Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 12:42  
apin74 Одно другому не мешает. В нынешние интернет-времена издатель без электронных версий книг — не издатель. Выставите какой-нибудь свой "свободный" от обязательств перевод за скромную цену. Хотя бы на фантлабе. Посмотрите, что получится. Может, обойдетесь и без бумажных книг. Разве что для солидности и амбиций напечатать пару сотен для коллекционеров.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 12:46  
apin74 Я так понял,что п.б.окончательно отказался от Карсака а как у Вас дела?Можно ли все таки рассчитывать на его с.с.?


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 12:49  
Я желающим на фантлабе те свои переводы, что издательствам или частным лицам не принадлежат, бесплатно могу раздать — обращайтесь.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 12:51  
Новости из Олимпийского. Помимо "Дьяволицы" от Мамонова и "Мертвой головы" от ПБ — появилась новинка от ВЦ:
А. Громова, В. Комаров "По следам неведомого" (см. аттач). В книгу, помимо заглавного романа, вошла повесть А. Громовой и Р. Нудельмана "Вселенная за углом".


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 12:52  
"ну и чтоб как-то разрядить обстановочку..."(с)
не столько коллекционерам рамки, сколько поклонникам абс http://www.newsru.com/world/16may2015/pap...


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 12:54  

цитата apin74

У меня такой вопрос: есть всем известная серия "Библиотека приключений и научной фантастики". Я, например, хочу назвать свою: "Библиотека французского приключенческого и научно-фантастического романа".
можно добавить еще "авантюрного"


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 12:55  
вадимкосмо,
я от этой мысли не отказался, но пока не ясны два вопроса — формат издания (официальное или малотиражка, и если 2-й вариант, то в каком оформлении) и время исполнения. Могу лишь сказать, что над теми текстами, оригинал которых у меня имеется, работа ведется (кое-что уже даже сделано).


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 12:58  
algy
Т.е. настоящего ПСС АБС еще ждать и ждать — пока разберут тот архив. Но это — мелочи, главное — спасли.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 12:59  
apin74 Бесплатно — это не бизнес, а благотворительность. А раз уж вы собираетесь заниматься изданием бумажных книг, то и электронные книги можно продавать. Глядишь, на них можно собрать и на соответствующее бумажное издание.
Да, еще можно опубликовать здесь список уже готовых переводов.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:02  
да, карсака жалко...
но, с другой стороны, ев прав — по 3000 за том (12-15 тыс за с/с) много бы набралось желающих?
разве что на один том с ранее не переведенным...


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:03  
Moscowsky,
слово "авантюрный" — это и есть "приключенческий":-) (франц. aventure — авантюра; приключение). Оно и "авантюрист" (аventurier) — "искатель приключений" (только у нас с негативным оттенком, в силу каких-то причин).


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:03  
apin74
Лев, я бы как-то избежал в заглавии серии слова "роман". Это накладывает некую обязанность "работать с крупной формой". А рассказы, повести? ???


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:05  
algy,
не волнуйтесь:-[ за Карсака: у желающих через год он будет стоять весь на полках в достойном оформлении, обещаю. И не по 3.000 за том.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:07  
Aligus,
я подумаю, но особого противоречия не вижу. А просто "французских приключений и н/ф" — это уже как-то отходит от книжной темы.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:08  
apin74 то есть вы твердо решили ограничиться французской литературой?


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:19  
algy,
да, это та ниша, в которой мне комфортно будет работать.
С английского я всегда могу что-то перевести не для себя, но для кого-то другого.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:20  
apin74 Е В хотел как то договориться с Юдиным насчет иллюстраций для Карсака ,может поэтому выходило так дорого?Поэтому и забил на негоА так иллюстраций было маловато для рамки???


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:25  
вадимкосмо,
там дело не в Юдине. У "Престижа" и без Карсака есть чем заняться. Я все же хочу сначала попробовать права на Карсака приобрести, но для этого нужны деньги (лишние), которых пока нет. Возможно, мне удастся разжалобить французское посольство, и они мне эти права (и не только на Карсака) подарят — предварительные переговоры я уже веду. А от Юдина и я бы не отказался:-). Впрочем, уже есть достойная ему замена.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:53  
Не углубляясь в названия, перечислю то, чем (тьфу-тьфу) собираюсь всех порадовать в ближайшие полтора года: Робида (две оставшиеся части трилогии "ХХ век" + прочее), Морис Ренар, Жозе Мозелли — это фантастика; Гюстав Леруж, Гастон Леру (сюрприз!!! — всем понравится), Анри де Кок, Поль д' Ивуа — приключения.
Согласитесь, достойные имена, и не менее достойные, уверяю вас, подобраны произведения.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 13:57  
apin74 На Вас одного уповаю ^_^Больше не на кого.Хотелось бы увидеть первую книжку от Вас.Надеюсь все получится :beer:
Страницы: 123...308309310311312...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх