Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 22:08  

цитата Heavy Metal

книг готово на полгода вперёд.
именно и поэтому

цитата Heavy Metal

корректор по экономическим соображениям не нужен
8-] Книги-то — готовы — зачем корректор??? Время такое — "скрипач не нужен" (с):-D:-D:-D


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 22:15  

цитата монтажник 21

именно и поэтому

Выпустить всё основное и забыть навсегда как страшный сон?) А если вернуться к прочитанной мной на днях книге "Факультет кругосветного путешествия", то можно было элементарно сверить число иллюстраций (нет заглавной с земным шаром и заключительной с лицами главных героев) Посчитать у себя в заготовке и спросить сколько насчитали посетители этого форума. Примерно то же и с Викториной. Совместными усилиями восстановили бы всю картину.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 22:26  

цитата монтажник 21

"скрипач не нужен" (с)

Ку! :-) Такое приветствие принято у моего приятеля-музыканта (один из бывших участников группы "Гражданская оборона") А время такое было в конце 80-х — начале 90-х :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 22:39  
Это было "Ку"8-) А теперь нужно три "ку", а в ответ — "кю":-D


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 22:52  

цитата монтажник 21

А теперь нужно три "ку", а в ответ — "кю"

Что-то уже не про книги начали) Так могут и затереть сообщения. Кстати, по Кин-дза-дзе. Не было ли чего похожего у писателей-фантастов? Или это полностью оригинальное сочинение? Тогда его можно было бы выпустить в серии. Стиль иллюстраций Ивана Иванова был бы в самый раз. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 22:55  

цитата Heavy Metal

Не было ли чего похожего у писателей-фантастов?
Не в курсе:-(

цитата Heavy Metal

Стиль иллюстраций Ивана Иванова был бы в самый раз.
Это -точно — самое то:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 22:58  
Heavy Metal
http://fantlab.ru/work210975
http://fantlab.ru/work210974
Сценарий есть в сети.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 23:07  

цитата Garvi

Сценарий есть в сети.

Каков он только по объёму... Теоретически, можно было бы выпустить в одной книге оригинальные сценарии нескольких советских фантастических фильмов. С иллюстрациями. :-)


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 23:10  
Объем совсем небольшой. Лучше бы была повесть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 23:15  
Вот только Данелия — никакой писатель:-(


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 23:16  
Вы все договоритесь — сейчас придет злой зеленый медведь и всех прикроет. Хоть я сегодня не участвую, футбол всё-таки. :-D


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 23:18  
Фильмов то достаточно, но у многих в основе какое-либо произведение. Но, думаю, можно было бы набрать и с оригинальными сценариями. Его звали Роберт. Как я понимаю, книги такой не было.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 23:22  

цитата apin74

Вы все договоритесь — сейчас придет злой зеленый медведь и всех прикроет.

Так мы же про теоретически возможное издание книги со сценариями) Ещё Луч смерти, Человек ниоткуда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 07:14  

цитата Heavy Metal

Читал на страницах этого форума, что книг готово на полгода вперёд. А почему бы эти готовые и не перепроверить хотя бы ещё по разу
А Вам бы читать внимательнее Форум. Книг вперед готово на чуть ли не год. Только это сырцы: не сданные авторами рукописи (на них есть договор). иногда даже не дописанные, газетные сканы из несусвектных эмигрантских газет хоть Эстонии, хоть Аргентины, архивные рукописи. над которыми глаза сломаешь. Покуда такое доведешь до корректора – минимум полгода. Я предполагал. что это и так понятно.

цитата Heavy Metal

нет заглавной с земным шаром и заключительной с лицами главных героев
Кажется, Вы не знаете. что такое труд верстальщика. Что он может, то воспроизводит. Если по соображениям хотя бы той же кратности страниц (Вы вообще о ней знаете?) чем-то надо жертвовать, так приходится.

цитата Heavy Metal

Совместными усилиями восстановили бы всю картину.
А мы и работаем совместными усилиями. Те, кто хочет нам помочь. обращаются ко мне через личку. Выносить подобный разговор сюда – плодить флуд, ибо реплики подхватываются теми, кто вне темы.

цитата Heavy Metal

Кстати, по Кин-дза-дзе.
Вот это и есть флуд. но уже Ваш.

цитата Heavy Metal

можно было бы выпустить в одной книге оригинальные сценарии нескольких советских фантастических фильмов. С иллюстрациями.
Продолжение такового.

цитата Heavy Metal

Как я понимаю, книги такой не было.
Сколько можно превращать тему в помойку?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 10:29  

цитата witkowsky

Сколько можно превращать тему в помойку?

Ясно. Ругайтесь тогда далее самостоятельно. Одной из причин этого быть не хочу. А главная причина периодически возникающих волнений — одна и та же (спешка, которая порождает несовершенство) Плюс к этому стоимость книг, которые выше среднего. Например, из-за первого Первухина (Вторая жизнь Наполеона), которого я приобретал рублей за 200, вряд ли бы возникли претензии о несоответствии рисунков тексту или по другим каким огрехам. Второй обошёлся уже в 2 раза дороже и на форуме по этой книге начались столкновения (что уж говорить про издания стоимостью от 1000 и более) . А не читаю форум слишком внимательно, т.к. много ругани, агрессии и всякой напыщенности (как Вы мне написали про кратность страниц: Вы вообще о ней знаете?) Знаю только теоретически, но меня этот вопрос и не должен волновать. Иллюстрации идут на втором месте после текста (по ценности для любителя книг). А если текст не особо выдающийся, то и на первом. Поэтому всегда хочется иметь полный набор иллюстраций.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 11:14  
Добрый день!
Где июльский дайджест новинок?
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 11:40  

цитата witkowsky

Если по соображениям хотя бы той же кратности страниц (Вы вообще о ней знаете?) чем-то надо жертвовать, так приходится.
Если я правильно понял, то это легко компенсируется размещением анонсов и рекламы в конце книги.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 20:22  

цитата Heavy Metal

Поэтому всегда хочется иметь
Придется соответствовать пожеланиям широких читательских масс, чье мнение определенно и выражает лаборант Heavy Metal. Ругаться я не буду: ни сейчас. ни дальше, вообще никогда. Но отвечать на потоки флуда в адрес издательства мне утомительно: от того и опечатки, что целый день сюда смотрю.
Баста.
Если у кого ко мне дела, пишите в личку, отвечу. Анонсы будут обновляться, но и только.
Между собой беседуйте на здоровье. Но писать сюда я прекращаю.

Напоследок.
В июле успевают выйтина этой неделе второй Жан Рэй.
На следующей — пятый Беляев и Талунтис "Сплав", который станет сотой книгой серии.
В честь такого события прощаюсь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 20:39  

цитата witkowsky

второй Жан Рэй.
На следующей — пятый Беляев и Талунтис "Сплав"

Спасибо за отличные новости!!!
И Большое спасибо за том Рынина! Подарок года (имхо):cool!:
Надеюсь на продолжение этой подсерии!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 21:05  

цитата witkowsky

Но писать сюда я прекращаю

И из-за чего сыр-бор? :-) Для большинства этот форум является своего рода развлечением. Для Вас же это часть работы, пусть и не оплачиваемой. А качество нужно стараться повышать при любых обстоятельствах. Даже если, в целом, всё обстоит неплохо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх