Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:26  
цитата Varran
Апрель-то уж завтра.


вот так и палятся пришельцы из будущего
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:34  
цитата k2007
вот так и палятся пришельцы из будущего

где-нибудь во Владивостоке или Хабаровске и впрямь завтра апрель :)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:36  
Что вы прицепились к коллеге. Разные случаи бывают. Может, он сейчас спать ляжет, а проснётся уже 1-го числа.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:40  
DenyK да, это я не сообразил). Столичный снобизм8:-0
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:11  
Может что-то путаю, но вроде бы была речь об издании "Пылающего острова" Казанцева в редакции 1955/1957 года с иллюстрациями Макарова. Очень бы этого хотелось. Есть надежда?


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:16  
К вопросу о продолжениях начатых изданий.
2 тома фантастики Джека Лондона так до конца и не распроданы. Что затормозило издание третьего тома с "Скитальцем по звездам и "Сердца трех"


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:17  
цитата Shurhendd
да и главы эти .. есть

Главы то есть, а вот текст в издании 1974 мне лучше читается, в позднем много-много мелких правок слов и предложений слух цепляет. Так что старый первый текст мне ближе.:beer:
Да, а по иллюстрациям, можно полистать, посмотреть "все — не все" для интереса.
https://disk.yandex.ru/d/x7FYzsTsup2o5Q
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:23  
цитата elias68
об издании "Пылающего острова" Казанцева в редакции 1955/1957

Да, если по "Острову", — там иллюстрации Ю. Макарова из двух изданий ставить тогда нужно...
1956 https://fantlab.ru/edition57368 или https://fantlab.ru/edition175847
1957   https://fantlab.ru/edition32177
Они друг друга дополняют.8:-0
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:34  
Два тома Лондона, я то взял)
Жаль, конечно если издание Лондона задержится.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:42  
formally Как всегда, только поддерживаю, про «Пылающий остров» поздней редакции тоже писал.. есть желание приобрести от «Престиж бук», главное , чтобы было желание и возможность выпустить😄, ну а полные комплекты иллюстраций само собой, коллега!


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:49  
цитата formally
там иллюстрации Ю. Макарова из двух изданий ставить тогда нужно...


Эх, мечты, мечты...
Хотя мне б хоть тушкой, хоть чучелком. В смысле хотя бы из одного издания.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 20:14  
Иллюстрации
цитата elias68
хотя бы из одного издания

проще всего добыть именно в этом издании. ;-)
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 21:05  
цитата Pirx
проще всего добыть именно в этом издании

А вот хочется именно переиздания. Книга этого определенно заслуживает.
Как, впрочем, и другие произведения Казанцева — добрые и светлые. И низкий поклон издательству за возвращение читателю этих замечательных книг в бумажном виде. Ностальгия.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 21:15  
Коллеги, дайте же, право слово, издательству выбраться из болен чем годовалой ж..пы с правами на "рамку". Издательство и так практически все полученные финансы вкладывает в новые книги


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 21:42  
цитата arnoldsco
2 тома фантастики Джека Лондона так до конца и не распроданы. Что затормозило издание третьего тома с "Скитальцем по звездам и "Сердца трех"


это очень печально (потому что не в рамке, потому и не разошелся)
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 22:17  
А с намёком, на издании в рамке, как с Ликвидацией, это практически не реально!!! Маркетолог, кто посоветовал Ликвидацию, допечатку в рамке — совершил диверсию!!!
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 22:34  
Я не взял Лондона из-за не той рамки. Хотя был близок к покупке. В нормальной взял бы сразу... При этом я не рамочник) Женщин Ефремова взял сразу)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 22:51  
Хм, сразу взял оба тома Лондона, так как там довольно много редких рассказов, которых я ранее не читал. Третий том взял бы с удовольствием. А на оформление я вообще внимания не обращаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 23:09  
цитата spisarev
А с намёком, на издании в рамке, как с Ликвидацией, это практически не реально!!! Маркетолог, кто посоветовал Ликвидацию, допечатку в рамке — совершил диверсию!!!

Взял в рамке Ликвидацию. Почитаем, понравится — ещё возьму. Но если по типу военно-милицейских типа Вайнеров или Хруцкого — супер.
–––
Verba volant, scripta manent.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 23:16  
Конечно, вынужденное оформление Лондона несколько нарушает восприятие внешнего вида по сравнению с классической "рамкой", но не мешает получать удовольствие от содержания книг. Как раз дочитываю второй том "Красное божество".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх