Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 15:09  

цитата lirik0305

Хочу тоже поддержать издателя Митина А.А. (Andy-R). Книги издаются МНЕ ПО ДУШЕ! Очень хорошего полиграфического качества и по нормальной, для малотиражек, цене. Особенно мне нравятся — про шпионов


Митина А.А. (Andy-R) — за тебя :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 15:48  

цитата lirik0305

Хочу тоже поддержать издателя Митина А.А. (Andy-R).


цитата duks13

Митина А.А. (Andy-R) — за тебя :beer:

Он вообще-то Митин А.С.!!! Вы хотя бы его книгу бы открыли и посмотрели :-)
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 16:17  

цитата manitou

Он вообще-то Митин А.С.!!! Вы хотя бы его книгу бы открыли и посмотрели

Открыл, посмотрел. Дико извиняюсь перед издателем, но мнение не изменил.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 17:48  
Это хорошо, что Андрей (Митин А.С.) сразу озвучил план издания на 2019 год. У многих читателей сразу отпадет желание приобретать те же книги по бешеной цене. А книги действительно интересные. Многие остросюжетные произведения забытых или редко издаваемых авторов вы не найдете даже на Алибе. Р.Самбук в советское время мало издавался, кроме нескольких произведений. И я рад , что приобрету полностью его с/с. Я с удовольствием прочитал "Пояс Енисея" Т.Тиховой, где рассказы о природе тайги очень впечатляют и навевают положительные эмоции. Другие книги мне тоже нравятся, нравятся моим детям,поэтому беру все книги Митина. Давайте, в преддверии Старого Нового года пожелаем ему здоровья и удачи в выпуске новых книг!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 18:07  

цитата valek0608

Давайте, в преддверии Старого Нового года пожелаем ему здоровья и удачи в выпуске новых книг!
:beer::beer::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 19:40  

цитата ReinekeLis

Всегда хотел обзавестись теми же Покровским и Каратовым в "рамочке". Авось, еще и Писарев с Линевским выйдут.


Как и обещал, написал сегодня в колонке небольшую историю несостоявшейся в прошлом году книги А. Линевского "Листы каменной книги":
О книге А. М. Линевского
Если кто-то располагает сведениями о каких-либо ранних публикациях в периодике художественной прозы Линевского — напишите, пожалуйста, в личку или в комментарии в колонке.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 13:32  
По голосованию за лучшую книгу на сайте bpnf правила продублируйте пожалуйста.Призабыл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 15:44  
trest
Когда начнется голосование — все напишу. Планирую завтра плотно этим заняться, еще раз сверить списки с фантлабом, подготовить скрипты голосования. И тогда запустим этот процесс. Конечно, объявлю здесь, а также в темах "Миллиорка" и "Престиж Бука" (как издательств, основной профиль которых "рамка").
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:52  
Edred
В списке по-прежнему нет книги Л. Никулина — хотя есть издательства, представленные одной книгой.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:01  

цитата stax

В списке по-прежнему нет книги Л. Никулина

в каталоге вроде есть http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=6024


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:21  
В каталоге есть. В списке для голосования не нахожу.
В какое издательство ее спрятали?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:27  
А голосование разве идет уже?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:28  
stax

цитата

«региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:40  

цитата stax

В какое издательство ее спрятали?

здесь она, в в ВЦ http://www.bpnf.ru/index?gr=3&sv=26
а в конкурсе её похоже нет, издательство ЭМУ не упоминается


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 18:35  

цитата master so

здесь она, в ВЦ

Надо же. Все, что непонятно, сваливают в ВЦ. Свальный грех какой-то.
Между тем, есть такие же малоизвестные "вывески" — CIMMERIA.RU, COMPASS, ПДФ, которые за год тоже выпустили по 1-й "рамке" — и ничего, для них заведены отдельные рубрики.
А Льва Вениаминовича Никулина и его "австралийских" поклонников обидели...
На самом деле, многие коллекционеры, уверен, знают, какое издательство скрывается за ЭМУ — на его счету немало добротных "рамок"... И это не ВЦ.
Ну, раз вне конкурса — значит, уже победили... :beer: :-)

Кстати, еще ошибка: к "издателю Секачеву" скинули двухтомник Беллами, хотя на его обложке ясно виден логотип "КНИГОВЕКА".
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:00  

цитата stax

Надо же. Все, что непонятно, сваливают в ВЦ

А как нужно? Изучать современных издателей микротиражек? Так это дело неблагодарное, личины меняются и плодятся, а книги один шут неправовые, а издательства вымышленные. И что, кто-то обязан знать всех этих кустарей? Лично мне это совершенно до лампочки. Кому надо, переживает и сообщает о своих изданиях, они ставятся на свое место.

цитата stax

На самом деле, многие коллекционеры, уверен, знают, какое издательство скрывается за ЭМУ — на его счету немало добротных "рамок"... И это не ВЦ.

На самом деле? А вот кому то не свезло узнать, посему получается Льва Вениаминовича Никулина именно поклонники и обидели... Он и так то мало известен, да ещё и на ФЛ в ташкентских псевдорамках 50-х годов сидит. Пусть уж автор радуется, что в каталоге БПНФ его хотя бы в ВЦ определили. Уж коли некому было сказать куды его запихать:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:07  

цитата stax

Надо же. Все, что непонятно, сваливают в ВЦ. Свальный грех какой-то.


Именно так. Причем есть некоторые издатели, не будем показывать пальцем, которые сами не хотят, чтобы мы выделили их книги в отдельную серию, предпочитая оставаться в общем разделе "ВЦ".

цитата stax

Между тем, есть такие же малоизвестные "вывески" — CIMMERIA.RU, COMPASS, ПДФ, которые за год тоже выпустили по 1-й "рамке" — и ничего, для них заведены отдельные рубрики.


Предварительный список для голосования сгенерен автоматически с разбивкой по издательствам. В итоговом списке (которым я планирую заняться сегодня попозже вечером) свои "рубрики" будут только у тех издательств, у которых в списке голосование 3 или более книг, все остальные попадут в рубрику "книги других издательств".

И да, при автоматической генерации есть ошибки, я об этом писал, что это предварительный список. Он был создан с единственной целью: заполнить лакуны. Что, кстати, и было сделано, ибо в момент создания в этом списке было 195 или 196 книг. А сейчас — 264. И я не уверен, что это все, я еще кое-что собираюсь сам проверить, прежде чем создать финальный список. Да и финальный вывешу дня на 2-3 для того, чтобы все еще разок глянули, не пропустил ли я чего. И только потом запущу голосование.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:24  

цитата master so

да ещё и на ФЛ в ташкентских псевдорамках 50-х годов сидит.

Почему именно ташкентских? Проверил. На ФЛ Никулин в хорошей компании — Book’ва, Орион, Алатырь, Омск, Издат-во Рудольфа Абеля...

цитата Edred

все остальные попадут в рубрику "книги других издательств".

И это, видимо, справедливо...
Увы, я не издатель, чтобы рассекречивать ЭМУ...
Да и бог с ним. Книга вышла — и хорошо. А голосование — дело десятое.
Тем более, что в этом году победитель, ИМХО, предсказуем.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:37  

цитата stax

победитель, ИМХО, предсказуем
Точно:beer: Им будет "Артефактъ" :-D:-D:-D:-D:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 20:33  

цитата stax

Тем более, что в этом году победитель, ИМХО, предсказуем.

...и снова недосказанность и имярек:-):beer:, то ли дело АБ — как Бобби Фишер, никого не боится! И это правильно, так держать
Я лично ставку бы сделал лишь на Ефремова, меня впечатлили его издания:-) Кроме него арбалетный Кузьменко, арктидный Фрадкин и беловодный Мееров. 8-)
Долгожданный Давыдов вызвал недоумение, а с Колупаевым вообще осклиз вышел. Над Филенко размышляю на распутье:-)
Страницы: 123...920921922923924...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх