Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 22:34  

цитата PetrOFF

Вот как мне теперь этого Гаррисона развидеть, а?
Посмотреть на обложку Де Линта + Весса8-). Беру на заметку, может, и куплю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 22:39  

цитата gooodvin

Хотел узнать, а есть ли сайт у издательства "Пятый рим


Страничка в ФБ устроит: https://www.facebook.com/5.Rim.publishing/ ?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 22:41  

цитата Veronika

Посмотреть на обложку Де Линта + Весса. Беру на заметку, может, и куплю.


Там ещё и внутри должно быть полным-полно иллюстраций. :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 22:44  
В серии The Big Book (тв/обл.), переиздали "Друд или человек в черном", хорошая новость. Только сегодня подумал, что скоро должны переиздать, не стал брать старое издание. :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 22:52  
Ну что, ничего не изменилось с"Phèdre Trilogy" Жаклин Кэри, уж больно хочется почитать эту Мартина-в-юбке?:-)
Также интересует "The Emperor's Blades" Брайана Стэйвли.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 23:03  

цитата DSlava

В серии The Big Book (тв/обл.), переиздали "Друд или человек в черном"


Азбучный Друд чем-нибудь отличается от ЭКСМОвского ?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 23:07  
Anasurimbor, Азбука будет идавать Стэйвли?


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 23:15  
demetriy120291 Вы меня спрашиваете?:-)))
Сам хотел бы знать ответ на этот вопрос.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 23:22  
Anasurimbor, знаю, что ККФ интересовалось ранее покупкой прав на издания, но после оглашения агентом стоимости этих прав резко передумало. После это штиль:(


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 23:39  
demetriy120291 Надеюсь, Азбука возьмется за цикл, вижу его в "Звездах новой фэнтези".:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 23:58  
Anasurimbor, хорошо бы. Стоит заметить, я в этой серии много чего интересного, кроме Стэйвли, вижу)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 08:32  

цитата DSlava

В издании ещё новеллы и эссе, интересно раньше переводились?

все свежие переводы — https://fantlab.ru/edition165323


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 08:35  

цитата

Де Линт + Весс

Это на обложке кто, девочка или мальчик?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 08:41  
vvladimirsky, heleknar, спасибо, про их страницу на ФБ я уже в курсе, но ФБ меня не радует. Да и поподробнее про это чудо-издательство хотелось узнать.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 09:50  
gooodvin

Это издательство команды ныне закрытого Tactical Press — http://www.fantlab.ru/publisher4533


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 09:58  
Третий том Der Architekt Мартьянов и Хаецкая пишут или нет?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 10:22  

цитата VIAcheslav


Третий том Мартьянов и Хаецкая пишут или нет?  Der Architekt
Присоединяюсь к вопросу.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 11:02  

цитата FFan

Азбучный Друд чем-нибудь отличается от ЭКСМОвского ?


Не знаю, новость с сайта Азбуки.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 11:09  

цитата FFan

Азбучный Друд чем-нибудь отличается от ЭКСМОвского?

Только тем, что переводчица Мария Куренная и редактор Александр Гузман, несомненно, заново проработали текст перевода. И новой корректурой, как обычно.

Скорый выпуск "Друда" радует ещё и тем, что следом за ним было обещано "Пятое сердце", в переводе Екатерины Доброхотовой-Майковой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 11:14  

цитата amadeus

Скорый выпуск "Друда" радует ещё и тем, что следом за ним было обещано "Пятое сердце", в переводе Екатерины Доброхотовой-Майковой.

Отличная новость!:cool!:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle
Страницы: 123...352353354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх