Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 17:00  

цитата Dark Andrew

Сам спросил, сам нашёл

Расторопен я, ага. :beer: Но вы бы их в планы "Азбуки" вписали для наглядности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 18:09  

цитата Vladimir Puziy

Как правило, платят за объем оригинального текста. Чтобы переводчики не имели соблазна его раздувать.


Может, так и бывает, но вообще во всех издательствах, которые я знаю, платят за объем перевода, а не оригинала. Так что, боюсь, искать меркантильные мотивы тут не получится :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:14  
А ничего не слышно об издании 5,6,7 томов "Диких карт"? Или проект заглох?


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:46  
Что слышно о издании 4го и следующих томов "Города Грехов" Фрэнка Миллера? Будут издавать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 19:10  

цитата Vladimir Puziy

Как правило, платят за объем оригинального текста. Чтобы переводчики не имели соблазна его раздувать.

Честно говоря, ни разу с такой методикой оплаты не сталкивался. Так что насчет "как правило" — не уверен ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 19:40  
На сайте Дениса Гордеева нашла информацию, что дополнительно к "Властелину колец" будет издан для комплекта еще и "Хоббит" с ч/б иллюстрациями этого замечательного художника!:cool!:^_^:cool!: Иллюстрации похоже будут отличаться от тех, что напечатаны в цвете, то бишь это будет кардинально другое издание "Хоббита" с другими илл. Гордеева. Ссылка вот http://denis-gordeev.livejournal.com/6749....
Вот бы еще и "Сильмариллион" с его иллюстрациями АСТовцы сподобились дальше издать.^_^ Ни у кого нет такой информации?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 19:44  
АзБуки как прорвало. Никаких денег не хватит
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 20:06  

цитата АзБуки

ч/б иллюстрациями этого замечательного художника

Сделают с иллюстрациями Туве Янссон — куплю. А это... Нет.
Не нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 20:31  

цитата kpleshkov

Честно говоря, ни разу с такой методикой оплаты не сталкивался. Так что насчет "как правило" — не уверен


Я сталкивался и с тем, и с этим, о подобном случае, в частности, слышал от одного профи-переводчика совсем недавно. Но ок, спасибо тебе и Екатерине, -- это ценная поправка от еще двух профессионалов. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 20:50  
ааа иии, а я бы еще и от такого "Хоббита" с илл. Ольги Ионайтис http://fantlab.ru/edition2919 не отказалась, но только если издание будет один в один и с цветными картинками.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 21:01  

цитата АзБуки

ааа иии, а я бы еще и от такого "Хоббита" с илл. Ольги Ионайтис http://fantlab.ru/edition2919 не отказалась, но только если издание будет один в один и с цветными картинками.

Возможность такого издания тоже рассматривается


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 21:10  
Дались вам эти "Хоббиты", куда их девать-то? По 10 раз перечитать уже можно было.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 21:11  
SuperFlanker не эстет вы!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 21:20  
SuperFlanker это для сдвинутых. Не мешайте нам8:-0
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 21:20  

цитата SuperFlanker

Дались вам эти "Хоббиты", куда их девать-то? По 10 раз перечитать уже можно было.

А это прикольно на самом деле. АСТ разрешили креативить! Поэтому они теперь бедного Хоббита закреативят до кровавых соплей. Ибо чувство меры нашим издателям не ведомо, вырабатываем жилу до подстилающей породы. Плюс фильм еще.
Еще ведь и Алана Ли обещали. :0)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 21:21  
Karavaev да, как прорвало. И такой, и такой, и сякой. Люди офигеют
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 21:27  

цитата Karavaev

Поэтому они теперь бедного Хоббита закреативят до кровавых соплей.
любопытна судьба перевода КДМ и Баканова... может он в связи с киношными событиями тоже увидит свет на бумаге...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 21:30  

цитата sham

любопытна судьба перевода КДМ и Баканова.

Про этот перевод — увы — тишина. Я, во всяком случае, ничего не слышал.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 22:45  
Андрей, несмотря на твой ответ в личке, ссылка на новую тему с главной ("обсуждение", справа, под планами издательств) кидает на старую тему 13 года. Поправь, а?

ЗЫ: Всех с наступившим!
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 01:49  

цитата ааа иии

Сделают с иллюстрациями Туве Янссон — куплю.

Кстати!
С учётом того, что в Mainstream Толкина готовит Сергей Тишков, который, когда работал в "РИПОЛе" подготовил "Алису в стране чудес" с иллюстрациями Туве Янссон, то может быть ему эта идея понравится. "Алиса" была лонгселлером, насколько помню.
Страницы: 1234...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх