Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 22:10  

цитата formally

ЗВЕЗДОПЛАВАТЕЛИ Г.Мартынова, о них уже была дискуссия, надо-или нет... (макет давно отдан, там вся трилогия, где основной текст, дополнен из первого издания повести 220 ДНЕЙ НА ЗВЕЗДОЛЕТЕ, и "отсутствующим" текстом повести СЕСТРА ЗЕМЛИ,+ все иллюстрации Л.Рубинштейна на своих местах).


Это тоже жду! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 22:29  
Ну, что голословно говорить... Смотреть, всегда приятнее, чем слушать.
Вот "выборка", быстрая из текстов, где книга оригинал, в сравнении с книгой, дополненной авторским текстом, из другого издания, или журнального издания, и даже газетного...
Текста, где побольше, где поменьше, но он есть, и не лишний, в данных книгах.
Ведь отличия то есть! И часто, как например в ГРИАДЕ, начало из журнала, идеально вписалось, как пролог, в канонический текст ГРИАДЫ. Так и у многих авторов, публикации в журнале, часто очень бы ( текстом отсутствующим ) могли дополнить известные книги.
Самое интересное, что писал то все сам автор, текст его, а вот причины, по которым лет 50-60 назад, или более, из книги ВЫПАЛА, часть текста, очень дополняющая сюжет, расширенным описанием, действием, или разъяснением...( но это все на совести тех редакторов, корректоров, органов надзора, да и сам автор мог подгонять текст, под размер гонорара в авторских листах).
ФАЭТЫ: https://disk.yandex.ru/i/r2NFyyiUg5JfvA
ГРИАДА:https://disk.yandex.ru/i/LGB-x_Je3Kbzvw
ТУМАННОСТЬ:https://disk.yandex.ru/i/nI7bqxmQdo46VQ
Выбор должен быть всегда! А просто перепечатывать из года в год, в разных обложках, один текст, это не наш метод!8:-0:beer:
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 22:48  
Гриаду Колпакова, не читал. Хотя и любитель сов.фантастики, отзывы хорошие, приобрел бы в рамке.
Она вроде выходила, в микротиражке


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 00:45  

цитата _Pir_

Гриаду Колпакова
Гриаде вообще с рамкой не везло, хотя и текст улетный, и картинок масса, и есть цветные вклейки, и иллюстраторы один лучше другого: Гришин, Смехов, Садков... Было, если мне не изменяет память, 1 или 2 малотиражки, уменьшенного формата, и все. Издание сына писателя я видел только в виде файлов, это повтор книжного издания с добавлениями нескольких новых картинок. Так что дело чести — издать правильного Колпакова. Но, в связи с известными всем обстоятельствами, видимо, опять будет малотиражка, крупным игрокам пока не до пустяков...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 05:51  

цитата formally

Ну и "вишенка на торте", ГРИАДА А.Колпакова, где книга, всеми любимая, изданная в 1960 году, с иллюстрациями Н.Гришина, дополнена текстом из журнальной публикации в журнале "ДОН" и газете "ПИОНЕРСКАЯ ПРАВДА"...

Покойный Витковский, в своё время, был резко против "Гриады".
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 06:28  
heleknar у него свои счеты были. В воспоминаниях он входил в команду по награждению премией "какая-то" ( забыл) гриада" худшего фантастического произведения, и был даже лауреат премии


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 06:44  

цитата mikaei

премией "какая-то"
" Гриадный крокодил". Судя по названию, первоначально была организована исключительно для травли Колпакова.
Советские пионеры с горящими сердцами...
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 06:50  

цитата formally


хоть и есть в разных вариантах,от самых полных бы не отказался,т.к. советская фантастика для меня самая лучшая
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 06:52  
Антипремия «Гриадный крокодил» https://fantlab.ru/award71


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 08:09  
В биографии автора "Гриады" прочитал, что он прошел войну и даже написал в жанре военной прозы несколько произведений. Вдвойне заинтересовал этот автор, помимо сов фантастики, интересуюсь и этой темой, Яуза выпускает достаточно по истории ВМВ.
Не примите это за обсуждение другого из-ва. Но, когда приобрел трехтомник Днепрова, для меня был сюрприз, в виде мемуаров автора, про его деятельность во время ВМВ.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 08:11  
Хотя если его сын занимался, его литературным наследием, возможно у него есть не издававшийся эксклюзив?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 08:24  

цитата negrash

Там, кажись, есть еще поздняя редакция, не выходившая.
Я как-то общался с сыном Колпакова. Он мне даже издание 2011 года прислал.
Я тоже из общения с сыном выяснил, что переработанная редакция "Гриады", как и весь его архив, остались во второй семье писателя. Те на тему архива категорически общаться отказывались, так что его судьба неизвестна


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 08:45  

цитата formally

Планов — громадьЁ, что то новое, что то старое, все меняется, остаются постоянными только читатели СОВЕТСКОЙ ФАНТАСТИКИ.

Все, что Вы перечислили, стопроцентно возьму. Если, конечно, издадут.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 09:17  
а причина отказа второй семьи от общения?
с точки зрения логики, не понимаю(


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:22  

цитата _Pir_

а причина отказа второй семьи от общения?

Может, прогадили наследие (тупо в мусорку)?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:31  
У меня сложилось такое впечатление после общения с сыном от первого брака


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:52  

цитата heleknar

Покойный Витковский, в своё время, был резко против "Гриады".
Теперь некому возражать. Больше личных счетов нет.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:08  
И это всё, что нужно знать об уважении форумчан к памяти Е.В. Витковского.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:31  
andipa И впрямь книги исчезли и с ОЗОНа. и Читай-города, а вот когда появятся? Имею в виду "рамочки". Вообще а последнее время в книжном мире неладное творится..Что-то совсем не "книжное"..😏


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:52  
И только спустя две луны индеец Зоркий Глаз заметил отсутствие стены, в камере, куда его заперли)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх