Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 19:01  
Кому интересно: выложил рецензию на книгу М.Рида "Гвен Уинн" , серия БПФ, изд-во Артефактъ: https://www.fantlab.ru/work718706


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 15:20  


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 19:42  
Хорошее содержание. Как раз для рамки. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 20:37  

цитата тессилуч

Edred Спасибо за информацию. Жалко, что цену большинство не указывает.

И цену не озвучивают, когда в "личке" спрашиваешь, т.е. вообще не отвечают — тотальный игнор???


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 20:38  

цитата Родон


Классная книга!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 21:03  
gersim_al

цитата gersim_al

И цену не озвучивают, когда в "личке" спрашиваешь, т.е. вообще не отвечают — тотальный игнор


Если вы про rabbat55, то он на сайте был последний раз 7.10. Теперь, когда списки продаваемых книг стали вывешиваться на форуме с попытками их акуализировать, я буду требовать от продавцов заглядывать и проверять сообщения. Напишите ему емайл, если и на него не ответит — принудительно изменю ему тип полки с "Продаю" на "Коллекция".

PS: В дальнейшем о подобном лучше сообщать мне в ЛС.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 00:03  

цитата Edred

В дальнейшем о подобном лучше сообщать мне в ЛС

Хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 23:07  
Есть договоренность с правонаследником об издании в след. году 1-2 книги Льва Квина в рамке.
Состав не определен.
Если есть интерес — можно предложить здесь какие произведения включить.
ЛЕВ КВИН


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 23:35  
Если, будет дешевле, чем от "ВЦ"
Лев Квин Экспресс следует в Будапешт
,
то можно и повторить8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 23:39  
ВЦ — это пятая по счету пиратка Квина, ее можно не рассматривать.
Владелец авторских прав в курсе об этой книге... он только пока не знает кто ее сделал...

Ценники на эту серию 1050-1100 р.
https://fantlab.ru/user133762/blog


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 23:39  
А я, наоборот, считаю, что не надо дублировать издание от "ВЦ". Кому интересно купят и то и другое.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 23:44  
Дублировать издания ВЦ очень даже нужно.
Во-первых, потому что ВЦ (и не только ВЦ) — это не книги, а подделки под них, в которых нет ни ISBN, ни аннотаций, ни выходных данных.
Во-вторых, качество исполнения того же недавнего Нефедьева ниже плинтуса: тиснение золотом с него осыпается пылью.
В-третьих, ценник.
Можно еще заметить, что с легальных изданий наследники получают какой-никакой гонорар, а ВЦ с наследниками не делится :)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 23:50  
Допустим, из этого списка произведений что может быть интересно?
Это всё по жанру детективно-шпионско-военно-диверсионное :)

Экспресс следует в Будапешт
Тени исчезают на рассвете
Звезды чужой стороны
...Начинают и проигрывают
Ржавый капкан на зеленом поле
Город не спит: Ч. 1. Город не спит. Ч. 2. Что принесет утро?


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:10  

цитата Andy-R

Дублировать издания ВЦ очень даже нужно.

У Квина наверняка есть то, что редко публиковалось, а может и неопубликованное, раз с наследниками связались.

цитата Andy-R

потому что ВЦ (и не только ВЦ) — это не книги, а подделки под них, в которых нет ни ISBN, ни аннотаций, ни выходных данных

Так это же некоммерческий сувенир! :-)))

цитата Andy-R

качество исполнения того же недавнего Нефедьева ниже плинтуса: тиснение золотом с него осыпается пылью

А я раздумываю покупать — не покупать!

цитата Andy-R

Можно еще заметить, что с легальных изданий наследники получают какой-никакой гонорар, а ВЦ с наследниками не делится

Представляю сколько бы стоили книги ВЦ, если бы делились!

цитата Andy-R

Ржавый капкан на зеленом поле

Этот роман в "рамке" детлитовской найти несложно в приличном состоянии по умеренной цене.

цитата Andy-R

Город не спит: Ч. 1. Город не спит. Ч. 2. Что принесет утро?

А этот я не читал, но одобряю. :-) Люблю шпионские романы в двух частях, а лучше в трех!


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:12  
1.

цитата Andy-R

ВЦ — это пятая по счету пиратка Квина

Не в курсе был и не видел. Была, по-моему, малоформатка от "Аршании", в которой было два произведения: "Экспресс следует в Будапешт" и "Тени исчезают на рассвете". И называлась она по заглавной вещи, т.е., как и у "ВЦ".
2. По ценам — да, дороговатенько.
3. По качеству — согласен частично, была и откровенная халтура. Кстати, про "нового" (переиздание) Нефедьева — Вы меня контузили, мне на следующей неделе обещали привезти с оказией (уже уплочено).
4. Лично я — за "Экспресс...", хотя, как и всё — для среднего и старшего школьного возраста...
Но, в любом случае, по такому ценнику — возьму, без разговоров.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:14  

цитата Andy-R

Допустим, из этого списка произведений что может быть интересно?
Это всё по жанру детективно-шпионско-военно-диверсионное :)

А, мне кажется, что сначала следует определиться — издается одна книга или, все-таки, двух-трехтомник? Ведь, у Квина есть и фантастика и сатирические повести и рассказы. Делать "солянку" в одном томе, конечно, не следует. А если 2-3, то можно детективы разбавить.
И не вижу смысла включать в новое издание "Ржавый капкан...". Рамка 80-го легкодоступна, с хорошими илл. Заменять ее необходимости нет, а поставить рядом томики с труднодоступными произведениями "Алтайского книжного издательства" было бы неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:31  

цитата gersim_al

Не в курсе был и не видел


Я не считаю, но наследник в курсе всех пираток.
В архиве неопубликованного ничего нет. Последнее напечатанное произведение Льва Квина — «Улица королевы Вингельмины» — мемуары о послевоенной работе автора в Венгрии и Австрии. Квин и в войну служил в 7-м отделе (работа с населением и войсками противника), отражение чего «Звезды», и после войны продолжал эту работу до 1951 года.

цитата Dimetrium

мне кажется, что сначала следует определиться — издается одна книга или, все-таки, двух-трехтомник


Давайте исходить из 2-томника.
А потом видно будет.
Фантастика у Квина разве есть? Детского много. Есть немного детского детективного.
Я сам не читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:34  

цитата gersim_al

Вы меня контузили, мне на следующей неделе обещали привезти с оказией (уже уплочено).


Знакомые листали книгу в Олимпийском, поделились впечатлением.
Нефедьева кстати можно было бы тоже сделать за 1050-1100, но что там по авторским правам, никто не в курсе? Последняя его повесть дописывалась кем-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:36  

цитата Andy-R

Давайте исходить из 2-томника.
А потом видно будет.
Фантастика у Квина разве есть? Детского много. Есть немного детского детективного.
Я сам не читал.

Вот фантастика https://fantlab.ru/edition150268
И этот сборник, скорее всего, включает в себя фантастику https://fantlab.ru/edition75786
Правда, я тоже не читал и даже не встречал. Отзывы хорошие. Книги, по всей видимости, веселые.Насколько детские — не знаю? А разве мы не дети? Я, например, очень люблю веселые книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:45  
Ну уж я за детское-то точно — это видно по вышедшим книгам, да и готовится еще пара в общем-то детского, но есть одно "но": оно хуже расходится. Поэтому давайте детское Квина отложим на перспективу. Если будет интерес и наследник не будет возражать — можно и продолжить. Детский томик там конечно соберется — один крепкий и увесистый :)

Если прикидывать объемы произведений по ранее вышедшим книгам, тогда в страничном варианте это количестве это выглядит так (по кол-ву знаков не могу сказать — текстовых файлов еще нет):

Экспресс следует в Будапешт 168 стр.
Тени исчезают на рассвете 148 стр.
Звезды чужой стороны 314 стр.
...Начинают и проигрывают 272 стр.
Ржавый капкан на зеленом поле 303 стр.
Город не спит: Ч. 1. Город не спит. Ч. 2. Что принесет утро? 524 стр.
Улица королевы Вингельмины 346 стр.
Страницы: 123...771772773774775...182518261827    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх