Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:03  
Bonsai,
когда прочитаете рассказ и увидите, что вот тот хмырь, что справа, ваял эту статую с любимой женщины, поймете (глядя на иллюстрацию), на каких дам он западает. :-)))
Я, конечно, могу столько выпить — но надо ли?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:12  

цитата witkowsky

у нас вне очереди выйдет в рамке роман "Пугачев-победитель" с иллюстрациями Иванова.

Очень бодрящая новость! Массы бурлят в ожидании прихода Победителя.

цитата apin74

мастер творит в достаточно своеобразной манере,

Что есть — то есть.. :-D Но если нет старых иллюстраций... то за неимением гербовой пишут на простой (старое правило)

цитата witkowsky

это параллельная история.

таких историй великое множество, и я склоняюсь к мнению

цитата apin74

Ему надо какой-нибудь бурлеск иллюстрировать

цитата apin74

Вот после этой статуи я два дня на женщин смотреть не мог

Два дня -это достаточно много, чтобы возбудить дело о нанесении психологической травмы. :-D


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:14  
Согласен, и у меня такое же мнение, что стиль Иванова не ко всему подходит.
Был бы только рад, если бы Анашкина (если это возможно) продолжала иллюстрировать Первухина.
А если и в этом случае есть какие-то сложности, то, может быть, как вариант, Козлова попросить проиллюстрировать?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:24  

цитата apin74

поймете (глядя на иллюстрацию), на каких дам он западает

Кто западет? Хмырь? так это его, хмыря, личное дело. А я еще раз вгляделся в статуй и... ну, в общем, пойдет, крестьянское телосложение. У того же Рубенса, вон...
Вообще эти три приведенные здесь иллюстрации совсем не плохи. Может, к Пугачеву он сделает в более реалистичной манере рисунки? Он же может...
Но к произведениям с иронией — рисунки Иванова — как патроны в обойму -один к одному.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:32  
йети,
это вы рассказ "Слава Комаччо" еще не читали, а жаль. Этот хмырь — скульптор, должен изваять статую на конкурс, по итогам которого станет понятно, кто будет придворным ваятелем. Делает он ее по воспоминаниям (в итоге всё сложнее:-)) о любимой женщине, в которой заключена вся грация и т.д. и т.п мира... Женщина, правда, от него уже ушла к другому.
Так вот — лично я грацию и т.д. и т.п. представляю несколько иначе. Хотя вам там в Томске, наверное, виднее. :-D Суровым сибирским мужчинам! Хотя тут есть еще челябинские парни... :-))) Те, наверно, фрезеровщицу Дулину на месте донны Кьярины увидели бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:14  

цитата mutavchi

А если и в этом случае есть какие-то сложности, то, может быть,
С ложностей нет. Но нет желания. Прежде всего потому. что этот роман у него изолированный. написанный решительно не в той манере, что остальное.
Анашкина работает по несколько лет — нам так нельзя.
Козловы загружены на два года вперед. Скороход очень дорог. И т.д.
Кроме того: иллюстрации Анашкиной к "Изобретателям" на ФЛ были гневно заклеймлены как нетщательные, а мы к мнению ФЛ тщательно прислушиваемся.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:19  
Жюль Верн. Вверх дном. Гектор Сервадак. Вышел — пишут.По моим подсчетам это книга по счету номер 100-столько вышло книг в серии-Ретро библиотеки.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:23  
Извиняюсь чуть пнребрал не 100 а 98.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:23  
witkowsky,
лично мне иллюстрации Анашкиной очень нравятся. Вот уж кого клеймить язык не поднимется.
А дешево — не всегда есть хорошо.
trest,
а почему вы именно Жюля Верна считаете 100-м или 98-м? Исходя из чего?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:26  

цитата apin74

Те, наверно, фрезеровщицу Дулину
Скорее Михалыча.:-)))
–––


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:02  
Покупаю все книги этой серии и просто веду список.Все очень просто!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:06  
trest,
всё равно не очень понятно, почему у вас в списке Ж. Верн идет раньше, скажем, Ренара?
Вы их классифицируете на основании чего? Нету ж пока ни той книги, ни другой, если не ошибаюсь.
Или Верн уже появился?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:09  

цитата apin74

Так вот — лично я грацию и т.д. и т.п. представляю несколько иначе.

Как хорошо я Вас понимаю. Иллюстрации — это вторая составляющая произведения — какими героев тебе представил художник, такими они в сознании и остаются на всем протяжении произведения. Значит, в данном случае донна Кьярина — для нас — фрезеровщица Дулина.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:12  
Верн уже вышел --сообщение у Витковского.А ваша книга следом идет.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:18  
trest,
так там еще и другие вышли. Насчет Ренара — пока сомневаюсь, что он будет вот так уж буквально следующим.
Dimetrium,
упрекать художника в его видении ситуации никогда не возьмусь, тем более что, по словам уважаемого Ивана Иванова, рисовал он с натуры.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:20  

цитата apin74

Упрекать художника в его видении ситуации никогда не возьмусь, тем более что, по словам уважаемого Ивана Иванова, рисовал он с натуры.

Неужто, сама донна Кьярина позировала? А так, да, художника обидеть может каждый.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:23  
Нет, там должна была быть статуя Андромеды:-). Донна Кьярина на тот момент уже жила с другим мужчиной, хотя в памяти у ваятеля ее образ и оставался.
Кто позировал Brain-o-flex, не знаю, но, видимо, колоритная была особа. Я б даже сказал внушительная. Жалко, что он не всю ею прорисовал. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:29  

цитата apin74

Кто позировал Brain-o-flex, не знаю, но, видимо, колоритная была особа. Я б даже сказал внушительная. Жалко, что он не всю ею прорисовал. :-)))

Остальные части могут появиться в других произведениях.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 14:04  

цитата apin74

Жалко, что он не всю ею прорисовал.

Dans la nature, c'est bien dommage!   :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 14:06  

цитата apin74

лично мне
Лично мне кажется, что Вы читаете не то, что я пишу. Или вовсе не читаете ничего.

цитата apin74

Или Верн уже появился?
Говорю же. что НИЧЕГО НЕ ЧИТАЕТЕ.
Ясно сказано, что Жюль Верн со вчерашнего дня в продаже.
Или опять понять трудно?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх