Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 21:53  
"Волчье логово" до сих пор в базу фантлаба не добавлено :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 22:00  

цитата

"Волчье логово" до сих пор в базу фантлаба не добавлено :-(


А что именно фантастического в книге "Волчье логово"? Сайт-то всё-таки фантастический.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 22:18  
Не совсем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 22:20  
С.Соболев, так ведь «рамочка». Две первые книжки «Пристанища» в базе есть, надо бы и третью внести.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 22:22  

цитата С.Соболев

А что именно фантастического в книге "Волчье логово"? Сайт-то всё-таки фантастический.

А фантастическая рамочка на книге , золотого неземного цвета с нереальными , фантастическими черными контурами ? ZZZzzz...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 22:30  
Родон, издание нужно заносить в базу хотя бы потому, что на Фантлабе уже есть страница произведения:
http://fantlab.ru/work581281
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:13  
Это объяснение из-под тишка, а фантастика-то там есть?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:25  
Нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:47  

цитата С.Соболев

а фантастика-то там есть?

Судя по описанию, нет.
ссылка
Сами романы читать не доводилось.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 01:56  

цитата С.Соболев

Это объяснение из-под тишка, а фантастика-то там есть?

По большому счету почти все исторические романы — фантастика. А школьные учебники истории — еще более фантастичны, чем многие книги писателей фантастов.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 03:25  

цитата ArK

"Волчье логово" до сих пор в базу фантлаба не добавлено


Так, наверное, никто просто заявку не подал. Даже если Соболев не захочет вносить, можно попросить Борисова. Он по моей просьбе в базу занес сотню рамочек Терры и Центрполиграфа, а фантастики среди них — кот наплакал. Главное — заявку подать.

Я завтра доберусь до пополнения каталога "рамки", к себе точно внесу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 08:16  

цитата arnoldsco

Это, скорее, всего, переобутое минское издание.

Более всего подходит вот это: год изд -1957, Казахское государственное издательство художественной литературы
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4644...

цитата Sergey1917

По большому счету почти все исторические романы — фантастика.

Это так. Границы весьма зыбки и условны... Но мы, опираясь на свою интуицию и некоторый жизненный опыт, всё же умудряемся проводить разграничение.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 09:58  

цитата йети

Это так. Границы весьма зыбки и условны... Но мы, опираясь на свою интуицию и некоторый жизненный опыт, всё же умудряемся проводить разграничение.

Это так. Я вот как-то читал в нон фикшен книге одного нашего автора, что во Второй мировой войне принимало участие несколько нечеловеческих рас. А так же о том, что такие жили (а может и до сих пор живут) в Сибири, а карательные экспедиции НКВД их уничтожали.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 11:11  

цитата йети

Более всего подходит вот это: год изд -1957, Казахское государственное издательство художественной литературы
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4644...


Отлично, наверняка это оно. Теперь могу перенести книжку из региональных псевдорамок в самоделки с указанием источника книжного блока.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:16  

цитата Sergey1917

нечеловеческих рас. А так же о том, что такие жили (а может и до сих пор живут) в Сибири, а карательные экспедиции НКВД их уничтожали.


а кто его знает


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:26  

цитата zx_

цитата Sergey1917
нечеловеческих рас. А так же о том, что такие жили (а может и до сих пор живут) в Сибири, а карательные экспедиции НКВД их уничтожали.
а кто его знает

Оксюморон — нечеловеческих рас — не бывает:-[:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:33  

цитата монтажник 21

Оксюморон — нечеловеческих рас — не бывает

В биологии употребляется как вариант названия некоторых сортов и подвидов животных. Кто знает, может у того "исследователя" в войне пчелы и картошка участие принимали.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:55  
Серия рамочки от "Пристанища", надо описание как-то внятно сделать, а то только слухи какие-то там вписаны.

https://fantlab.ru/series4453

Кстати пока еще свежо в памяти — давайте проставим там номера выхода в свет. Чтобы через полвека не мучиться с датами подписания в печать.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:56  

цитата С.Соболев


В Олимпийском то можно купить? Вроде кто-то брал. Или поезд ушел?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 13:00  
Я не знаю, я не москвич.
Страницы: 123...150151152153154...182518261827    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх