Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:12  
artyr57 предложил действительно уникальный и достойный вариант переиздания "Плутонии", так давайте поддержим эту идею и не будем доводить ее до абсурда и рубить на корню... Издание должно быть цельным, концептуальным, а не свалкой материалов...


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:19  

цитата batar

предложил действительно уникальный и достойный вариант переиздания "Плутонии", так давайте поддержим эту идею и не будем доводить ее до абсурда и рубить на корню.
хрошая идея ,и действительно можно поместить в книгу два романа(24 и 41годов),благо они не толстые
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:20  

цитата Karavaev

подряд никто здесь за исключением быть может 2-3 человек читать не будет

а лично сопоставить разные ред.? прикольно же:-))):-))):-D
и потом, надо же учитывать коллекционную ценность подобного уникального изд-я, разве недоступненько?%-\
поэтому я за издание вместе однотомниками неканонических ред. и Гиперболоида, и Плутонии:beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:22  

цитата ingvar1964

действительно можно поместить в книгу два романа(24 и 41годов),благо они не толстые

не можно, а нужно, я же приводил в пример микротиражку Арктиды — там 1-я ред. Гиперболоида дополнена 2-й:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:26  

цитата chegevara

а лично сопоставить разные ред.? прикольно же

это да, действительно прикольно
ну, есть доступная редакция 35 года
есть вполне доступные редакции послевоенные
есть две рамочные редакции: 41го и послевоенная
кто-нибудь их сопоставил? ну хоть кому-то это оказалось нужно?
т.е. на здоровье, но сомневаюсь, что хоть кто-то купит эту книгу дабы СОПОСТАВЛЯТЬ редакции
с другой стороны — такое издание будет по своему действительно прикольно, готов это признать


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:27  
Час быка+Туманность Андромеды журнальные варианты, в одном томе! Было бы здорово.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:27  

цитата artyr57

Если хотите текст Плутония 24 года издания с рисунками Рачева, пожалуйста.
В том году, когда зашёл разговор о издании " Земли Санникова. ", решил купить " Плутонию. ". Но Евгений Владимирович посоветовал не торопиться и подождать допечатку. Получается не зря жду! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:31  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:31  

цитата Karavaev

с другой стороны — такое издание будет по своему действительно прикольно, готов это признать

цитата chegevara

то-то же

chegevara есть такое слово — сарказм


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:32  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:34  

цитата Karavaev

такое издание будет по своему действительно прикольно
да не прикольно, а просто интересно т.к. роман написан при царе , а новые редакции при советах, возможно будет достаточно разный текст(при СССР любили цензурировать и редактировать>:-|>:-| )
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:41  

цитата ingvar1964

да не прикольно, а просто интересно

так именно это мы и имели ввиду:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:44  

цитата batar

так давайте поддержим эту идею и не будем доводить её до абсурда и рубить на корню... Издание должно быть цельным, концептуальным, а не свалкой материалов...
Полностью согласен! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:45  

цитата chegevara

ведущий ветки Мамонова negrash рассказывал нам, что журнальная ред. Часа быка лучше книжной

Вы подменяете понятия. Он рассказывал, что ему больше нравиться журнальная редакция. Это все таки разные вещи.
"Нравиться" не требует пояснений. Характеристика "лучше" зразу вызывает необходимость аргументации.

цитата Sergey1917

Раз уж начали выпускать с/с в рамке, то почему бы и не дополнить стихами и письмами, как это уже было с другими авторами. А письма писателя фантаста вдвойне интересны

Том изданный "Вече" — 1536 страниц формата 240х175 см плюс такого же формата 176 стр брошюра с указателями. Работа, колоссальная и трудоемкая, над изданием велась 3 года и в работе с письмами принимало участие более 3-х десятков человек, более десятка человек занималось составлением указателей.
И при таком объеме тома это не вся переписка Ефремова.
  Отсюда для меня вопрос совсем не праздный, что планирует издать Престиж Бук. Одна позиция озвучена и это новое — письма жене. Неясен только предполагаемый объем который они займут в издании.
  Еще один момент, который интересен мне и, надеюсь, не только мне. Вопрос: не собирается ли Престиж Бук провести работу по составлению еще одного уникального(нет такого ни в одном изданном собрании писем Ефремова) указателя — указателя художественных произведений, героев упоминаемых в переписке?
То, что издание писем от Престиж Бук не охватит всю переписку Ефремова, это понятно. Вопрос — включит ли оно в себя все входящее в том от Вече?
Рамочникам наверное стоит скорректировать свои ожидания.
Заявленные Престиж Буком 2 тома — в рамку(стандартного формата) не вписываются если собрание будет включать все вошедшее в том от Вече плюс заявленные письма жене.
Указатели — вопрос отдельный, важность их наличия при таком объеме писем — для меня несомненна, а учитывая, что компоновка отличается от изданного, то это требует новой кропотливой работы по вычитке сверстанного макета.
Отсюда тоже не праздный вопрос к издательству — Вы будет включать в свое издание указатели?
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:50  

цитата Alex.

Издание должно быть цельным, концептуальным
,согласен, но два в одном это было бы здорово, докупили бы и те кто не успел, и те кто успел т.к. это фактически новая книга ( у меня свой корыстный интерес ^_^-я не успел>:-|)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:53  

цитата TargaM

включит ли оно в себя все входящее в том от Вече?
это и есть самый главный вопрос%-\???
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:57  
Прошу идею не доводить до абсурда. Несколько вариантов текста в одной книге не будет. Это же не вариации на тему.
Вопрос простой. Издать Плутония в редакции 24 года с илл. Рачева или то , что в книге 24 года.
Туманность и Час быка в ТМ иллюстрировал Побединский ( в основном). Если совместный объем позволит, то надо в одном томе. Кто может предоставить все тексты и качественные сканы илл. Только давайте реально, без базара и без взаимных обид и оскорблений. Если в этом поможете, то это будет конкретное дело и повод гордиться, что можно выговоренные слова превратить в конкретную книгу. Не бросая на "унесения ветром".


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 19:04  

цитата artyr57

Издать Плутония в редакции 24 года с илл. Рачева или то , что в книге 24 года.
Туманность и Час быка в ТМ иллюстрировал Побединский ( в основном). Если совместный объем позволит, то надо в одном томе.


я бы купил обе эти книги
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 19:13  

цитата artyr57

Издать Плутонию в редакции 24 года с илл. Рачева
+1 :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 19:26  

цитата artyr57

Издать "Плутония" в редакции 1924 года с илл. Рачева.
"Туманность" и "Час быка" в ТМ иллюстрировал Побединский. Если совместный объем позволит, то надо в одном томе
Я бы обе книги взял.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх