Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 10:23  
Скоро будет еще новее — второй том)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 11:21  

цитата Tighhr

Вот еще одна новая книга издательства Престиж
Зуев-Ордынец "Злая земля"

Жаль, что всё это только для толстосумов. Зуева, Варшавского, Келера по вменяемой цене взял бы обязательно.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 11:32  
Senna Так возьмите Келера. На одну-то книгу можно потратиться.???
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:10  

цитата тессилуч

Так возьмите Келера. На одну-то книгу можно потратиться.

Нет. Мне интересны старые, отчасти забытые или редко издававшиеся авторы, особенно отечественные, но не ретро единым... Я много чего читаю, причём с не меньшим увлечением, поэтому лучше возьму 3-4 книги от Азбуки или Фантастики, чем одну РРР. Кстати, вполне понимаю, когда ограниченным тиражом издаются Варшавский, Мартынов, Казанцев, Обручев, но не принимаю, когда из портфеля РР вырываются книги, тот же Зуев-Ордынец. Ситуация с возможностью выпустить один том собрания Первухина ограниченным тиражом мне вообще видится возмутительной и неуважительной к читателю. Так что, с моей стороны это ещё и принципиальная позиция. Однако, повторюсь — желаю издательству только удачи, особенно учитывая нелёгкие времена.
–––


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:13  
Я лично всё подряд не беру-только то, что буду читать и перечитывать. К сожалению даже на это финансов не хватает :-(


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:24  
Очень жду Варшавского, но половину зарплаты отдать:-(


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:28  
Приобрёл двухтомник Нефедьева К.-я с детства мечтал увидеть "Могилу Таме-Тунга" в Рамке. Жаль, что не успели издать в детлитовской (да и не планировали наверное), но и в современной малоформатке очень неплохо! Иллюстрации оригинальные, из первого издания, художника Воловича. Это произведение с большой буквы ПРИКЛЮЧЕНИЕ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:31  

цитата Tighhr

Я лично всё подряд не беру-только то, что буду читать и перечитывать. К сожалению даже на это финансов не хватает

Вот и я про то же. Уже давно беру только те книги, которые обязательно буду читать, но финансов действительно не хватает.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:31  
FUNKCOOLA

Неужели у Вас зарплата в 5 тысяч?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:41  

цитата Senna

Ситуация с возможностью выпустить один том собрания Первухина ограниченным тиражом мне вообще видится возмутительной и неуважительной к читателю.

Вам было бы легче, если бы эти книги вообще не издавали? Сами же говорите — нелегкие времена. Ситуация, конечно, "возмутительная и неуважительная", но только не в издательстве. Может, все-таки в консерватории что-то исправить, а не в ПБ?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:53  

цитата Aligus

Может, все-таки в консерватории что-то исправить

Давно пора:beer:. А "править"-то — кто будет?

цитата Mizantrop

Неужели у Вас зарплата в 5 тысяч?

Дело-то не в зарплате, а в обязательных платежах:-) Например, 6500 — за квартиру — каждый месяц! Или — у вас — по-другому?
А ПБ? РРР — позволяет оперативно обернуть деньги. Правильно делает. Работать можно только напрямую — с читателем — товар — деньги — товар. А когда между стоит эффективный менеджер — пиши пропало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:53  

цитата Aligus

Вам было бы легче, если бы эти книги вообще не издавали?

В конкретном случае связи не вижу. Скорее наоборот. Я, например, не покупаю Первухина в РР именно по причине возможности столь "мудрого" решения издательства. Вы много таких собраний сочинений видели, когда все тома по 300 рублей, а один на "штуку" дороже? Поэтому не стоит всё валить на ситуацию в стране. Текущие сложности объясняют появление РРР, но не оправдывают в случае с Первухиным.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:56  

цитата Tighhr

Приобрёл двухтомник Нефедьева К.-я с детства мечтал увидеть "Могилу Таме-Тунга" в Рамке.

Надо было в Челябинске заказать. У нас хорошо делали.:-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 12:57  
монтажник 21

Платежи отдельная статья. А человек пишет, что ему за 2 тома Варшавского надо отдать ползарплаты.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 13:00  

цитата Mizantrop

Платежи отдельная статья. А человек пишет, что ему за 2 тома Варшавского надо отдать ползарплаты.

Ну, м.б., немного преувеличивает. Но, вы знаете, в провинции зарплата (полная неделя!) в 6-8 тысяч — не редкость, а почти правило. Знаете сколько получает доцент (канд.наук) в университете? Меньше 12 тысяч. Вот так вот. Извиняюсь за оффтп.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 13:01  
Senna,
конкретного решения по Первухину еще не было. Ваша досада пока ничем реальным, фактическим не обоснована. Думаю, все же не стоит устраивать общую панику заранее. В "Престиже" неглупые люди работают — разберутся.
Тираж упал уже и в РР, так что не всем тем, кто взял первого Первухина и желает взять второго, этот второй достанется даже в более дешевом оформлении.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 13:05  

цитата Senna

Я, например, не покупаю Первухина в РР именно по причине возможности столь "мудрого" решения издательства. Вы много таких собраний сочинений видели, когда все тома по 300 рублей, а один на "штуку" дороже?

Честно говоря, я еще и не такие СС видел. Один Дюма в Арт-бизнес-центре сколько издается — лет 12 уже, не меньше? Вот там уж разброс цен! :-)
И кто вам сказал, что ПБ издает собрания сочинений? Он издает серии, а что туда ставить, сколько выпускать и почем продавать — личное дело издателя. И если читатели начнут "проявлять принципиальность", просто не покупая книги, поверьте — скоро они станут еще дороже:-(((


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 13:10  

цитата монтажник 21

А "править"-то — кто будет?

не сыпьте соль на рану:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 13:16  
Aligus Насчет-серий ПБ-абсолютно согласен,но в условиях инфляции,и не индексируемых зарплат,особенно в провинции,все же бы оставил фиксируемую цену на РРР -1000-1300 рублей предел,потому как с планами и ПБ,Фаворита,Миллиорка и т.д-действительно скоро туго подпаясаться придется:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 13:21  
Констан
Вы, безусловно, правы. Все были бы только рады, но тут опять же — инфляция, неиндексируемые зарплаты... Как небольшим издательствам выжить? Замкнутый круг...
Но не брать книги издательства за 300 р. только потому, что оно выпускает и другие книги по 1200 — нонсенс!
Страницы: 123...208209210211212...182518261827    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх