Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 11:22  

цитата gersim_al

так давайте подписку объявим и деньги соберем.


А смысл? Ефремов явно на складе не залеживается, пускай будет в двух.

цитата

А шрифт нельзя поменьше сделать?


Для коллекционных изданий так априори делать нельзя, статус не тот, все должно быть на уровне.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 11:41  

цитата ffzm

А я не люблю когда мельчат, издавали же эту книгу в одном томе.
А я не люблю здоровенные кирпичи — не удобны для чтения. Пусть лучше в 2-х томах...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 12:03  
Шалимова, первый том не планируется ли переиздать ? Очень быстро был распродан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 12:30  

цитата gersim_al

Ну, так давайте подписку объявим и деньги соберем.
Лично я — готов.
Не надо, издадим и так. Именно в двух томах.

цитата ffzm

А шрифт нельзя поменьше сделать?
Нет. Не в шрифте дело, а в корешке.
704 не ломается, 740 — последний предел.
Шалимова допечатаем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 13:14  
Евгений Владимирович, Вы недавно писали про Кирогу, я так понял, что проект окончательно закрыт? Или надежды всё-таки есть?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 13:16  

цитата Alex.

Зимой обещали '' Землю Санникова. '

С чьими иллюстрациями планируется?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 13:20  

цитата ufaan

Вы недавно писали про Кирогу, я так понял, что проект окончательно закрыт? Или надежды всё-таки есть?

Да, очень бы хотелось!


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 13:49  

цитата witkowsky

издадим и так. Именно в двух томах
:beer:Отличнейшая новость!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 14:07  

цитата ufaan

Евгений Владимирович, Вы недавно писали про Кирогу, я так понял, что проект окончательно закрыт? Или надежды всё-таки есть?

Кирогу очень бы хотелось, но вроде бы ЕВ писал, что перевод заказывать — очень дорого выйдет :-(
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 16:48  
Как тогда Альфа и Азбука делает такие толстые книги (кирпичи),по 1000-1400 страниц, и формат еще увеличенный, другая технология ?


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 17:02  

цитата andipa

Как тогда ***** и ****** делает такие толстые книги (кирпичи),

Кирпичи никто не читает. Кирпичами забивают пустые места на полках. Книги ПБ тоже отчасти применяются для подобных целей, но не всеми и не все.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 17:08  
Сегодня получил Шкуркина — одно из лучших изданий этого года. Два тома-толстячка. Отлично сделано. Спасибо!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 17:15  

цитата ufaan

Евгений Владимирович, Вы недавно писали про Кирогу, я так понял, что проект окончательно закрыт? Или надежды всё-таки есть?
Надежды нет и смысла нет. Добавить там особо нечего, переводить заново, может, и стоило бы, но испанисты привыкли переводить за тройные гонорары "на гранты", — а что делают они в итоге то, что никто читать не станет, никого не касается.

цитата malshin


С чьими иллюстрациями планируется?
Еще и не думали, высказывайте пожелания. А то ведь и новые можно сделать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 17:37  
"К звездам" (Михановский В.), а сколько экземпляров поступило в Читай-город ?, уже нет в продаже, я в основном рамки там покупаю. Так балы, накопительные всегда там у меня есть...


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 17:41  

цитата VIAcheslav

Сегодня получил Шкуркина — одно из лучших изданий этого года. Два тома-толстячка. Отлично сделано. Спасибо!

Не могли бы в двух словах изобразить, о чём пишет Шкуркин? В оглавлении я прочитал "китайские сказки".


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 17:43  

цитата andipa

Шалимова, первый том не планируется ли переиздать ? Очень быстро был распродан.


Да,да. Было бы здорово. Я тоже упустил.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 18:08  
Можно было бы в книгах-рамках о фантастике использовать картины-рисунки космонавта Леонова https://fishki.net/1248152-kosmos-aleksej...

делать в книгах цветные вклейки, если конечно такое возможно ? Живопись Леонова о космосе интересная и завораживающая...


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 18:14  

цитата wkorop

Не могли бы в двух словах изобразить, о чём пишет Шкуркин? В оглавлении я прочитал "китайские сказки".
Только что привёз, не читал. Думаю, вопрос не ко мне. Но о книге в теме писали, можно найти.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 18:25  

цитата andipa

делать в книгах цветные вклейки, если конечно такое возможно ? Живопись Леонова о космосе интересная и завораживающая...
Обычно так делают в антологиях, с множеством авторов, каких ПБ не делает. Или когда совсем нет никаких иллюстраций, но опять же ПБ старается избегать этого.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 18:36  
andipa

цитата andipa


Шалимова, первый том не планируется ли переиздать ? Очень быстро был распродан.

А которого Вы первым числите ? Если "Расщелину..." так она 2016 года тираж. Где уж там быстро кончилась. ???
Да, если бы она до сих пор в продаже лежала, при её то тираже , то значит и спроса никакого на неё нет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх