Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 22:03  

цитата Констан

В денежном выражении

Честно скажу, нет у меня таких денег. Поэтому выбирать приходится.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 22:03  
Но книги ПБ покупаю все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 22:07  

цитата mogzonec

Но книги ПБ покупаю все.

А я даже ПБ покупаю не всё, поэтому 50 книг до весны меня реально пугают :-D
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 22:09  
mogzonec Вот-вот. Увы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 22:09  

цитата Констан

В денежном выражении, вероятно,эти кошмары — еще " кошмарнее"
Как раз нет. наши книги — помещение капитала очень надежное. Едва ли подешевеют — а в магазинной сети почти только РР.

цитата mogzonec

Но книги ПБ покупаю все.
]"хороший выбор" (с)
Денег на все, что хочется, нет даже у английской королевы. Ну, вышло за год книг 20 дорогих, плохо понимаю, как на этом можно разориться.
Еще и перепродать можно (что кое-кто и делает).

цитата Senna

А я даже ПБ покупаю не всё, поэтому 50 книг до весны меня реально пугают
Не выйдет. Перемножайте. Максимум наших возможностей — 3, изредка 4 книги в месяц. До весны полгода. 18-24 всего, т.е. половина. Да еще сюда и "Оз" и прочее входят.
Так что книг 20 — верхний предел. и не все дорогие.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 22:10  
Нет," Престиж"- также покупаю все.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 22:15  
witkowsky Е.В.-двадцать дорогих только у Престижа,а еще-Фаворит,Миллиорк,ВЦ,Орион,Терра,Центрполиграф, различного рода рамочные переобувки,букинистика,вот и набегает:-)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 22:50  
Евгения Владимировича поздравляю с международным днем переводчика,
хотя лично я еще до такого праздника не дорос!
Скажу так: мне с ПБ всегда было приятно и комфортно работать, а если наши пути разошлись, то не потому, что где-то что-то было плохо, а в силу того, что я хочу сделать кое-что своё, особенное.
Надеюсь, следующие переводчики с французского у ПБ будут как минимум не хуже меня:-))):-))):-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 23:01  

цитата Констан

вот и набегает
увы. Но не можем заретить ни ни другим, ни — особенно — себе.
(К тому же у кого книг много. а у кого и вовсе не очень)
За поздравления всем спасибо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 07:24  

цитата mogzonec

Мои кошмары усиливаются... книги ПБ покупаю все

В моем случае легче. Я приобретаю только малоизвестную отечественную фантастику. А ее ПБ издает нынче нечасто. Миллиорк — еще реже. Дорогие микротиражки вообще не беру. Так что пока терпимо...

цитата witkowsky

Еще и перепродать можно (что кое-кто и делает).

А вот с этим туго. В нашем городе таких любителей нет. Не наживешься особо...

цитата witkowsky

Дальше Варшавский и Наживин.

То есть это уже в ноябре? Пролетает выставка...
Присоединяюсь к поздравлениям. С днем переводчика всех, кто дарит нам качественные тексты! :beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 07:29  
За поздравления в мой адрес всем огромное спасибо. Надеюсь не слишком разочаровывать вас и в дальнейшем!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 08:23  
apin74 Лев, хоть и с опозданиям, но разрешите вас поздравить с Вашим профессиональным Днем! Жду ваших новых переводов, особенно ренара, Робида и Карсака


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 08:38  
arnoldsco,
спасибо!:beer:
Робида уже верстается, перевод "На бесплодной планете" Карсака заканчиваю 10 октября; ближайший Ренар — "Повелитель света" — выйдет (надеюсь, еще в этом году) в ПБ, но я этого автора (вне зависимости от того, будет ли кто-то параллельно со мной его делать) без внимания не оставлю, так что если случайно он вам понравится в моих переводах:-), лучше дождитесь новых: в 2016 г. планирую выпустить 2 сборника.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 08:38  

цитата stax

То есть это уже в ноябре?
В ноябре — в типографию. Выход к НГ.
Все задавил Варшавский, это КОМПЛЕКТ.

цитата apin74

лично я еще до такого праздника не дорос
Не прибедняйтесь: одна "Синяя угроза" уже полностью переменила отношение к Ренару. Дорого стоит.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 08:40  
witkowsky,
на мой взгляд, "Повелитель света" лишь упрочит позиции Ренара. :-)
Да и рассказы там неплохие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 09:46  

цитата MaxDementjev

eos
Огненный ангел Брюсова был ,не так уж и давно,с прекрасным циклом иллюстраций Гордеева в Пан Пресс
К вопросу о Брюсове. Посмотрел издание в Пан-Пресс. Тихо потрясен: "Гордеев" — это псевдоним Данте Габриэля Россетти! Свихнуться от таких открытий...

цитата Sergey1917

а также десятки уникальных полноцветных иллюстраций признанного мастера Дениса Гордеева создают единый, цельный "средневековый" стиль.
Ну ус...аться можно!.. как я этого шедевра в июне-то не заметил...
А если всерьез, так будем размышлять:

Валерий Брюсов. Республика Южного Креста. Повести, рассказы, драматургия. М. Престиж Бук, 2016. Иллюстрации Обри Бердслея. Ок. 400-440 стр. Серия РРР.
У кого есть желание на такое подписаться – милости прошу. Прошу учесть, что изрядная часть книги издается либо впервые, либо в книжном виде ранее не выходила.

Будем считать это вкладом ФЛ в наши серии.
А то ведь полезное твориться дело: только в конце января зашел разговор о В. Келере, в июне вышла книга, в сентябре выяснилось, что автор ее – более чем достойный классик литературы русского Крыма, да у него еще и неизданное есть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 09:55  
Ну, на Брюсова подписываюсь не задумываясь, тем более, что как то так сложилось, что у меня его практически нет


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 10:05  

цитата witkowsky

К вопросу о Брюсове. Посмотрел издание в Пан-Пресс. Тихо потрясен: "Гордеев" — это псевдоним Данте Габриэля Россетти! Свихнуться от таких открытий...
Откуда такие данные?

Да́нте Габриэ́ль Россе́тти, англ. Dante Gabriel Rossetti (12 мая 1828 — 9 апреля 1882) — английский поэт, переводчик, иллюстратор и художник.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Россетти,_Д...
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 10:19  
Подписался. Но сейчас жду Клугера и Шервинского.%-\ Похоже, у машины лопнуло колесо. Водитель меняет на запаску.%-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 11:14  

цитата Sergey1917

Откуда такие данные?
Найдите Ваши сообщения в теме от последних чисел июня: тогда разговор о Брюсове и шел.
И картинка прицеплена: ну вовсю цветной Гордеев.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх