Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 02:17  

цитата Aligus

некоторые вещи в РР вызывают недоумение

ну, серия все-таки называется "ретро"...изначально позиционировалась, как рамка ретро-авторов...
просто хотелось бы, чтобы на эти ограничения смотрели "ширшее"...но в теме пб я права голоса сам себя лишил, посему могу только пассивно наблюдать.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 02:21  

цитата algy

ну, серия все-таки называется "ретро"...

Смотря что имеется в виду под "ретро" — год написания или...? Фатеев с Щепетневым — это что, ретро?


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 02:28  
а вообще, вся рамка — для коллекционеров, новинок в ней не бывает практически...даже в малотиражках выходят-ломм, Нефедьев, верн
а в обычных издательствах-хруцкий, булычев, конан дойл
только пристанище балует, да миллиорк райнова выпустил... но это меньше процента


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 02:37  

цитата algy

а вообще, вся рамка — для коллекционеров, новинок в ней не бывает практически...

Это как сказать. В той же РР я прочитал новые для меня вещи тех же Ренара и С.беляева, узнал про Ингобора. Вот — жду Ордынца. Дл меня это — новинки:-)

просто, наверное, РР (с учетом ВСЕГО уже выпущенного) лучше позиционировалась бы не как "ретро", а как "доселе нами, живущими в 21 веке, невиданное" (это смысл, сформулировать просто надо):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 05:51  

цитата Aligus

Фатеев с Щепетневым — это что, ретро?
Фатеев — случайность..
А Щепетнев — еще какое ретро, если удосужитесь прочесть.
Ордынец, кстати, вышел уже. И новый Ренар сверстан.
С вопросом о реализации никому не известных (тот же Келер) — у нас он поэкземплярно весь расписан. Не 70 экз, а 200, так больше и не надо.

Насчет же "тех, которые известные" — Беляев в типографии. Но лишь потому, что весь том иллюстрировал Анатолий Шпир.
Ну, и тексты Беляева первые, журнальные.
Если Мартынов и Варшавский кому не по ндраву, там правы мы купили, а издавать или не издавать теперь — решает как раз Форум.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 06:35  

цитата algy

новинок в ней не бывает практически...даже в малотиражках выходят-ломм, Нефедьев, верн
А потому что новых, мало известных или неизвестных авторов по такой цене никто брать не будет!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 07:29  

цитата Edred

Первые вещи большинства циклов любого автора сильнее последующих. Исключения очень редки...

Так и есть. Впору говорить о Законе Первой Книги Цикла. :-)

цитата Edred

Я же ее в КЛФ издавал...

Это та серия, где есть том № 0? :-))) Кстати, Edred, а сколько их всего, томов-то? И все ли вышли в реальности?

цитата algy

да они все очень проблемные...:-(

На днях купил в магазине малоформатку "Судьба открытия" в идеальном состоянии. Счастлив почти что до безумия.

цитата algy

скупите все 200 экз. и 199 сожгите...

А все 200 если? Встать вровень с Геростратом... :-D

цитата Aligus

И разве найти какую-нибудь редкую книгу — не кайфнее, чем купить 20 свежевышедших рамок (неважно чьих)?

Самый кайф — это когда в комплексе. Но, к сожалению...:-)

цитата witkowsky

Фатеев — случайность..

Но приятная... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 09:56  

цитата witkowsky

Если Мартынов и Варшавский кому не по ндраву, там правы мы купили, а издавать или не издавать теперь — решает как раз Форум

то ли я до ужаса косноязычен, "то ли воздух нынче пьян, то ли леший нынче рьян"...
как-то часто получается, что мои слова с ног на голову переворачивают...

цитата witkowsky

Не 70 экз, а 200, так больше и не надо.

цитата arnoldsco

А потому что новых, мало известных или неизвестных авторов по такой цене никто брать не будет!

и что я не так сказал:

цитата algy

а потому что в хорошие, докризисные времена, на все просьбы меня и иже со мною поднять процент известных авторов в рр, мне говорили "фи".
в наше же суровое время стало понятно, что малоизвестных и совсем неизвестных по 1000 руб и выше продать быстро проблематично...штук 70-80 здесь со скрипом разойдутся, а дальше...?
а вот карсака, варшавского...как говорил Жванецкий "нам только давай, если, конечно, хорошая женщина"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 09:57  

цитата

правы мы купили, а издавать или не издавать теперь — решает как раз Форум


Ик. И если форум решит не издавать, права пропадут?


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:01  

цитата йети

На днях купил в магазине малоформатку "Судьба открытия" в идеальном состоянии

ничего себе у вас магазины...:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:05  

цитата йети

На днях купил в магазине малоформатку "Судьба открытия" в идеальном состоянии. Счастлив почти что до безумия.


Фото в студию!))))


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:18  

цитата arnoldsco

А потому что новых, мало известных или неизвестных авторов по такой цене никто брать не будет!

это вы про малоформатки, как я понимаю? да их подбор авторов мне очень нравится, позволяли бы финансы, я бы все купил.

но при желании выпустить новинку, 30 экземпляров хорошей, новой, ранее не переведенной или неизданной фантастики на ура бы ушло...
сколько штук было марсианина э.вейера? или сравнительно новый роман-продолжение и.давыдова (он так в бумаге и не был издан)-не разошлись бы ?
а подумать, так еще несколько новинок всегда подобрать можно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:27  
Марсианина было 30 штук, но там и иллюстрации дело сделали — книга без картинок совсем не то что с картинками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:30  

цитата algy

как-то часто получается, что мои слова с ног на голову переворачивают...
При наличии чувства юмора это вообще-то роли не играет.
Я что ли зря прямо сейчас Варшавского готовлю?
И не Вы ли на него в очереди?...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:33  

цитата С.Соболев

Марсианина было 30 штук

рамки тоже с картинками...
по себе сужу, = я бы себе купил в малотиражке-малоформатке, (приятный роман хотя такую оценку я не поставил, как на фантлабе, я поставил 7)...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:39  

цитата witkowsky

При наличии чувства юмора это вообще-то роли не играет

какое чувство юмора...
я человек серьезный, как раньше характеризовали-положительный...
"...много пьет и всегда простужен...характер скверный, не женат" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:42  


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:43  

цитата witkowsky

А Щепетнев — еще какое ретро, если удосужитесь прочесть.

Прочитал, еще в прошлом году — не без удовольствия:-) и продолжения жду. И вообще составителям серии большой респект:cool!:
Просто речь шла о критериях, по которым в заглавии серии стоит слово "ретро": написанное или последний раз изданное N лет назад; стилизация под "ретро", неважно когда написанная; просто талантливая вещь, достойная быть изданной в рамке? Или все вместе?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:51  
Серию начали издавать до прихода туда Витковского. Концепция была бесхитростная.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 10:56  

цитата С.Соболев

Концепция была бесхитростная.

Это понятно — Шпанов/Ананян, далее везде по 40-50-м.:-) ну а сейчас-то она наверняка есть?
Страницы: 123...198199200201202...181718181819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх