Издательство Corpus


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Corpus"»

Издательство "Corpus"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Издательство Corpus (издательская группа АСТ) основано в 2009 году.

Сайт http://www.corpus.ru/
Живой Журнал
Facebook

Кто и кем работает в издательстве Corpus:

Главный редактор Варя Горностаева ЖЖ _cooking_
Редакторы Валерия Бару, Наталья Богомолова, Ирина Вааг, Екатерина Владимирская ЖЖ kartvela, Ирина Гачечиладзе ЖЖ uiz, Ольга Дробот, Светлана Злобина-Кутявина, Евгений Коган, Илья Кригер, Ирина Кузнецова, Вера Пророкова, Татьяна Трофимова

Выпускающая редакция Мария Косова, Антон Смоленцев
Отдела прав Гаянэ Арутюнян, Евгения Лобачева, Инна Заявлина
Brand-менеджер Евгения Кононенко kanonerka
Фоторедактор Андрей Кондаков
Верстка Марат Зинуллин, Валерий Харламов

Контакты:
21 Zvezdny Boulevard, bldg 3, Moscow 129085, Russia
tel.: +7 495 221 5321. fax: +7 495 616 0143
e-mail: info@corpus.ru

Хорошое издательство достойное отдельного обсуждения.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Кто читал Ричард Докинз "Рассказ предка" расскажите, стоит ли читать после "Расширенного фенотипа" и трёх книг по "Эволюции" Маркова? Есть ли что-то новое? Например, "Эгоистичный ген" я пропустил, потому что, как я понял, это ранняя вещь (1976 г.), идеи которой развиты и разобраны с учётом новых научных знаний в "Расширенном фенотипе" (1982 г.). Или "Слепой часовщик", идеи которого подробно изложены у Маркова, и повторены (?) в "Самом грандиозном шоу".
В общем, что есть смысл приобретать у Докинза из научпопа, посоветуйте.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
А давно ведь в этой теме ничего не писалось.

Новинки будущего года. Corpus 2017.

Докинза и Д. Л. Сэйерс пока не видно... :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
"Сатанинское танго" Ласло Краснахоркаи^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата cakypa

Или "Слепой часовщик", идеи которого подробно изложены у Маркова


Кстати, несмотря на это, "Часовщик" мне куда больше понравился. Докинз прекрасный стилист, чего не скажешь о Маркове, утопающем в деталях.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

"Часовщик" мне куда больше понравился
а если выбирать между Слепой часовщик VS Самое грандиозное шоу?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата cakypa

Самое грандиозное шоу


Не читал 8-)
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Новинки от "Корпуса"   https://www.livelib.ru/selection/20233/se...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата el1ven


"Сатанинское танго" Ласло Краснахоркаи
ого! Я даже не знал, что фильм по книге снят. Она (книга) тоже весьма продолжительная?


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
"Ноль" Делилло ожидается в "Л" http://www.labirint.ru/books/569198/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
"Ноль по Кельвину" читается название. Это −273,15 °C (по Цельсию). Абсолютный ноль.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы узнать мнения по этому случаю. своё ока озвучивать не буду.

цитата

А что касается редакторов от издательства, то тут лучше наверное промолчать, ибо я не хочу ругаться с издательством CORPUS, но когда редактор исправляет термины и спорит со мной об этом, ссылаясь на какие-то непонятные словари… Это перебор. Ещё мне было сказано открытым текстом, что редактору не нравится мой юмор и надо все шутки убрать. То есть человек считает себя, по-видимому, соавтором. Это грусть и тоска.
http://brights-russia.org/library/suffici...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александрович

Хотелось бы узнать мнения по этому случаю. своё ока озвучивать не буду.


редактор, имхо, имеет право. Но автор имеет право забрать рукопись и уйти. Ну и договор надо читать. Что имеет право делать издательство. Или что не имеет.
Хотя термины править должен, конечно, понимающий человек
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

редактор, имхо, имеет право
????????? Редактор имеет право исправлять ляпы, убирать повторы, работать со стилем, синтаксисом — т.е. — причесывать текст. И только. Но на практике бывает и по-другому. Зависит, главным образом, от редактора. Есть редакторы бережные к автору, но есть редакторы с самомнением. Лично мне, в основном, попадались первые, за что судьбе благодарен. Но на последней книге — второго типа>:-| В моем конкретном случае под нажимом редактора пришлось убрать несколько страниц текста — чтобы не порочить "светлую память героя" (биографич. жанр). Можно было настаивать на своем. Но обычно это контрпродуктивно. В моем случае означало: задержку с прохождением книги к печати, 18+ и некоторое снижение тиража. А гонорары и так у нас маленькие8-]8-]8-]


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

редактор, имхо, имеет право.

Может быть, но на фоне издаваемых корпусом книг, этот случай вызывает приличный диссонанс.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Александрович может быть, просто в этот раз айсберг вынырнул из воды. Я не делал бы выводы по одному случаю. Случайный выброс:-)))

Вы-то свое мнение озвучте, мне интересно
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
k2007 моё мнение, что этот случай из разряда "высшая форма демократии — это абсолютная диктатура настоящего демократа", и он к сожалению скорее тенденция. Но это тема для другого раздела форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
монтажник 21 все-таки мне кажется, что в случае с Дробашевским надо сличать "было-стало", в какой форме к нему обращался редактор и проч. Одно дело — убрать кусок текста, совсем другое — внести некоторое количество правок. Авторы — тоже люди, разные бывают, некоторые болезненно относятся и к правке на уровне "одел-надел", другие сами настаивают, чтоб их рукописи переписывали начисто. Без конкретики приговор выносить преждевременно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Без конкретики приговор выносить преждевременно.
Согласен:beer:


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александрович

но когда редактор исправляет термины и спорит со мной об этом, ссылаясь на какие-то непонятные словари…


У него работа такая) И к сожалению, не все это понимают. А если так не нравится работа РИО, то надо настаивать на издании в АВТОРСКОЙ редакции.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
А ведь с 2015-го не было на русском новых книг Ричарда Докинза... :-(

Но в сети пишут, что в конце этого года выйдет "Неутолимая любознательность" (видимо — "An Appetite for Wonder: The Making of a Scientist"), а в будущем году — "Расплетая радугу".

https://www.corpus.ru/news/kniga-raspleta...

Переводчик, Антон Гопко, — подробнее: https://antongopko.livejournal.com/66596.... .

цитата

Вся книга Докинза — это развёрнутый ответ великому поэту, полемика с ним. С обычной для себя убедительностью Докинз доказывает, что, "расплетя радугу", Ньютон не только не разрушил, но многократно преумножил её поэзию. В двенадцати главах своей книги Докинз протягивает нити от знаменитого эксперимента Ньютона к самым разным научным и техническим достижениям — от инфракрасного смещения, ДНК-дактилоскопии, рядов Фурье и даже суеверий у птиц до компьютерной мыши и виртуальной реальности. И повсюду рассыпает перед нами чудеса — неисчислимые, поразительные чудеса.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Corpus"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Corpus"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх