Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 13:32  
а я жду Днепрова
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 16:23  
Миллиорк разве отменил рассказы Уэллса?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 16:47  
Беляева ждём допечатку не только первого тома, а первых шести.
Напомню, что здесь некоторые люди под обещание данной допечатки приобрели последние три тома собрания.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:03  

цитата Karavaev

Я фанат Уэллса. Я беру все иллюстрированные издания Войны миров

Это здорово! У Джеффа Уэйна классные иллюстрации!


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:15  
Неужели я не ясно выразился по поводу допечаток. Вы хотите, чтобы у вас были все тома какого то автора. Я хочу чтобы издательство работало и дальше и выпускало новых книг.
Мне интересно, сколько человек по предоплате и по цене 1200 руб. купят первый том (тома) Беляева? Цена меньше не будет, это тот минимум, что можно гарантировать. Если 70-80 наберется,напечатаем сразу. Вопросов нет. Но если меньше, то извините. Надо будет ждать, пока не сочтем такое издание обоснованным.
Уэллс нам товарищ, но не по пути. Мы его не планировали, не планируем и не будем планировать.
Подскажите, пожалуйста, кого еще порекомендуете по "прериям" после Шульца (или параллельно).


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:20  
А вестерны приветствуются?
А то можно вполне попробовать Зейна Грэя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:27  
artyr57, из тех, что не на слуху, Эдвард Эллис


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:58  
artyr57 На Беляева по такой цене подписываюсь на первые 6 томов. Очень надеюсь, что необходимое количество заявок соберется. Понятно, что ситуация сильно изменилось, но все же 7-9 брал под заверения издать первые шесть.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:59  
Спасибо Артур Сятович за информацию. Наверное сейчас все споры по допечаткам прекратятся. Кто не успел во время купить книгу. Увы. Не повезло.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:00  
artyr57

цитата artyr57

кого еще порекомендуете по "прериям" после Шульца
Равного Шульцу, я пожалуй не знаю. А вот по более-менее сходной тематике предложил бы издать не урезанный вариант "Последняя граница" Говарда Фаста.
И присмотритесь к Ульяму Гилмору Симмсу. Витковский его помнится отверг , как писателя чьи расистские взгляды приведут к репрессиям в адрес ПБ. Хотя Симмс расист в той же мере, что и прочие его современники и соотечественники, не больше и не меньше чем, скажем , его приятель Э По. Впрочем, в 2018 году издательство "Дмитрий Буланин" выпустило сборник избранных произведений этого автора и вроде не подверглось остракизму, что , как мне кажется, отчасти подтверждает его безопасность. )


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:09  
Брет Гард не подойдет ?

Его издавали, но кажется в основном без иллюстраций ?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:17  

цитата artyr57

Подскажите, пожалуйста, кого еще порекомендуете по "прериям"

Я хотел бы снова вспомнить в связи с этим Габриеля Ферри. Когда-то давно этот автор уже обсуждался и Евгений Владимирович относился к данному проекту положительно, в общем не исключал такой возможности. Он хоть и франкоязычный, в отличии от Шульца, но тоже "по прериям".
Кстати в дореволюционном издании "Лесного бродяги" классные иллюстрации были (образцы есть на Фантлабе). В общем хороший трехтомник мог бы получиться, а там может и на больше томов бы набралось.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:18  
Брет Гарта сейчас издаёт Артефакт, кстати, с иллюстрациями.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:25  

цитата 89605167502

Брет Гарта сейчас издаёт Артефакт,

Это давний прием уважаемого коллеги -попробовать предложить издательству то, что издают соседи.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:38  
А может быть, andipa нужно много новых рамок Брет Гарта?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:43  
И Говарда Фаста в рамке хорошо бы издать. Это редкость.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 20:18  

цитата MaxDementjev

предложил бы издать не урезанный вариант "Последняя граница" Говарда Фаста.

Поддерживаю :cool!:
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 20:33  
Хайд Джордж , Стэнли Вестал , Блих А. И. , Шлесир Карл... Эти писатели , как и Джеймс Шульц , печатались в '' Библиотеке альманаха Первые Американцы. ''. А ещё лучше , сделать серию и переиздать '' Библиотеку... '' целиком.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 20:34  

цитата Konan92

И Говарда Фаста в рамке хорошо бы издать. Это редкость.


Так, это современный автор (умер совсем недавно), помню, Витковский просил таких авторов не предлагать, авторские права дорого наверно будут стоить.
А так я за этого автора в "рамке"


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 20:35  

цитата Alex.

Хайд Джордж , Стэнли Вестал , Блих А. И. , Шлесир Карл... Эти писатели , как и Джеймс Шульц , печатались в '' Библиотеке альманаха Первые Американцы. ''. А ещё лучше , сделать серию и переиздать '' Библиотеку... '' целиком.


Карл Май про Виннету

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх