Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 00:30  

цитата algy

что голову ломать-открываешь рамку в алибе, сортировку по ценам и плачешь: тайна двух океанов 45000, пылающий остров 25000, наследник из Калькутты 25000...естественно, цены завышены, но ориентир дают...

Вы знаете, никогда не считал Алиб истиной в высшей инстанции. Да, покупал там и покупаю. Но как-то так сложилось, что значительное количество раритетов брал из частных рук, в Букинистах и т.п. Для меня Апиб — это верхняя планка, за которую заходить не стоит:-)
Кстати, приведенные Вами цены — для меня скорее ориентир тех продавцов, у которых покупать не стоит.:-[
А вот что касается самых редких рамок — для меня сегодня это на Плутония-41 и не Пылающий остров-41 и даже не Джура-40, а Вокруг света в 80 дней-39 с целой картой.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 00:32  
а вот конные варвары в самиздате я как-то умудрился пропустить, хотя в то время его активно отслеживал и скупал...
по-моему, они сразу в типографском варианте появились, в мягкой обложке...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 00:33  
точно, вот эта http://fantlab.ru/edition1206


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 00:39  
Поздравляю всех с выходом первой книги в этом году
Михаил Зуев-Ордынец. Злая земля М.: Престиж Бук, 2015 г.
Серия: Ретро библиотека приключений и научной фантастики. Серия "Коллекция"
Тираж: не указан
ISBN 978-5-371-00443
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448
Описание: Иллюстрации: Н. Корчагина, И. Королёва
Содержание: Михаил Зуев-Ордынец. Злая земля (роман), стр. 5-212
Михаил Зуев-Ордынец. Сказание о граде Нове-Китеже (роман), стр. 213-380
Михаил Зуев-Ордынец. Властелин звуков (рассказ), стр. 383-403
Михаил Зуев-Ордынец. Панургово стадо (рассказ), стр. 404-446
Примечание: Тираж в книге не указан, по сведениям издательства — около 200 экз.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 00:39  

цитата algy

ночь триффидов-это продолжение было, читабельное, не более того.

Это Саймон Кларк, хрень страшная, вот эта — http://www.fantlab.ru/work27150
Помню, когда году в 2003-м чистил библиотеку, избавился от нее в первых рядах...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 00:42  

цитата Moscowsky

Поздравляю всех с выходом первой книги в этом году
Михаил Зуев-Ордынец. Злая земля М.: Престиж Бук, 2015 г.

Присоединяюсь к поздравлениям! :beer:
Как-то кроме Ново-Китежа не довелось ничего читать у Зуева-Ордынца, но Китеж — одна из любимейших книг в детстве, и очень достойная вещь, выходившая в рамке!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 00:46  
Moscowsky присоединяюсь и взаимно!
и так как я тебя первый в ответ поздравил, самую красивую книжку-мне...
а если серьезно-как впечатления от издания? материал, тиснение и пр.
смена типографии себя оправдала, надеюсь?


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:03  
to Edred к разговору о малоформатках мамонова, вот еще пример: "ретро библиотека...", потом подсерия: "коллекция"...
ррр тоже выносить будем?


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:08  

цитата Aligus

А вот что касается самых редких рамок — для меня сегодня это на Плутония-41 и не Пылающий остров-41 и даже не Джура-40, а Вокруг света в 80 дней-39 с целой картой

да они все очень проблемные...:-(
а по ценам на алибе — я же и сказал, как ориентир...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:09  
algy,
мне кажется, тогда уж надо отдельно: всё-таки здесь будут те, что дорогие и тираж небольшой, сразу будет понятно, что это — не массовый выпуск.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:11  

цитата algy

вот эта

Это издание я подарил Гарри Гаррисону на Волдконе-90 в Гааге, а он дал мне на втором экземпляре автограф. Книжка памятная 8-)
С фиолетовым небом: https://fantlab.ru/edition1206


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:11  
А как они в реальности отличаются РР от РРР? В первых хоть бумага была бежевая, а зачем-то тут скатились до белой.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:12  

цитата Aligus

Как-то кроме Ново-Китежа не довелось ничего читать у Зуева-Ордынца, но Китеж — одна из любимейших книг в детстве, и очень достойная вещь, выходившая в рамке
Данные произведения напечатаны в редакциях 1926-1930 г.г., поэтому наврятли пришлось их читать


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:14  

цитата С.Соболев

В первых хоть бумага была бежевая, а зачем-то тут скатились до белой

то есть в первых ты только бумагу бежевую заметил?...обложка ничем внимания не привлекла?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:16  

цитата С.Соболев

А как они в реальности отличаются РР от РРР

лучше уж пусть ничем не отличаются, чем как первые...ну и слово "коллекция" для эстетов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:17  
Дутая-мягкая? Было дело. А на новых дутая снова? Если рядом положить то казуальный покупатель и не поймет почему РРР в три раза дороже, скорее наоборот скажет. Так-то для тех кто в теме, а на прилавке не пройдет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:18  

цитата apin74

мне кажется, тогда уж надо отдельно
а это уж пусть саня думает...все равно послушает, покивает и сделает, как сочтет нужным


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:19  

цитата С.Соболев

Так-то для тех кто в теме, а на прилавке не пройдет

на олимпийском пойдет, на алибе, а в магазинах ее распространять вроде и не планировалось...
если действительно 200 штук, быстро разлетится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:19  

цитата algy

а вот конные варвары в самиздате я как-то умудрился пропустить, хотя в то время его активно отслеживал и скупал...
по-моему, они сразу в типографском варианте появились, в мягкой обложке...


Не, я сам в 1983 году на не помню какой кафедре Военмеха (Петербург), где я подрабатывал лаборантом, на электрической машинке перепечатывал этих самых "Конных варваров" в восьми или девяти экземплярах: один тому, кто мне дал источник, один себе, остальные — на обмен.

цитата algy

"ретро библиотека...", потом подсерия: "коллекция"... ррр тоже выносить будем?


В "Коллекции" теперь 3 книги: Обручев, Казанцев и Зуев-Ордынец. Или Хирн тоже уже вышел? В любом случае, можно вынести отдельной серией, хуже же не будет. Зато будет отделено от большетиражных. Правда, что-то там Витковский написал о 1,5 РР... То бишь промежуточном варианте между РР и РРР. Хотя когда он еще будет, да и будет ли вообще.

Мое мнение — выносить в отдельную серию.

А на новом сайте, если получится осуществить технически, хочу сделать возможность сохранения индивидуальных сортировок (для зарегистрированных), тогда каждый для себя сам решит как ему сортировать...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 01:21  

цитата

тогда каждый для себя сам решит как ему сортировать...


по массе. Нет веса книг, а было бы прикольно.
Страницы: 123...195196197198199...182518261827    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх