Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 21:02  

цитата witkowsky

При 100-150 экз. все продается за неделю.

А удастся при таких тиражах сохранить прежнюю цену?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 21:03  
Вообще не понял в чём проблема.
Появились книги на озоне — и хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:16  
witkowsky

Предлагаю к изданию — Ананий Лякидэ (1840—1895)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:17  
ArK Проблема в том, что обитателям и покупателям здешнего форума гонят туфту. Я помню, как все это начиналось — эксклюзивные издания, только по количеству подписчиков, это позволит сразу полученные деньги пускать в производство. Редчайшие иллюстрации, первое книжное издание...
А теперь вдруг книги из дорогих малотиражных серий начинают всплывать в неожиданных местах. Сначала Andy начал на Алибе торговать этими книгами, потом в "Лабиринте" весь Баум всплыл, потом он же в Майшопе. Судя по количеству отзывов, Баума в "Лабиринте" берут, , ибо не каждый купивший отпишется об этом, тем не менее он все время в наличии! Теперь огромное количество, да почти все, из РРР и УРРР, начали продаваться на Озоне. Тот же супер-пупер редкий том всей фантастики Реймерса там был и уже даже разошелся. Не удивлюсь, если через пару недель он там опять всплывет. А потом и в других магазинах.
Нифига это не эксклюзив, изданный по количеству подписчиков, походу.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:24  

цитата montakvir7511

Я помню, как все это начиналось — эксклюзивные издания, только по количеству подписчиков, это позволит сразу полученные деньги пускать в производство.

Озаботьтесь цитатой, пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:39  

цитата Dimetrium

А удастся при таких тиражах сохранить прежнюю цену?
Нет.
Но эсклюзивность (она же понты), видимо, дороже. Читайте тему. И внимательно см. ниже:

цитата montakvir7511

Нифига это не эксклюзив, изданный по количеству подписчиков, походу.–––
ПОХОДУ: БУДУТ: а) супер, б) пупер (этот — особенно). эксклюзивные, по 100 экз и по двойной цене. И даже весь тираж в одни руки. В Ваши. Со скидкой в 16 р. на экземпляре.

цитата montakvir7511

Судя по количеству отзывов, Баума в "Лабиринте" берут
Если б еще он хоть грош нам заплатил.

цитата Karavaev

Озаботьтесь цитатой, пожалуйста.
Сегодня суббота, многим тяжело озабачиваться.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:44  

цитата montakvir7511

Нифига это не эксклюзив, изданный по количеству подписчиков, походу.
Простите, а вам прямо вот припекает, чтобы у вас был "эксклюзив", а у других не было?
Единственное, что-бы не получилось как с КК "Фантастика": "Ах, вы покупаете на "Озоне", а не у сразу у нас, вот вам за это +100% к цене второго тома цикла". Но пока, ПБ в таких обидках замечен не был.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 23:16  
Karavaev Да-да, я аж прямо побежал для вашего успокоения перелопачивать последних пятьсот страниц. Как оказалось, изданием для "своих" стал только Казанцев, все остальное можно купить до сих пор.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 23:17  

цитата witkowsky

Нет.
Но эсклюзивность (она же понты), видимо, дороже. Читайте тему. И внимательно см. ниже:

   цитата montakvir7511
   Нифига это не эксклюзив, изданный по количеству подписчиков, походу.–––

Жаль. Лично мне не интересны, как эксклюзивность, так и понты. Хотелось бы книг интересных и ярких, да побольше, да подешевле, по возможности.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 23:25  
heleknar Да, мне припекает. Точно так же, как когда зашёл здесь разговор давным-давно о несуразной цене на фантлабовского Вейнбаума и поступило предложение издать в двух томах раза в два дешевле.
Ответ такой был — нельзя, обладатели дорогого издания могут обидеться. Им, наверно, тоже припекло, прям, захотелось быть обладателем редкости не для всех. Вот жлобы, а?
Как и я был этим жлобом, когда брал книгу с картинками, которых нигде не было более семидесяти лет. Странные эти люди, собиратели и коллекционеры.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 23:36  

цитата Dimetrium

Жаль. Лично мне не интересны, как эксклюзивность, так и понты. Хотелось бы книг интересных и ярких, да побольше, да подешевле, по возможности.
+1
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 23:39  

цитата montakvir7511

Вот жлобы, а?
Не знаю, я таких предложений и таких ответов не помню.
Алчность, кстати, один из смертных грехов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 23:58  
Я особого жлобства не заметил.
Да, был здесь разговор, что Баум — только для фантлаба и типа что-то около 300 шт. тираж.
Ну, понятно ведь, что для "Лабиринта" сделали еще один тираж — так какое ж издательство откажется, если ему предлагают?
Чужие деньги считать, думаю, не нужно.
И то, что не хотят печатать РР, а хотят УРР и РРР, тоже объяснимо — книги в данном количестве востребованы и оборачиваемость бабла более скорая получается.
Когда исчерпается список более-менее эксклюзивных авторов, а Гастона Леру, при всем моем уважении к этому автору по 800-1000 р. брать не будут, вернемся к другим ценам, полагаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 01:06  

цитата montakvir7511

Как и я был этим жлобом
Самокритика — это великолепно, но уж больно грубо.

цитата apin74

Я особого жлобства не заметил.
Жлобства и нет.
Есть поздний вечер субботы, когда адекватность части фантлабовцев определенно снижается, чтоб не сказать хуже.
Тяжело потом наутро

цитата цитата

озабачиваться.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 06:30  
heleknar Ну вот вам скрин со страницы номер 9 (на данный момент) данного обсуждения. Я просто беру пример с пары сотен товарищей-фантлабовцев, которые купили Вейнбаума и, учитывая его игнор основными издательствами, хотят в этом же количестве и остаться.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 07:02  

цитата heleknar

Не знаю, я таких предложений и таких ответов не помню.
Алчность, кстати, один из смертных грехов.
А я вот помню это предложение от ПБ и "жлобство" некоторых фантлабовцев, его не поддержавших. Но они прямо об этом не высказывались здесь, а только в кулуарах
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 09:15  
Про Вейнбаума.
Он издан фантлабом.
Мы предложили его переиздать в двух томах.
ИМЕННО ФАНТЛАБ ОТКАЗАЛ НАМ В ПОЛУЧЕНИИ ПРАВ НА УКАЗАННОМ ОСНОВАНИИ.

Я МОГУ СКАЗАТЬ — КЕМ И ИМЕННО И КАКОГО ЧИСЛА.
Однако все же предпочел бы на очередную грязь и клевету не отвлекаться.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 10:00  

цитата montakvir7511

Да-да, я аж прямо побежал для вашего успокоения перелопачивать последних пятьсот страниц.

Да не надо никуда бежать. И так ясно, что ничего вы не процитируете, даже если стремительно побежите.
Потому как я тоже тут с самого начала ;0)
И тоже помню как начиналось
Если вы что-то поняли превратно, то это исключительно ваши проблемы.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 10:15  
Караул! Эксклюзивности вроде нет? Повеситься что ли?
А если по серьёзному, то не для того книги покупаю,чтобы похвастаться эксклюзивностью, а для того,чтобы прочитать,чтобы приятно в руках подержать,иллюстрации посмотреть. Конечно,настоящие раритеты довоенных изданий вызывают желание хвастнуть, так то-довоенка.
Ну а цены-конечно растут,любое издательство хочет с нас побольше содрать.И к сожалению ,ПБ не исключение,я полагаю.Только бизнес-ничего больше. Обсуждение цен бесполезно, ибо не даст результата


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 11:11  

цитата grigoriy

не для того книги покупаю,чтобы похвастаться  эксклюзивностью, а для того,чтобы прочитать,чтобы приятно в руках подержать,иллюстрации посмотреть.
:beer:

А за эксклюзивностью добро пожаловать к ВЦ и компании. А еще лучше сделать книгу самому в 1 экземпляре.:-)
Тем более, что эксклюзивность никто и не обещал. Говорилось, что в первую очередь книги получат фантлабовцы, кто заранее заказал. А это 100-150 чел. Что делать с оставшимися экземплярами решает только издательство. Появление книг на Озоне можно только приветствовать. Сколько человек знает о фантлабе и сколько — пользуется Озоном. Цифры несопоставимые. Лишняя реклама не помешает. Может быть, благодаря этому количество покупателей вырастет. Иначе, действительно дойдет до этого:

цитата witkowsky

В принципе мы настроены сильно снизить тиражи
с соответствующей корректировкой цены.
На фиг такую эксклюзивность!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх