Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 19:52  

цитата apin74

издавать планирую тиражами в 300-500-1000 шт. по цене для конечного потребителя не более 400-500 руб., объем книг ничем не ограничен — разбивать на части ради выгоды не собираюсь.

честно говоря, не уверен в реальности, разве что от 500 экземпляров...и то, получится ли цену 500р?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 19:52  

цитата Aligus

Ашар, Ферри, Леблан, Лори, Леру были в Терровской рамке, причем лучшие вещи. Капандю начало печатать Пристанище, Галопена — Миллиорк. Смысл?

А Вы знаете сколько написал Галопен, или Ашар, или Капандю. Лори тоже много написал, а то что издалось все в старых переводах.

цитата algy

андре лори вам не хватает, или эмара?
или эжен сю реально любимый автор?
странно, Мопассана и золя в списке нет

У Эмара тоже много не изданного, а Э.Сю что плохой автор, Вы что "Парижские тайны" не читали, а в рамке можно было бы издать его приключенческие романы или например "Мартин найденыш"- авантюрный роман фельетон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 19:56  

цитата Tighhr

то есть рано или поздно сортировка на новом сайте будет именно таких вещей и можно будет какую то общую картинку/статистику видеть будет?


Все данные на сайте заносятся в базу данных, то есть эти данные всегда можно отсортировать по любому полю, сделать выборку согласно каким-то условиям и так далее. И постепенно я постараюсь довести количество таких выборок и сортировок до максимума. По крайней мере, все интересные варианты точно сделаю. Обязательно. Мне самому интересно этим заниматься.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 19:56  
apin74 да дай-то бог
мне трудно судить, я не поклонник французкой фантастики, лучшие из них (карсак, буль, клейн) все равно, на мой взгляд, уступают английским, да и нашим коллегам.
но, повторяю: это не мне судить, уверен, есть те, кто горячо любят и ставят превыше остальных французских авторов.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:01  
algy,
ну, я ж и говорю: называйте англоязычных, готов рассмотреть и их кандидатуры:-). Уж если после Стэплдона жив остался — мне теперь ничего страшно!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:03  

цитата algy

нету8:-0

ПОчему нет? Интернет откликается, но нет сведений о фильме, надо регистр на КИНОМАНИЯ, а времени нет... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:03  

цитата ffzm

"Парижские тайны" не читали

читал и не в восторге...
и лори, и эмара того, что переводилось мне выше крыши хватило...
вы поймите, как правило, в советские времена переводилось лучшее. не всегда, но как правило.
и если мне не понравилось переведенное тогда, я на 90% уверен, что не понравится переведенное сейчас.
тем паче, и близко нельзя сравнивать, как читал я мушкетерские романы или индейские приключения в детстве и как восприму их сейчас.
но опять же, я постоянно подчеркиваю-это только мое мнение, вам хочется эмара, издавайте на здоровье


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:05  

цитата йети

надо регистр на КИНОМАНИЯ, а времени нет...

"...мне подождать? я подожду!" (с) жванецкий


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:12  

цитата algy

этот цикл о доисторических временах у нас нормально ни разу не издавался...
более-менее дилогия борьба за огонь/пещерный лев и вамирэх...
целиком, да с хорошими иллюстрациями — с удовольствием бы

у него не только эта дилогия, но ещё несколько произведений о них-на пару томиков наберётся влёгкую-да с качественным переводом! замечательно было бы


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:18  

цитата algy

цитата ffzm"Парижские тайны" не читали
читал и не в восторге...
Согласен. Тяжелая и довольно скучная вещь

цитата ffzm

У Эмара тоже много не изданного,
У 25-томника Эмара, практически во всех виденных мной в продаже комплектах на последних томах даже пленка не была вскрыта — настолько уже слабые вещи выскребались


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:18  
Tighhr ну я это и сказал, что из всего цикла только 3 повести нормально выходили...


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:19  

цитата apin74

Так, Рони-старшего один томик обозначился: "Les Navigateurs de l'infini" + "Les Astronautes" + "L''Énigme de Givreuse", примерно 440-460 стр., если навскидку.
С первобытными людьми тоже что-нибудь сделаем, надо хорошенько изучить этот вопрос.

просто удостовериться-мы сейчас говорим об издании в малоформатной рамке? правильно?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:23  
Tighhr,
"рамка" формата 84 на 108.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:24  
Tighhr о чем ты? наоборот, apin74 подчеркнул, что объем не экономит...
хотя и малоформатки по 800 стр были


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:24  

цитата ffzm

А Вы знаете сколько написал Галопен, или Ашар, или Капандю. Лори тоже много написал, а то что издалось все в старых переводах.

Вы уверены, что у всех авторов надо читать ПСС? Даже у Верна, Купера и тем более Дюма была масса "проходняка". И что Вы имеете против старых переводов? Там зубры были — и переводчики, и редакторы.

цитата algy

читал и не в восторге...
и лори, и эмара того, что переводилось мне выше крыши хватило...
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:25  
Aligus,
я с зубрами и мамонтами тягаться не собираюсь:-) — я намерен переводить то, до чего зубры не дошли, по самым разным причинам. Откровенную лажу издавать не буду — поэтому и сказал, что Луи Нуар — мимо, хотя он лежит у меня под рукой, готовый и (для меня) бесплатный.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:26  
Tighhr

цитата apin74

"рамка" формата 84 на 108.

не прокатило? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:27  
apin74
Я ни в коем случае не про Вас!:-):-):-)
Просто вступился за профессиональную честь людей, на переводах которых вырос!:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:33  

цитата algy

не прокатило?

Почему? Нормально! За всё кроме голодовки!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:33  

цитата arnoldsco

С моей точки зрения — именно "пробежаться" по авторам, и посмотреть при этом реакцию покупателей. А дальше можно двигаться по отдельным, наиболее заинтересовавшим авторам, но опять же не подряд, а поэтапно, тихой сапой. Так и наибольшее количество авторов будет окучено, и ориентироваться по продажам можно

Поддерживаю :beer:

цитата algy

многих устроил бы том с непереводившимся ранее...но лучше псс

Вопрос цены. Но сомневаюсь, что получится дешево. А если дорого, то лучше непереводившееся.
Тем более, что старые переводы хорошие. А то что "Бегство Земли" урезано — ну что есть, то есть. И неизвестно понравиться ли новый полный перевод — все уже к старому привыкли.
Страницы: 123...273274275276277...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх