Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 15:24  
и еще


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 15:52  
Это уже книжное издание, не журнал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:03  
Да, хорошо бы журнальные иллюстрации сравнить с книжными, интересно насколько комплекты совпадают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:25  

цитата Edred

Да, хорошо бы журнальные иллюстрации сравнить с книжными, интересно насколько комплекты совпадают.

книгу я, к сожалению, видел довольно давно, вот сейчас пытаюсь вспомнить — были там только полностраничные или мелкая графика тоже
графики там много и она хороша, Мизернюк вообще был очень сильный художник, со своим стилем, Мир Приключений после революции держался практически только на нем, причем он иллюстрировал все сойкинские журналы. У меня есть его картинка с археоптериксами :)


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:30  

цитата Edred

интересно насколько комплекты совпадают
Вроде бы я где-то читал, что книга сделана с журнальных гранок; или нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:32  

цитата mikaei

Вроде бы я где-то читал, что книга сделана с журнальных гранок; или нет?

у них формат разный


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:37  

цитата Karavaev

у них формат разный
не знал(((


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:41  

цитата mikaei

не знал(((

хотя, я не подумал что-то, я видел наверняка обрезанное под переплёт издание, обложка наклеена была на крышку, так что с форматом, я, пожалуй, погорячился


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:46  
У меня есть комплект МП с "Пылающими безднами", включая обложки (обложки с незначительным дефекатми).
В оттенках серого я все номера отсканировал и эти номера в формате pdf, летом, надеюсь, будут доступны в интернете.
Если есть желание сделать книгу, то готов отсканировать заново иллюстрации, исходя из требований к иллюстрациям для книги.
Но сразу предупреждаю, что сканер старый и я на нем много сканировал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 17:00  

цитата adons

В оттенках серого я все номера отсканировал


А иллюстрации в джипегах или в тифах у вас лежат? Если есть тифы 600 dpi, которые вы никак после скана дополнительно не обрабатывали, не поворачивали и не кадрировали — киньте в меня парочкой, плиз. Могу в ЛС дать ссылку на мой гугл-диск или майл-ру-диск, куда легко забросить файлы. Грейскэла может и хватить, хотя старые журналы, особенно если они сильно выцвели, лучше сканировать в RGB, больше шансов спасти дополнительную информацию, если обрабатывать иллюстрации поканально. Схлопнуть в Grayscale никогда не поздно (через channel mixer, разумеется).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 17:05  
Сканировал несколько лет назад. Тогда делал в jpg, оттенки серого. Для меня не проблема пересканировать заново. Журналы дома лежат. В ЛС пришлю ссылку на один из номеров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 17:09  
Спасибо, надо попробовать отретушировать парочку иллюстраций. Результат выложу здесь, глядишь, и издатель потом найдется. Сделайте, плиз, в TIFF RGB 600 dpi, в настройках сканера любую обработку отключить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 15:22  
Новая рамка
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 15:31  
elkub ,
Какой тираж?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 15:54  
Мелкий :-D :beer: ниже плинтуса
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 17:27  
издательство им Р.Абеля http://milliork.ru/collection/sportivnaya... Стали выдавать на гора две книги в месяц


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 17:51  
и миллиоными тиражами!
а пионерский архив забросили


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 17:54  
Ага,миллиардными :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 17:54  
Это здорово!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 18:08  
Друзья, а напишите, пожалуйста, в личку у кого можно приобрести "Пещеру чудовищ"
https://fantlab.ru/edition246325
Страницы: 123...959960961962963...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх