Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:46  
Не для спора. Полная Плутония больше примерно на 20% современной редакции. И это не глава Научная беседа, которую только после войны стали сокращать.
А нужна ли такая Плутония с первым комплектом иллюстраций — вот и решайте.
У меня это все есть, хотя реплику первого издания с картинками вернуть бы в оборот хотелось.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:55  
Ну то есть изначальный, полный вариант "Плутонии", как я понимаю, сейчас можно спокойно купить в шикарном издании от "Азбуки", получив бонусом Буриана.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:03  
цитата Geographer
Ну то есть изначальный, полный вариант "Плутонии", как я понимаю, сейчас можно спокойно купить в шикарном издании от "Азбуки", получив бонусом Буриана

видимо да
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:04  
цитата Geographer
можно спокойно купить в шикарном издании от "Азбуки"
можно. Я купил:cool!::cool!:


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:07  
цитата монтажник 21
можно. Я купил

я тоже :beer:
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:09  
цитата Karavaev
А нужна ли такая Плутония с первым комплектом иллюстраций — вот и решайте

кстати: иллюстрации не Буриан, но тоже не плохие, особенно учитывая год выпуска.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:11  
Уж и помечтать нельзя,тут же твои мечты разнесут в пух и прах.Про Обручева написал только про его художественные произведения.Думаю,собрание сочинений мало кому интересны в этой теме.Предложил "Плутонию"(1924 г.текст и иллюстрации)+"Золотоискатели в пустыне"(в одной книге),про которую Артур Саятович писал здесь на сайте.Вторую книгу предложил в дополнение"Землю Санникова"+"В дебрях Центральной Азии"(одной книгой).Да,это классика,но она никогда не устаревает.Все те произведения Обручева,которые перечислили коллеги ,у меня есть.И Азбучная Плутония с Бурианом и Престиж Буковская Плутония с Рачевым(2015г) .Но тут получается поинтересней,так как к каждому более известному добавляется чуть менее известное,а еще добавляются иллюстрации наших советских художников(можно с Никольским ).А "Плутония"выходит в своей первой редакции(1924г).Мне кажется очень интересным.Приведу пример по изданию классики ,которой вроде полно,НО..."Таменунд"выпускает Конан Дойля(последние выпуски по 180 штук).Думаете стоит,нет разлетается.(А уж сколько Конан-Дойля наиздавали).Еще есть масса примеров.Я только высказался.Решать издательству.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:12  
цитата Karavaev
А нужна ли такая Плутония с первым комплектом иллюстраций — вот и решайте.

Ну, кому-то наверное нужна. Весь вопрос в том, сколько таких желающих. Что-то мне подсказывает, что не сильно много.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:27  
Я возьму


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:39  
Я то же возьму...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:39  
цитата Geographer

А для какого процента покупателей (именно покупателей, а не читателей) важна полнота главы "Научная беседа"?
конечно не всем это надо. Но истины ради, там отнюдь не в одной главе дело. Перед самой покупкой азбучной — я перечитал рамку от ПБ, очень много отличий от последних изданий. А уж когда почитал азбучную — она еще больше отличается от престижбуковской рамки — было такое чувство, что вообще новую книгу читаешь, не смотря на то что она перечитана уже раз на 20.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:46  
цитата DenyK
А уж когда почитал азбучную — она еще больше отличается от престижбуковской рамки — было такое чувство, что вообще новую книгу читаешь, не смотря на то что она перечитана уже раз на 20.
Так весь вопрос в том, сколько народа готовы перечитывать 20 раз именно Обручена, а не кого-то другого. Человеческие возможности, в данном случае, — это ограниченный ресурс.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 12:15  
psw полностью согласен, просто все думают что вся разница в одной главе, но это опять же не интересно для подавляющего большинства (я лично — взял бы все, что ПБ издал бы Обручева).


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 12:19  
Уважаемые коллеги,давайте прекратим спор о целесообразности выпуска книг Обручева,ведь это как девушки,всем разные нравятся.Решать все издательству.У нас и "индейцев"(книги про них) не все любят,а продажи Шульца сами за себя говорят.Спасибо издательству за Шульца!!!Кервуд тоже вначале уходил не быстро,но потом полетел.Ман Рида   много было напечатано,но как ни странно наш Престижеский продается.КАк говорит моя соседка:"Мы все разные,оттого и прекрасные".Книги беру не только для себя,а для подрастающего внука тоже.Чтобы как у Высоцкого в "Балладе о борьбе",Значит нужные книги он в детстве читал...Что бы рос не только со смартфоном в руках,а и читал.А что как не красивая книга с хорошими иллюстрациями располагает ребят к чтению?И тема по книге,которую люблю,для меня не закрыта ,пока есть какие-то недочитанные тексты.Это не говорит о том что разумом мы остались в детстве,современные книги тоже идут на "ура".Но классика это другое,это базис!!!


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 13:24  
Я тоже жду Обручева, но волну негодования от противников его издания пережить придется(
А по поводу путевых очерков, читал давеча книгу Ветова "Как мы ловили бабушку" и помимо основного цикла, прочитал очерки по Байкалу и Каспию, про быт 20-х годов. это же срез истории который мы можем воссоздать только с помощью автора живущего в то время
Подвожу итог, если будут путевые очерки Обручева-куплю.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 13:29  
цитата _Pir_
Подвожу итог, если будут путевые очерки Обручева-куплю

цитата ingvar1964
на озоне есть в серии "великие путешествия" очень хорошая книга, с множеством иллюстративного материала.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 14:44  
цитата _Pir_
Я тоже жду Обручева, но волну негодования от противников его издания пережить придется(

Что именно ждете то? Вы уж уточняйте, а то опять дискуссия начнется. 8-)
Тут негодуют не по поводу издания Обручева как такового, а по поводу издания определенных вещей.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 04:11  
Обложка Джеймс Шульц "Шкура белого бизона"


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 04:12  
Обложка Всеволод Нестайко "Лесная школа"


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 04:13  
Содержание Всеволод Нестайко "Лесная школа"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх