Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 09:47  
Да, хочу полного Эмара и Мая. Об объёмах их творчества мне известно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 09:55  

цитата 89605167502

Да, хочу полного Эмара и Мая. Об объёмах их творчества мне известно.
Как тут уже говорилось, Карла Мая издает Мамонов, и запланировано, если мне память не изменяет, 55 томов. Что касается Густава Эмара, то его выходило 25-томное собрание, причем кроме первых десяти томов все остальное читаемое с трудом, если вообще читаемо. Но это, конечно, ИМХО. Но следует отметить, что его собрание продавалось у букинистов по десятку лет со все время снижаемой ценой.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 09:57  
89605167502 Эмара , если ничего не поменяется , в этом году начнёт издавать '' Вече. '' в серии '' Мастера приключений. ''.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 09:58  

цитата arnoldsco

Карла Мая издает Мамонов, и запланировано, если мне память не изменяет, 55 томов.

Не, они цифру 70 называли. И это еще не известно ,входят ли туда его ранние кольпортажные романы-сериалы.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:03  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:09  
arnoldsco 89605167502 Терровский Эмар , как и Хаггард , не совсем четабелен. Сейчас перечитываю Хаггарда от '' Вече. '' , писателя '' открыл '' для себя заново.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:12  
На самом деле могу представить — какая головоломка Карла Мая с нуля переводить. Там на каждой странице — куча имен, племен, названий географических. Да еще и кочуют из тома в том. Если переводчику не сделать глоссарий то легко можно переврать все названия. Не случайно Мамоновы сделали издание на базе старого перевода (Непомнящий, если не ошибаюсь.) + 2 или 3 книжки у них с новыми переводами.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:16  

цитата Walles

издание на базе старого перевода (Непомнящий, если не ошибаюсь.)

Не нужно Непомнящего — напортачил с Хаггардом , а редакторы в двух изданиях его пропуски не заметили.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:46  
Если издавать 100-томник какого-нибудь писателя (и кто их будет покупать — 2-3 человека?), то о других книгах можно забыть. А сколько ещё малоизвестных имён! Они уже давно стоят в очереди в колонке Витковского. Сколько их ждать?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:57  
Полные Эмар и Май — однозначно убыточный проект.
Хорошо сделанное избранное я может быть бы и взял. Опять же Эмара, лучше, чем "Азбука" вряд ли получится сделать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 11:02  
89605167502 Эмара, я считаю, "ПБ" издавать не следует, слишком громоздкий проект, который вряд ли себя оправдает. Пусть им "Вече" займётся, к тому же уж они точно сделают с оригинальными иллюстрациями, а в этом вся изюминка. А без иллюстраций, или с такими, что без слёз не взглянешь, на то есть "Терровское" собрание. По поводу Карла Мая, в части Мамоновского издания, что зто развод на деньги, и больше ничего, с вами полностью согласен. Но боюсь, что "ПБ" за него никогда не возьмётся, тоже слишком громоздкий проект и к тому же многие, что ни говори, а уже взяли у Мамонова. А потеря даже человек 50-ти потенциальных покупателей для малотиражки — явление ощутимое. А вот Габриэль Ферри, на мой взгляд, будет самое оно! В подобающем виде его вроде пока никто и не делал, и не собирается. Габриэль Ферри в "рамке", да с оригинальными иллюстрациями, это было бы неплохо. ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 11:05  
Я бы не отказался от пары томов вестернов от Роберта Говарда и Э.Р. Берроуза.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 11:25  
Берроуз неплохо было бы, но сначала бы нам, Рони, дождаться, выхода первой книги...


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 11:29  

цитата andipa

Берроуз неплохо было бы, но сначала бы нам, Рони, дождаться, выхода первой книги...
За второго автора!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 11:34  

цитата ArK

Я бы не отказался от пары томов вестернов от Роберта Говарда
По поводу Говарда — до сих пор ни разу не издавались все его вестерны про Брекенриджа Элкинса в одном томе. Роман "Джентльмен с Медвежьей речки" издавался на русском лишь один раз в начале 90-х в ялтинском издательстве в мягкой обложке и стал библиографической редкостью. Кроме этого романа, про Элкинса есть циклы рассказов, вот их включали в собрания сочинений от "Северо-Запада", вразнобой. А единого издания (роман+рассказы, весь цикл отсюда) нет и ни разу не было. Я бы взял, если бы такой вышел.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 11:43  
Добавлю о Г.Ферри.
В моем дореволюционном издании "Лесной бродяга", Сойкин, Спб, в 3-х томах, все иллюстрации   авантюрного сюжета, и их немало.
Плюс три цветных вклейки.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:12  

цитата Авантюрист

Брет Гарта лучше Артефакта его всё равно никто не издаст.
:beer::beer::cool!::cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:26  
Ни в коем случае не поучая уважаемых издателей Престиж Бук, а с глубоким уважением к ним мыслю вот как... Я покупаю избранные вещи от ПБ: первую "Плутонию" и "Пылающий остров", всего Ефремова, Майн Рида, Конан Дойла, трехтомник Грина, еще отдельные вещи. Рамочником себя не считаю, хотя имею штук 70 рамок разных лет, в основном классических+ Мелиорк. Многие авторы из изданных ПБ мне малоинтересны, хотя я слежу за всеми выходящими рамками данного издательства. И вот в свое время упустил первый тома Беляева — не мог купить из-за финансовых трудностей (выплачивал кредит), хотя до него купил Плутонию и Казанцева. И вот сейчас, как и целый ряд товарищей здесь написавших, имею возможность и желание купить Беляева. Автор беспроигрышный именно в исполнении ПБ, эксклюзив. Взял бы и еще ряд упущенных вещей. Может нельзя так категорично отвергать доптиражи отдельных вещей. Я думаю, что не один я так размышляю.
Еще раз ни в коем случае не поучая уважаемых издателей Престиж Бук, а с глубоким уважением к ним.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:31  

цитата andipa

Берроуз неплохо было бы, но сначала бы нам, Рони, дождаться, выхода первой книги...


А что у Рони про ковбоев и индейцев?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:58  

цитата Андрэ

Может нельзя так категорично отвергать доптиражи отдельных вещей. Я думаю, что не один я так размышляю.

Ну так организуйте подписку! Было же здесь сказано издателем: соберется человек 80 — и будет доптираж. Только что-то мне подсказывает, что больше тридцати желающих не наберется.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх