Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2847 2848 2849 [2850] 2851 2852 2853 ... 3408 3409 3410 3411 3412  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:44  
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 18:15  

цитата Labardan

Или с ним, как с Грином???

А что с Грином, было ?

авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 20:08  

цитата avsergeev71

Ну так, если мы хотим, чтобы ПБ издавал авторов известных и многажды изданных, их нужно активнее покупать именно в ПБ.

Вы понимаете коллега, я бы активнее покупал того или иного автора именно от ПБ, но вот какая незадача — бюджет к сожалению не резиновый.
А авторов интересных издает ПБ немало и тут срабатывает закон подлости — око видит, да зуб неймет. Были бы книги чуть дешевле (15-20% ИМХО), у меня в заказе на пару книг было бы больше, а так к сожалению как писал К.Маркс — базис определяет надстройку :-[ :-))) :-))) :-)))
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:31  
Вообще-то половина нашего Грина не переиздавалась, а картинки вовсе со дна морского.
Но понимаю — есть приоритеты.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:55  

цитата witkowsky

Допечатка делается для того, чтобы уйти максимально быстро.
Поймите, друзья мои: издательство в них не заинтересовано вообще.

Если бы Вы знали, как нам -заинтересованным лицам нужны допечатки.
Я можно сказать пару лет — это точно, у Вас выклянчивал "Брюсову жилу", сейчас она в моем заказе у oktarin. Так, что прикладываю максимум усилий, чтобы допечатка этой книги ушла максимально быстро.
Уже упомянули, что нужна допечатка с/с Беляева и Зуева — Ордынцева, я присоединяюсь к этим просьбам.
Отдельное спасибо за допечатку Варшавского — тоже была приобретена, так, что думаю люди не просто просят делать допечатки, да и камрад недавно правильно писал, что на форум Фантлаба каждый месяц приходят новые люди, которые "пролетели" мимо той или иной книги или с/с.
Допечатки нужны :beer: :-[
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.

философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 22:13  
Тоже хотел бы присоединиться к теме допечаток, Зуев-Ордынец очень ожидается. А из доптиража Варшавского купил себе и друзьям 4 комплекта, потому как в Одессе это сделать по разумным ценам проблематично. То же касается и допечатки Колупаева и всех его книг. Так что в "Жемчужине у моря" есть свои поклонники ПБ.

философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 22:17  
witkowsky Присоединяюсь к голосу i249: допечатки нужны. Я взял и Мартынова и Варшавского и полного Войскунского/Лукодьянова, благодаря допечаткам, дождался переиздания Пылающего острова и после этого добрал всего вышедшего Казанцева. В сентябре приобрел 7-9 Беляева в надежде на обещанную допечатку 1-6 томов. Пару дней назад взял у octarin обоих Щепетневых , чему ужасно рад, и популяризирую автора среди друзей книжников. Спасибо ПБ за эти подарки, статусные авторы, на мой взгляд, привлекают внимание читателей и помогают в дальнейшем распространению менее известных изданий. По крайней мере, я прошел именно этот путь. Очень надеюсь, что найдутся силы и появится возможность переиздать Днепрова.

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 23:03  
Днепрова я скорее взял бы даже, чем некоторые новинки

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 01:14  

цитата witkowsky

Вот поглядим теперь, хорошо ли разойдется допечатка. И это будет основанием для дальнейшего.

Так ждал Брюсову жилу, но Озон давно уже забил на покупателя из заграницы. Все новые книги там отсутствуют если вы покупаете за пределами России. Вот так.

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 01:54  
Вышел Чухрий! Автор служил в органах, после войны уничтожал всяких "лесных братьев" на западе страны, затем писал книги на основе этого опыта, много печатался. Видимо в позднеперестроечное или уже после написал книгу "Запретная зона", судя по имеющимся упоминаниям — про свое пребывание в сибирском гулаге в качестве проверяющего... Книга вышла в 1998 г., сведений про другие издания не нашел. Интересно, автор поменял свое отношение к людям — участникам вооруженного противостояния, с которыми он боролся ранее, и к им же, но уже заключенным (судя по источникам, огромное количество 58 ст. в послевоенных лагерях было представлено именно "братьями", "бывшими", "сотрудничавшими" и т.д.). Думаю издание интереснейшее, нужно брать!

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 05:42  
IMHO книги вертухаев поддерживать рублем нельзя.

цитата batar

Видимо в позднеперестроечное или уже после написал книгу "Запретная зона", судя по имеющимся упоминаниям — про свое пребывание в сибирском гулаге в качестве проверяющего..

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 07:08  
bosch78 Правда была по обе стороны от колючки. И что бы узнать истину мы должны '' выслушать '' обе стороны.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 07:26  

цитата bosch78

IMHO книги вертухаев поддерживать рублем нельзя.

точно! В печку Довлатова!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 08:02  

цитата andipa

А что с Грином, было ?

Трехтомник Грина собирали из различных прижизненных журналов. Больше изданий до ПБ не было.

активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 08:52  

цитата laapooder

В печку Довлатова
Довлатов был по срочной, а Чухрий по зову сердца. Согласитесь, разница есть.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:05  
Поддержать рублем Чухрия мы уже не сможем физически... только ПБ

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:52  

цитата Labardan

Трехтомник Грина собирали из различных прижизненных журналов. Больше изданий до ПБ не было.

Справедливости ради. Не все в изданном трехтомнике ПБ соответствует вашему утверждению. В издание ПБ входят, в том числе, и рассказы имеющиеся в уже издававшихся с\с.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:03  
Вот Николая Лобко еще никто не предлагал. Крепкие шпионские и детективные истории 50-60хгодов. Раритет. Было одно мелкотиражное издание, судя по картинкам на https://fantlab.ru/edition68257, может, единичный экземпляр. Ну никак не хуже Чухрия; Чухрия — брать — зеркало эпохи

новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:28  

цитата mikaei

Николая Лобко еще никто не предлагал

Предложите Andy-R. Его тема

новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:53  

цитата a l e x

Николая Лобко еще никто не предлагал

Я за, возьму без раздумий.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2847 2848 2849 [2850] 2851 2852 2853 ... 3408 3409 3410 3411 3412

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх