Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 06:22  
цитата Karavaev
тогда уж выскажитесь, что ждете лично вы

цитата bedauf
А что ожидаем в ближайших планах, кроме Булгакова М.?

Булгакова я не жду, потому что ничего нового он не написал, а все написанное стоит у меня на полках. В том числе и раритетный "Мастер" пермского издательства "Стрелец".
А что я жду, я писал неоднократно, но раз уж спросили, не поленюсь повторить: Шаламова, Запольских, Соколовского, Филенко. То есть авторов, ждать которых в нынешней ситуации не приходится.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 07:21  
Лично я , конкретно особо ничего не жду, в современных условиях всё может так мгновенно изменится, как в прошлом году , что все планы рухнут в одно мгновение. А вот если бы все таки издали, взял бы Багряного, но мне кажется теперь это абсолютно будет невозможно, хоть и обещали Тигроловов, но наверное и их не будет.
Может только кто-то из малотиражников сподобится, некоторые смотрю последнее время махом и переводят и издают, одна надежда видимо на них.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 10:03  
artyr57 После конца запасов балакрона в типографии, ПБ перейдет на коленкор или бумвинил?


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 11:48  
цитата Varran
Шаламова, Запольских, Соколовского, Филенко.

При всем уважении к авторам Соколовский и Филенко от ПБ до сих пор продаются. Причем Соколовский — уже четыре года как.
В нынешней ситуации продолжать их выпуск даже не рискованно, а однозначно провально.
Хотя Филенко сам жду с нетерпением. Но скорее всего — увы, не дождусь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 12:06  
Жду давно обещанного Аскольда Якубовского.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 12:38  
цитата avsergeev71
Филенко от ПБ до сих пор продаются

На Озоне пара книг от ПБ 2021 года издания. Вполне нормальная ситуация с книгами ПБ.
А на алибе много чего продают и более древнего. Это не лежалый товар. Филенко вполне хорошо расходился, я еле успел купить.
Я не такой старый как многие, вполне дождусь)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 12:50  
цитата visual73
На Озоне пара книг от ПБ 2021 года издания. Вполне нормальная ситуация с книгами ПБ.

Соколовский 2018 года издания.
Филенко "Эпицентр" — 2019 года. 2 книги "Кратовского" цикла и 2 сборника рассказов вполне доступны на Озоне.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 12:54  
цитата avsergeev71
При всем уважении к авторам Соколовский и Филенко от ПБ до сих пор продаются

Соколовский продается, что с одной стороны прискорбно — автор прекрасный, а с другой стороны обнадеживает — сохраняется шанс приобрести для ценителей хорошей литературы.
Филенко — 4 книги из семи точечно. Попробуйте найти "Очень странные миры" — ее смыло после АБС-премии.
цитата visual73
Я не такой старый как многие, вполне дождусь)

Филенко не так молод, увы. Можем и не дождаться.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 12:54  
цитата avsergeev71
Соколовский 2018 года издания.
И что? КОМБУК ее продает на Озоне, а не издательство и не сам Озон.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 12:58  
цитата psw
И что?

Ничего. Просто уточнил год издания. Для тиража 200 экз. 4 года — это очень долго.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:02  
цитата avsergeev71
Просто уточнил год издания. Для тиража 200 экз. 4 года — это очень долго.
Автор неизвестный и нераскрученный. Я вот его даже купил. Но так и не открыл пока. И чем это лучше, по большому счету?


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:05  
цитата psw
Автор неизвестный и нераскрученный.

Об этом собственно и речь. Смотрите выше, с чего началась дискуссия.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:11  
Ой, чего вы опять заелись-то?
Высказывание хотелок по своему полезно. Издатель получает информацию о том, что народ ждет.
А там уж издатель решит, что и как. Он все продажи вместе с динамикой вполне видит, плюс видит то, что мы в принципе не можем увидеть: рентабельность каждого тома.
Вот пусть и принимает решение, это его зона ответственности.
А тут каждый раз заедаемся, будто издатель ставит нас перед выбором: либо вот это издам, либо это.
Вот Щепетнева ждали. Я дождался, ко мне очередной томик едет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:13  
цитата Karavaev
Ой, чего вы опять заелись-то?

Наверное все же "заВелись"? 8-) А то как-то двусмысленно получилось.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:15  
цитата avsergeev71
"заВелись"

заелись — в моем детстве так говорили про спор на пустом месте


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:16  
цитата Karavaev
заелись — в моем детстве так говорили про спор на пустом месте

Пардон. Не слышал такого.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:30  
Одним из первых томов в новом году будет, насколько я знаю, очередной том Шульца.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 14:42  
цитата avsergeev71
Филенко "Эпицентр" — 2019 года

Это не ПБ продаёт, на сколько я понимаю, г-н Митин. На алибе тоже много чего продают разные люди, на авито можно и более старые книги найти в пленке....
Можно конечно поинтересоваться у Геворга, что есть на складе.
Но то что Филенко лежит пластом, не соглашусь. Я хорошо прочувствовал как он лежит... собрание уже не собрать по ценам издателя. Лукин уже ушёл аналогично, уже не только тома 2016 года, Щепетнев. Это авторы которых берут хорошо, так считаю.
Год только начался.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 16:00  
А где по ценам издательства лежит "Гребень волны. Гнездо Феникса" Филенко? Я куплю сразу, этот том давно пропал из продажи...
Так, что новый том Филенко буду брать сразу:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 16:12  
цитата VERTER
А где по ценам издательства лежит "Гребень волны. Гнездо Феникса" Филенко? Я куплю сразу, этот том давно пропал из продажи
Не знаю какая была цена у издательства, но есть например здесь за 1000 р.: https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurn...
Здесь за 2000 р.: https://www.avito.ru/pskov/knigi_i_zhurna...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх