Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 15:50  

цитата Aligus

Просто 1200 р. за РРР сегодня — это всего каких-то 650 р. год назад.


Или 2400 ?


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 15:59  

цитата Aligus

Просто 1200 р. за РРР сегодня — это всего каких-то 650 р. год назад

такое рассуждение было б верным, при условии роста доходов в такой же пропорции, как и рост цен...
ну, допускаю, что можно так выразиться, когда обесценивается рубль из-за роста цен, а доходы сохраняются на прежнем уровне.
но уж точно нельзя так говорить, когда выросли цены, а доходы упали. а у многих именно такая ситуация


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 16:19  
Не думаю, что издатели из альтруизма будут держать цены. "мир наживы и чистогана" :-)
Как и любой другой бизнес книгоиздание построено на получении прибыли, а наши пожелания будут рассматриваться только в контексте их бизнес плана, чтобы учесть интересы потребителя и состричь клочок шерсти с нас.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 16:45  

цитата Tighhr

Как и любой другой бизнес книгоиздание построено на получении прибыли

кто ж спорит с этим, никто и не призывает издательство работать в ноль или минус и все лаборанты с полным пониманием отнеслись к изменению пропорции рр/ррр.
я говорил конкретно о Первухине и перекладывании книг из портфеля рр в ррр.
а так не вижу ничего странного или тем паче предосудительного в том, что пб на первое место ставит получение прибыли и интересы издательства, а не наши хотелки.
у нас, в лучшем случае, голос совещательный, и это абсолютно правильно.
по сути, сейчас форум сведен к следующему: уважаемый ЕВ предлагает позицию и смотрит реакцию: если предложение радостно набирает Nное число голосов, портфель с планами ррр пополняется очередной книгой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 16:52  

цитата apin74

конкретного решения по Первухину еще не было. Ваша досада пока ничем реальным, фактическим не обоснована. Думаю, все же не стоит устраивать общую панику заранее. В "Престиже" неглупые люди работают — разберутся.

Вижу, разбираются...:-))) Я написал о возможности "мудрого" решения — ниже, вы же, подтвердили обоснованность моего опасения. Кто следующий? Щепетнёв?
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 16:59  
Senna,
все вопросы, связанные с редакционной и т.п. политикой "Престижа", адресовать лучше witkowsky. Относительно переводов можете обращаться ко мне:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:15  

цитата witkowsky

цитата Констан
Я,за Первухина  в РР -год согласен подождать
Если так, так и ладно.

Паника преждевременна. Общественное мнение — великая сила.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:20  

цитата Chicot

Паника преждевременна.

а, может, наоборот? высказалось подавляющее большинство за рр и решили оставить в рр.
промолчали бы — и был бы Первухин в ррр


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:25  

цитата algy

пб на первое место ставит получение прибыли
Ни какой прибыли, а только чтобы осуществлять издательскую деятельность в сложившейся ситуации


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:27  

цитата Aligus

Но не брать книги издательства за 300 р. только потому, что оно выпускает и другие книги по 1200 — нонсенс!
Не понятно про какие книги по 1200 руб идет речь. Поясните


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:35  
Moscowsky валер, ты из контекста не дергай, я сказал

цитата algy

не вижу ничего странного или тем паче предосудительного в том, что пб на первое место ставит получение прибыли и интересы издательства


чтобы осуществлять издательскую деятельность тоже прибыль нужна, или хотя бы после выплат по аренде помещения, складов, налогов, зарплат работникам издательства, в ноль выходить, а не в минус


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:37  

цитата Senna

когда из портфеля РР вырываются книги, тот же Зуев-Ордынец.
Похоже, Вы заблуждаетесь. Его там ни минуты не было, только ради РРР и затеян. Как и Келер, совершенно драгоценный.
Из РР выдернут только Хирн.

цитата Senna

Я, например, не покупаю Первухина в РР именно по причине возможности столь "мудрого" решения издательства. Вы много таких собраний сочинений видели, когда все тома по 300 рублей, а один на "штуку" дороже?

цитата Senna

Вы много таких собраний сочинений видели, когда все тома по 300 рублей, а один на "штуку" дороже
Что-то у Вас сегодня с вниманием не так. ВСЕ ПЯТЬ ТОМОВ ПО ОДНОЙ ЦЕНЕ. Речь идет о том, чтобы Пугачева издать ЕЩЕ И В ДОРОРОМ ВИДЕ. Правда, это будет не РРР. У нас есть возможность делать книги с обложкой из обсидиана, причем рамка на нее с помощью лазера прекрасно наводится.
Ну так это от пяти до десяти штук, покупать не обязательно.

цитата Aligus

И кто вам сказал, что ПБ издает собрания сочинений?
Одно есть: Варшавский. А больше — не планируем.

цитата Констан

действительно скоро туго подпаясаться придется:-)
Издательствам УЖЕ пришлось. Многие закрываются.

цитата algy

качество рр устраивает всех.
Издательство не устраивает то, что книги продаются по полгода, и еще год торговая сеть не отдает эти деньги. Ну и кого тут что устраивает?

цитата algy

я говорил конкретно о Первухине и перекладывании книг из портфеля рр в ррр.
По поводу этого больше не отвечаю: кто выдумал, тот пусть и сочиняет ответ.

цитата algy

промолчали бы — и был бы Первухин в ррр
Уйметесь или как?
Словом, разговаривать о делах ПБ вне темы ПБ я физически не могу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:55  

цитата witkowsky

Уйметесь или как?

послушайте, господин Витковский, я ушел из Вашей темы как раз, чтобы не втягиваться в подобные перепалки и не отвечать грубостью на грубость.
я как-то не очень привык, чтобы со мной разговаривали, используя подобные выражения. Я всегда с Вами очень вежливо вел диалог.
Так же и сейчас, Вы предложили следующие тома Первухина издавать в ррр:

цитата witkowsky

Вопрос о Первухине краток: мы можем:
а) долго издавать его в РР, — года полтора-два, как Ланина примерно.
б) быстро издать его в РРР,
в) вовсе плюнуть, раз уж его полностью без нас издают

я высказал свое мнение....Вам оно не нравится-это Ваше право, но никак не повод хамить мне


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 18:24  

цитата Moscowsky

Не понятно про какие книги по 1200 руб идет речь. Поясните

Это я в ходе дискуссии пару страниц назад — в ответ вот на это: "например, не покупаю Первухина в РР именно по причине возможности столь "мудрого" решения издательства. Вы много таких собраний сочинений видели, когда все тома по 300 рублей, а один на "штуку" дороже?" (Senna )
речь шла об изданиях РР и РРР:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 18:37  
Нередкая практика у книжных спекулянтов скупить остатки тиража какого-нибудь тома собрания сочинений или серий и спекулировать им, продавая втридорога. Помню такой случай с собранием сочинений Достоевского. Недавний случай — "Неизвестные Стругацкие".


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 18:39  

цитата шерлок

Недавний случай — "Неизвестные Стругацкие".

вы про "клубные"? потому что АСТ-шные и сейчас не проблема


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 19:00  
algy
Я думаю, он про "клубные". На алибе сейчас только одно предложение — 4 тома за 22 тыс (есть один отдельный за 7 тыс). Но не думаю, что кто-то специально для этого скупал. На алибе всегда есть те, кто пытается продать что-то в разы или даже на порядок дороже. А вдруг?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 19:09  
Последние тома НС издавались и печатались тиражом 100 экз. в Волгограде. И продавец -спекулянт из Волгограда. Такая, понимашь, случайность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 19:22  

цитата

Просто 1200 р. за РРР сегодня — это всего каких-то 650 р. год назад.


Нет, это те же самые 1200 полгода назад, только книги полиграфия попроще в два-три раза — бумага дешевле, покрышка попроще. Просто оптимизация.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 19:28  

цитата шерлок

Такая, понимашь, случайность.


Ага, гораздо логичнее ситуация, в которой тома печатались в Волгограде одним человеком, а другой житель Волгограда скупил на корню остатки, чтобы продавать их втридорога...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...210211212213214...181718181819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх