Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 14:14  

цитата witkowsky

после выхода из лагеря
собственно с того лагеря выйти -уже подвиг, ну а то что с человеком сделали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 14:14  

цитата algy

насчет портфеля пб..
С Маке не к нам.
Его без нас издают роскошно и многими томами.
И, к сожалению, без Дюма он то же, что Андре Лори без Жюля Верна.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 14:18  

цитата witkowsky

И, к сожалению, без Дюма он то же, что Андре Лори без Жюля Верна
то есть — никакой :-(
ясно...но, все же поищу, мало ли-раз лори издают (и сейчас в планах фаворита)-кому-то это надо...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 14:22  

цитата algy

раз лори издают
..И от трехтомника в изд. "Терры" на складах осталось только 90% тиража...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 14:24  
algy,
вместе с Дюма Маке поучаствовал в написании 19 романов, сам написал около 10, но чтобы среди них были продолжения "мушкетеров", мне неизвестно.
Я соглашусь с witkowsky — это не самое интересное, что можно перевести с французского. Лично у меня список возможных переводов — года на три (а то и на все пять) работы, так что будет много чего; причем право "первой ночи" у "Престижа", а не захотят издать там — издадут в другом месте:-).


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 14:32  
witkowsky apin74 нет и нет...я же сразу сказал-сам не читал, ничего не могу сказать...были бы "мушкетеры", возможно, было бы интересно, возможно, не только мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 14:54  
Я ранее предлагал Шэдоумэнов издать, там и мушкетеры есть и все-все-все...
Права, говорят, очень дорогие.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 15:00  
algy
Сань, я читал Лори "Атлантида" и "Изгнанники Земли" http://www.fantlab.ru/edition39586
После Жюль Верна действительно не впечатлило. В те времена оставлять не стал
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 15:05  
galaxy56 да лори я читал, действительно, как "заливная рыба"...(в смысле-какая гадость):-)))
я про маке говорил-не читал, не знаю...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 15:24  
Вы сравните Дюма+Маке и просто Дюма.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 16:41  

цитата ArK

Вы сравните Дюма+Маке и просто Дюма
и просто Маке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 17:08  
и Пруста


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 18:24  
Был у некоей г-жи Готье занудный (судя по всему) роман "Лейтенант". То ли читал его кто, то ли нет, но мы уж точно не читали.
Прочитал его Стендаль, фыркнул и сочинил роман "Люсьен Левен". Не дописал, но роман-то все же знаменитый.
Ситуация, повторенная очень много раз. Андре Лори — это еще не худшее, что так можно выкопать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:47  

цитата Moscowsky

цитата ArK
Вы сравните Дюма+Маке и просто Дюма
и просто Маке

У Дюма и без Маке шедевров хватает, хотя много и довольно средненьких и откровенно скучных вещей. А с просто Маке особо сравнить не получится. Кроме "Прекрасной Габриэль" на русском ничего нет, а он, на мой взгляд, на уровне среднего Дюма.

цитата algy

были бы "мушкетеры", возможно, было бы интересно, возможно, не только мне

У мушкетеров продолжать нечего — все умерли, окромя Арамиса. А уж про него Махален постарался, аж два раза ("Сын Портоса" и "Крестник Арамиса").

А вот что было бы интересно, так продолжение незаконченной трилогии Королева-Графиня-45. Слишком много осталось незавершенных сюжетных линий.
apin74, у вас в отдаленных планах нет Махалена: Le Roi de la Ligue (1893), Les barricades (1894), Le dernier Valois (1894), La Fin de Chicot (1898).


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:53  

цитата Chicot

Дюма и без Маке шедевров хватает


Пример?


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:53  

цитата Chicot

У мушкетеров продолжать нечего — все умерли, окромя Арамиса

мне тут, после вопроса о маке, сообщил фанат мушкетеров, что всяких продолжений больше двух десятков...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:57  
Chicot,
лично у меня таких планов не было. Не думаю, что и "Престижу" это будет интересно. Но если заинтересуется какое-то другое издательство, вполне могу поработать, переводил уже и Дюма, и Зевако, и де Кока и пр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:59  

цитата Chicot

Кроме "Прекрасной Габриэль" на русском ничего нет

вот и я ничего не нашел, а с чего тогда все решили, что маке без дюма — не писатель?
хотя, пока искал, что у него есть на русском, набрел на статью, как он (маке) судился с дюма, доказывая авторство "трех мушкетеров" (в том числе, что и мемуары дартаньяна он якобы раскопал, хотя в библиотечной карточке стоит имя дюма)...так вот, стараясь доказать свою правоту, он предоставил на суд одну из собственных глав романа...моруа, прочитав, сказал, что маке этим доказал обратное, настолько слаб был его текст...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 21:00  
ArK
Асканио, Две Дианы, Сальтеадор.
Мне еще понравились "Соратники Иегу" и "Луиза Сан-Феличе", хотя эти поскучнее.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 21:03  

цитата Chicot

Асканио, Две Дианы, Сальтеадор
конечно, дело вкуса, но до "3-х мушкетеров" или "45" этим романам весьма далеко...
Страницы: 123...200201202203204...181718181819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх