Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 918 919 920 921 [922]  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. ««Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»

а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
  17. "Библиотека фантастики и приключений" (UNIVERSUM, Пионер)

Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."

• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.

новичок

Ссылка на сообщение 13 января 13:47  
Хочу тоже поддержать издателя Митина А.А. (Andy-R). Книги издаются МНЕ ПО ДУШЕ! Очень хорошего полиграфического качества и по нормальной, для малотиражек, цене. Особенно мне нравятся ИМЕННО про шпионов и детские, а вот фантастика и детективы как то не очень. Тут конечно "каждый сходит с ума по-своему". Все берут то, что им надо и говорить об этом-только портить "гипетекст" и время.

новичок

Ссылка на сообщение 13 января 15:09  

цитата lirik0305

Хочу тоже поддержать издателя Митина А.А. (Andy-R). Книги издаются МНЕ ПО ДУШЕ! Очень хорошего полиграфического качества и по нормальной, для малотиражек, цене. Особенно мне нравятся — про шпионов

Митина А.А. (Andy-R) — за тебя :beer:

философ

Ссылка на сообщение 13 января 15:48  

цитата lirik0305

Хочу тоже поддержать издателя Митина А.А. (Andy-R).

цитата duks13

Митина А.А. (Andy-R) — за тебя :beer:

Он вообще-то Митин А.С.!!! Вы хотя бы его книгу бы открыли и посмотрели :-)
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi

новичок

Ссылка на сообщение 13 января 16:17  

цитата manitou

Он вообще-то Митин А.С.!!! Вы хотя бы его книгу бы открыли и посмотрели

Открыл, посмотрел. Дико извиняюсь перед издателем, но мнение не изменил.

новичок

Ссылка на сообщение 13 января 17:48  
Это хорошо, что Андрей (Митин А.С.) сразу озвучил план издания на 2019 год. У многих читателей сразу отпадет желание приобретать те же книги по бешеной цене. А книги действительно интересные. Многие остросюжетные произведения забытых или редко издаваемых авторов вы не найдете даже на Алибе. Р.Самбук в советское время мало издавался, кроме нескольких произведений. И я рад , что приобрету полностью его с/с. Я с удовольствием прочитал "Пояс Енисея" Т.Тиховой, где рассказы о природе тайги очень впечатляют и навевают положительные эмоции. Другие книги мне тоже нравятся, нравятся моим детям,поэтому беру все книги Митина. Давайте, в преддверии Старого Нового года пожелаем ему здоровья и удачи в выпуске новых книг!:beer:

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 18:07  

цитата valek0608

Давайте, в преддверии Старого Нового года пожелаем ему здоровья и удачи в выпуске новых книг!
:beer::beer::beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 19:40  

цитата ReinekeLis

Всегда хотел обзавестись теми же Покровским и Каратовым в "рамочке". Авось, еще и Писарев с Линевским выйдут.

Как и обещал, написал сегодня в колонке небольшую историю несостоявшейся в прошлом году книги А. Линевского "Листы каменной книги":
О книге А. М. Линевского
Если кто-то располагает сведениями о каких-либо ранних публикациях в периодике художественной прозы Линевского — напишите, пожалуйста, в личку или в комментарии в колонке.

активист

Ссылка на сообщение вчера в 13:32  
По голосованию за лучшую книгу на сайте bpnf правила продублируйте пожалуйста.Призабыл.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 15:44  
trest
Когда начнется голосование — все напишу. Планирую завтра плотно этим заняться, еще раз сверить списки с фантлабом, подготовить скрипты голосования. И тогда запустим этот процесс. Конечно, объявлю здесь, а также в темах "Миллиорка" и "Престиж Бука" (как издательств, основной профиль которых "рамка").
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 10:52  
Edred
В списке по-прежнему нет книги Л. Никулина — хотя есть издательства, представленные одной книгой.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 11:01  

цитата stax

В списке по-прежнему нет книги Л. Никулина

в каталоге вроде есть http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=6024

гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 11:21  
В каталоге есть. В списке для голосования не нахожу.
В какое издательство ее спрятали?
–––

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 11:27  
А голосование разве идет уже?

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 11:28  
stax

цитата

«региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 11:40  

цитата stax

В какое издательство ее спрятали?

здесь она, в в ВЦ http://www.bpnf.ru/index?gr=3&sv=26
а в конкурсе её похоже нет, издательство ЭМУ не упоминается

гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 18:35  

цитата master so

здесь она, в ВЦ

Надо же. Все, что непонятно, сваливают в ВЦ. Свальный грех какой-то.
Между тем, есть такие же малоизвестные "вывески" — CIMMERIA.RU, COMPASS, ПДФ, которые за год тоже выпустили по 1-й "рамке" — и ничего, для них заведены отдельные рубрики.
А Льва Вениаминовича Никулина и его "австралийских" поклонников обидели...
На самом деле, многие коллекционеры, уверен, знают, какое издательство скрывается за ЭМУ — на его счету немало добротных "рамок"... И это не ВЦ.
Ну, раз вне конкурса — значит, уже победили... :beer: :-)

Кстати, еще ошибка: к "издателю Секачеву" скинули двухтомник Беллами, хотя на его обложке ясно виден логотип "КНИГОВЕКА".
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 918 919 920 921 [922]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх