и статьи, и эссе) И. Ефремова и Лема.

Тоже люблю фантастов-мыслителей, а не как сейчас обычно сплошной экшен: будто читаешь не роман, а сценарий какого-то боевика.
Навскидку — Обручев, Лем, Ефремов, Казанцев, Бердник, Н. Руденко, Уэллс, Уоттс, Ф. Дик, Олдисс, Балабуха, Лиготти, Колупаев, Анчаров, Плонский, Савченко, Жулавский, Б. Прохоров, Иган


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 08:13  
Лема я бы взял с/с в микротиражке, с картинками....
Текстовский есть, но куда ему до таких красивых.
Таменундовский томик можно продолжить)
Азимова жду в новой обработке и переводах.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение вчера в 08:57  
Есть авторы, у которых кроме фантастики и приключений, научные, научпоп, философия, стихи, письма и т.д.
ПСС таких в рамке трудно даже представить.
Беллетристику в полном объёме можно сделать в рамке.
А остальное я бы предпочёл в более академических изданиях.
"Всяк сверчок знай свой шесток".
8-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение вчера в 09:07  
По поводу ПСС — только Ефремов:cool!:
Страницы: 123...870871872873874    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх