Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 12:31  
ReinekeLis Ага, а "Шпион" так вообще на 40 лет. 1956 год против 1989


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 14:47  
трампец вот чтобы прям за книжки?


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 15:04  
цитата ArK
трампец вот чтобы прям за книжки?

Ну вот если представить, что в означенные времена кто-нибудь массово напечатал бы на территории страны какую-нибудь запрещёнку, думаю, его бы (их) расстреляли бы дважды;-)
Самыми опасными власть считала не уголовников, а "экономических" и политических, так как они подрывали веру в коммунизм:-)
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 15:50  
трампец а если не запрещенку?


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 15:54  
цитата ArK
трампец а если не запрещенку?

Ну если бы превысило "особо крупные размеры", то один раз:-D
Знаю людей, кто ещё "досиживал" за видеокассеты, когда уже все смотрели это в видеосалонах, вот реально обидно за людей, а они после этого "очень злые"8-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 16:21  
цитата ArK
а если не запрещенку?
А какая разница? Печатный станок, неважно, книги или пресса, как и радио, и телевидение позже, была строго территория государства. Уже писал — даже печатные машинки почти до 80-х на учет все ставились. Другое дело, конечно, что не все этим занимались, но казенные все где надо были зафиксированы. На первые копиры заявки на пяти листах писались и ксерилось все под контролем специального человека, это мне очевидцы рассказывали. А если это еще и с экономическим преступлением совмещено, особенно в пределах особо крупных, как верно замечено выше, то дело было плохо. Мажь лоб зеленкой.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 16:31  
ОБХСС был такой, если даже была "уголовка", но подозрение было на другое, то плевать они хотели на угрозыск, забирали к себе:-)
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 18:28  
Так были расстрелы за пиратскую рамочку в СССР или нет?


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 18:40  
цитата ArK
Так были расстрелы за пиратскую рамочку в СССР или нет?

Если архивы откроют, может и узнаем8-)
Пока жду полного Черчилля, может и не дождусь, а единственного полного на русском "продаже не подлежит" пятидесятых сейчас у меня нет, купить за сотню тысяч тоже сейчас не могу, так что ничего не знаем, и всё забываем:-)
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 18:43  
цитата ArK
были расстрелы

–"У вас на стройке несчастные случаи были?"
–"Нет"
–"Будут"
:-))):-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 19:47  
цитата трампец
Пока жду полного Черчилля, может и не дождусь

Отчего так мрачно ? Принципиум довольно быстро издаёт :-)


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 19:53  
MaxDementjev Ну вот если издаст, то это будет фантаст:-)
Хотя стоимость там, по моему разумению, превысит полтинник8-)
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 20:15  
цитата ReinekeLis
печатные машинки почти до 80-х на учет все ставились
почему до 80-х? И в начале 80-х ставились — я тогда в аспирантуре учился — помню это делоo_O


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 22:26  
цитата монтажник 21
почему до 80-х? И в начале 80-х ставились — я тогда в аспирантуре учился — помню это дело
Да неправда ваша — у меня своя "Трэвеллер де люкс" югославская, от 80 года, купленная в магазине "Белград" в Москве, жива до сей поры, — никому до нее дела не было) А я на ней Стругацких "Тройку..." и Лебедей печатал)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 22:26  
Стоила 230 рублей — целое состояние.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 22:28  
А до нее печатал на прокатной машинке, брал в прокате рублей за 15 или какие-то такие деньги в месяц


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 22:33  
Я свои экземпляры "Сказки" и "Улитки" распечатывал на пишмашинке, которую спокойно взял в прокате,
примерно как Привалов взял автомобиль. Было это в конце 70-х. Так что Оруэлл отдыхает. О, меня уже
опередили.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 22:49  
цитата mikaei
у меня своя "Трэвеллер де люкс" югославская, от 80 года
у меня — точно такая — только — 81-го — вы просто, вероятно, не в курсе — это обязанность была закреплена за торговой организацией. Или вы хотите сказать — вы просто пришли и ее купили? С улицы? Ну-ну. Записываться надо было, оформлять отношение от университета, вас ставили на очередь (магазин на Невском, специализированный — напротив Гостиного), вы оставляли открытку — с адресом — вас извещали о поступлении — вы шли и покупали — вот только стоила она =- если мне не изменяет память — 280 руб. М.б. вы с рук купили?
цитата mikaei
в прокате
— да — можно было.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 23:19  
Пополнение каталога:

Томан Н. Воскрешение из мертвых 1980

Шесть цветов против четырёх в каталоге


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 23:32  
цитата монтажник 21
вы просто пришли и ее купили? С улицы?
с улицы. просто купил. как раз получил деньги за одну работу, увидел машинку и купил. Так просто8-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх