Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 21:17  
Я не противник издания Наживина-но нужен жесткий отбор. ПБ-не подходящее место для многотомия Наживина..мне кажется


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 22:04  
Даёшь Антиутопии в топ!


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 22:56  
Одолел Гарри Диксона. Никогда раньше не читал.
Бросается в глаза разнообразие жанров: от остросюжетного детектива до откровенной мистики.
Литературный уровень текстов тоже сильно разнится: от среднего до шедеврального. Ну тут все понятно — автор где-то дописывал, где-то писал сам.
Но в целом — весьма и весьма неплохо. Твердая девятка.
Отзывы на все романы написаны. Второй том брать буду однозначно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 23:10  

цитата avsergeev71

Второй том брать буду однозначно.
А пятый?:-D
По него включительно — готово. И будет еще, раз понравилось. В пользу такого мы английскую программу и похоронили.
Насчет антиутопии меня можно не уговаривать. Но ее мало. а ос оформлением ближайшей нехорошо, неохота и писать тут. Жду другого.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 23:11  

цитата witkowsky

А пятый?

И пятый и десятый!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 00:46  

цитата avsergeev71

Одолел Гарри Диксона. Никогда раньше не читал.
Бросается в глаза разнообразие жанров: от остросюжетного детектива до откровенной мистики.
Литературный уровень текстов тоже сильно разнится: от среднего до шедеврального. Ну тут все понятно — автор где-то дописывал, где-то писал сам.
Но в целом — весьма и весьма неплохо. Твердая девятка.
Отзывы на все романы написаны. Второй том брать буду однозначно.

По моим ощущениям, первые две повести не он писал. Переводил, правил, дорабатывал, но и только. А вот про Горгону точно его работа. "Узнаю брата Колю" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 08:53  
witkowsky спасибо за трехтомник Колупаева, отличный автор отлично издан

вопрос один возник: рассказ "Окна" из первого тома ранее публиковался? в библиографии не могу найти
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 09:33  

цитата доктор Йейбогус

По моим ощущениям, первые две повести не он писал.
Это имитация. тем не менее его. Мы не сами выдумываем. Конечно, чем дальше, тем он от Шерлока Холмса дальше уходил. Но не опускать же было.

цитата teron

вопрос один возник: рассказ "Окна" из первого тома ранее публиковался? в библиографии не могу найти
Я забыл уже все, ко второму трехтомнику подойду — отвечу. Нам семья дала, что считала нужным.
Со здешними библиографиями иногда полная беда. Мы делаем пятый и уже точно шестой, последний том Ордынца, так половины ни в каких ссылках нет. Причем есть продолжения того, что мы уже издали, и отличные рассказы, которые попали бы не позже чем во второй том.
А никто не виноват — это провинциальные газеты.
И художники все те же — Кочергин, Королев, Фитингоф И ДР,
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 10:04  

цитата доктор Йейбогус

По моим ощущениям, первые две повести не он писал. Переводил, правил, дорабатывал, но и только. А вот про Горгону точно его работа.

Мне показалось, что в первом томе уровень произведений идет по нарастающей (не знаю уж: специально так сделано, или просто так получилось). Последний роман мне вообще напомнил "Мальпертюи".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 10:39  
witkowsky,
А Войскунский,Лукодьянов и Шалимов в планах вообще нет на этот год?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 10:55  
PION Войскунский самостоятельно составляет свои тома.
–––


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 10:58  

цитата witkowsky

Это имитация. тем не менее его. Мы не сами выдумываем. Конечно, чем дальше, тем он от Шерлока Холмса дальше уходил. Но не опускать же было.

Да к вам-то никаких вопросов. Я историю написания Диксона знаю. Раз он приложил к этому руку, сначала в виде перевода на французский, потом и сам писал, то издавать надо все, по идее. Кто будет разбираться, что 100% жанрэевское, а что только наполовину? Меня лично все устраивает.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 11:00  

цитата avsergeev71

Мне показалось, что в первом томе уровень произведений идет по нарастающей (не знаю уж: специально так сделано, или просто так получилось). Последний роман мне вообще напомнил "Мальпертюи".

Вполне возможно. Я пока только до Горгоны дошел. Времени не хватает, плюс сам не спешу, смакую потихоньку.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 11:09  

цитата доктор Йейбогус

Я пока только до Горгоны дошел.

"Горгона" очень неплоха, но мне больше всего "Тайны Правилон-Хауза" понравилось, хотя и с оговорками. Практически шедевр.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 11:10  

цитата тессилуч

Войскунский самостоятельно составляет свои тома.

И это больше всего интригует. Всегда интересовало, как сам автор расставляет приоритеты.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 11:12  

цитата teron

рассказ "Окна" из первого тома ранее публиковался?

Судя по всему — нет. Это первая публикация и поэтому нужно дополнять библиографию.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 11:14  

цитата avsergeev71

"Горгона" очень неплоха, но мне больше всего "Тайны Правилон-Хауза" понравилось, хотя и с оговорками. Практически шедевр.

Посмотрим, почитаем, восхитимся.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 11:34  

цитата тессилуч

Войскунский самостоятельно составляет свои тома.

На 95-том году жизни? Что-то сомневаюсь я таких составлениях...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 11:37  
ukatan Он даже написал к первому тому предисловие.
Наверно ко второму также напишет.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 11:39  

цитата avsergeev71

Мне показалось, что в первом томе уровень произведений идет по нарастающей (не знаю уж: специально так сделано, или просто так получилось).
Это У НЕГО так получилось, об этом много пишут. Сначала это было сплошное "в рассуждении чего бы покушать", потом он увлекся и стало лучше.

цитата PION

А Войскунский,Лукодьянов и Шалимов в планах вообще нет на этот год?
Есть все трое. Но на второе полугодие мы определить порядок выхода не можем.

цитата ukatan

На 95-том году жизни? Что-то сомневаюсь я таких составлениях...
Это Вы зря 100 лет не предел (видимо, предел — 110) Он и предисловия новые пишет. ВЫ зря. XXI век на дворе, всяко бывает, почитайте, что медицина может — вплоть до полной пересадки кишечника и одновременной пересадки сердца и легких.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх