Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:35  

цитата Karavaev

Ну и плюс у меня и без того Хайнлайна две полки
Ясно. да, Ваше желание.
К слову, если swgold когда-нибудь все таки издаст свои статьи, читатели точно найдутся
У меня уже не помещаются, придется на три. И кроме нового Звездного десанта ко мен сейчас приедет старый Чужак.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:49  

цитата Ольгун4ик

К слову, если swgold когда-нибудь все таки издаст свои статьи, читатели точно найдутся

мне тоже так кажется


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:53  

цитата swgold

Ещё томов 6-7 (или 8-10) будет, если всё удачно сложится.

цитата палмер элдритч

Именно это я и хотел узнать

цитата fazotron1

мой вопрос также имел именно такой подтекст.


То есть цена вопроса — это не подтверждённые на всех этапах анонсы, а просто общие планы? Не буду спрашивать зачем. Всё для чего-то нужно. swgold вносит неоценимый вклад в издание с\с Хайнлайна в ЗМФ, и я его статьи читаю с огромным интересом, поскольку такого Хайнлайна, на фоне эпохи, до этих прекрасных статей не знал, но с автора статей никто не сможет спросить, если томов будет меньше (больше), если в состав томов будут вноситься коррективы и т. п. Если уважаемые и бесконечно любознательные лаборанты хотят общей информации, без конкретных дат, названий, обложек и т. д., то я не смогу никому здесь быть полезным.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:43  

цитата AkihitoKonnichi

Если уважаемые и бесконечно любознательные лаборанты хотят общей информации, без конкретных дат, названий, обложек и т. д., то я не смогу никому здесь быть полезным.

Зря вы так.
Уважаемым лаборантам конечно же нужна конкретная информация с датами, названием и прочим. Соответственно ваша личная польза на данном форуме велика и безоговорочна. :beer:
Но, поскольку такой информации нет и в ближайшее время, как вы сами изволили заметить, не предвидится, в силу вступает его величество Гадание. Это закон форума, тут ничего не поделаешь. И бороться с этим, как показывает многолетняя практика форума, бесполезно. Иногда гадание даже превращают в некий конкурс с раздачей призов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:47  

цитата avsergeev71

в силу вступает его величество Гадание. Это закон форума, тут ничего не поделаешь.

Самое веселье начинается, когда люди забывают, что это было гадание, и требуют ответа "когда выйдет обещанное", хотя обещаний не было, были как раз гадания. Я потому и против объявления информации вплоть до появления готовой обложки. За редкими исключениями, в роли которых могут выступать те же предновогодние анонсы.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:51  

цитата AkihitoKonnichi

Я потому и против объявления информации вплоть до появления готовой обложки.

И совершенно правы в своей противлении. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 18:17  
Если я не ошибаюсь, то с/с Хайнлайна в серии планировалось как полное или почти полное. Во всяком случае такое ОБЕЩАНИЕ мне почему то запомнилось. Оставшиеся ещё неизданными романы, повести и т.д. предполагают некоторое количество томов. И заметьте не бесконечное. Без всяких гаданий. Если же из за каких то причин собрание сочинений будет неполным, то мы конечно же всё поймём и простим. А судя по реакции на мой простой вопрос полное с/с уже вряд ли считают возможным. Продажи, чёрт побери.
Хорошо если это не так


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 18:31  

цитата палмер элдритч

А судя по реакции на мой простой вопрос полное с/с уже вряд ли считают возможным. Продажи, чёрт побери. Хорошо если это не так

Ну вот зачем вы откровенно выдумываете и нагнетаете?
В кои-то веки на сайте появился столь профессиональный представитель издательства, который спрашивает, фиксирует, объясняет.
Вы требуете от представителя издательства, который должен подавать факты и проверенную информацию, и подаёт их в избытке, СЛУХОВ.
Ну и нафига? Я могу вам этих слухов накидать немеряно, благо знакомых у меня в сих сферах предостаточно.
Т.е. когда мы от словоблудия и пустословия начали — наконец-то! — дрейфовать к фактам, к прямой фактически связи с издательством, т.к. наши запросы отрабатываются оперативно... то сразу оказалось, что выдумки нам важнее и интереснее.
Вон уже и продажи плохие, и Хайнлайна закрывают.
Офигительский подход.
Прям слов нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 18:46  

цитата палмер элдритч

Продажи, чёрт побери.

цитата Karavaev

Ну вот зачем вы откровенно выдумываете и нагнетаете?

Кстати, да. Не надо хоронить.
Отдельные тома, конечно, продаются с разной скоростью — всё зависит от содержания. Книги из "подростковой" серии медленнее, "взрослые" работы автора — быстрее. Вот, например, появившийся в продаже в марте тираж "Кот, который ходил сквозь стены" уже почти закончился на складе. "Чужак в стране чужой" так и вовсе в нескольких сериях вышел и уже допы были. Только в мягкой обложке не продаётся, но это проблема формата, не автора. "Двойная звезда. Звёздный десант" только появился, а уже без малого треть тиража со склада отправилась по торговым площадкам. В общем, Хайнлайну быть.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 18:54  
Karavaev Ну конечно же я согласен с вами. Три смены подряд в ночь отработал вот и зол на весь мир. Потому прошу прощения у официального представителя. Недавно потратился и купил ВСЕ вышедшие на данный момент тома Хайнлайна. Хотя половина произведений писателя была в других сериях. Вот и хотел узнать сколько примерно будет ещё книг, а получил отповедь. Приходится жёстко планировать свой бюджет. Даже копить заранее. А книг, мимо которых пройти никак нельзя, становится всё больше. Вобщем замолкаю, чтобы никого не обидеть


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 19:00  

цитата палмер элдритч

Вот и хотел узнать сколько примерно будет ещё книг, а получил отповедь

Да неизвестно это скорее всего. С/с планировать не так просто, это ж долгострой, зависит от ухода предыдущих томов, сильно перегружать предложением нельзя — буду продажи провисать, ну и т.д. Ну и не будем забывать, что редактура, новые переводы тоже добавляют неопределённости.
Наберёмся терпения, пока Азбука не давала повода для опасений.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 19:06  
Karavaev Огромное спасибо. :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 20:25  

цитата палмер элдритч

Недавно потратился и купил ВСЕ вышедшие на данный момент тома Хайнлайна.
Аналогично поступил в феврале нынешнего года, сделал себе подарок ко дню рождения. Ну и потихоньку докупаю все последующие томики с/с.

цитата палмер элдритч

Вот и хотел узнать сколько примерно будет ещё книг
Два тома "Истории будущего", один том с оставшимися скрибнеровскими романами ("Ракетный корабль Галилей" и "Космический кадет"), "Не убоюсь я зла", "Число Зверя", "Уплыть за закат" — это уже 6 томов, плюс ещё пара-тройка книг с рассказами и оставшимися романами. В общем, 8-9 томов Хайнлайна, по идее, ещё выйдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 20:46  
Еще забыли упомянуть "Пасынков Вселенной" и "Свободное владение Фарнхэма", они наверняка вместе будут, то есть еще том. Чисто предположение.

Еще не выходили "Дети Мафусаила".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 20:47  

цитата Edred

"Пасынков Вселенной"


Пасынки входят в Историю будущего


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 20:52  
Edred
"Пасынки Вселенной" и "Дети Мафусаила" наверняка выйдут в одном из томов "Истории будущего", так как хронологически они завершают эту самую историю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 21:13  
Ну да, ещё томов десять потребовалось бы для ПСС.
А "Свободное владение Фарнхэма", ИМХО, будет с "Шестой колонной".
Том пессимистического будущего — в пару к оптимистическому ("Нам, живущим" + "Там, за горизонтом").


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 21:19  
Ох, а я про "Нам, живущим" что-то подзабыл...


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 22:01  
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ДОРОГИЕ ЛАБОРАНТЫ!!


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 22:18  
палмер элдритч, да было бы за что. :-) Так, просто предполагаем, фантазируем.
Страницы: 123...7273747576...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх