Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 10:01  
И напоследок: давайте не будем излишне резкими друг с другом.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 10:12  
Резюмируя вышесказанное, на ближайшее обозримое будущее в серии ЗМФ можно рассчитывать только на продолжение СС Р.Хайнлайна. Поправьте меня, если я понял не правильно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 10:18  

цитата avsergeev71

Поправьте меня, если я понял не правильно.

Когда придёт время для новых анонсов, поправлю. А может и нет.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 12:31  
Ишь ты, как всё строго, однако. Хорошо, более не повторится. Уж извините ущербного. Прежде чем спросить будем всю тему сначала просматривать. Если читать, конечно научимся. Спасибо за внимание


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 12:53  

цитата палмер элдритч

Прежде чем спросить будем всю тему сначала просматривать. Если читать, конечно научимся.

Если обучение пройдёт успешно, лучше всё же не показывать обиду на людях, а подписаться на издательскую колонку. Тогда точно ничего не пропустите: уверяю. Дело в том, что анонсирование в серийных топиках распыляет внимание, и анонс видят куда меньше человек, чем могут быть заинтересованы в конкретной новинке. Топики хороши для обсуждения того, что уже вышло. Для анонсов лучше всего держать некий общий единый канал.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 13:09  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 13:53  
Произведений у Хайнлайна, которые ещё не вышли в данной серии, осталось не так уж и много, потому и спросил, а вовсе не требовал разложить мне всё по полочкам, по цветам, размеру и датам изготовления. В принципе собрание сочинений подходит к концу. А обучусь я вряд ли, горбатого могила исправит. Более ничего не спрошу дабы не отвлекать Вас от высокоинтеллектуальных дискуссий. Ещё раз благодарю


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 14:39  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 14:39  
палмер элдритч Почему "подходит к концу"? Ещё томов 6-7 (или 8-10) будет, если всё удачно сложится.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 14:43  

сообщение модератора

Seidhe FFan
Хватит оффтопить, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:14  
swgold Огромное вам спасибо за ответ! Именно это я и хотел узнать, но молодые люди поставили меня на место, так сказать. Пользуясь случаем хочу выразить вам своё восхищение, ваши статьи в собрании сочинений Хайнлайна просто блеск. Узнал много нового и интересного.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:27  

цитата палмер элдритч

Пользуясь случаем хочу выразить вам своё восхищение, ваши статьи в собрании сочинений Хайнлайна просто блеск. Узнал много нового и интересного.

Именно статьи СВГолда побудили меня из всех вариантов выбрать эту серию книг Хайнлайна. Всех бы стариков так издавали.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:35  

цитата rjhvxbqhfpevf

из всех вариантов
так вариантов больше и не было


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:42  

цитата палмер элдритч

Именно это я и хотел узнать
мой вопрос также имел именно такой подтекст. Спасибо, ответ получил


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:46  

цитата Jinnai

13 февраля 21:59      |  
цитата dnocturne
Прошу прощения, если тороплю события, но хотелось бы узнать: какой перевод "I Will Fear No Evil" будет использован в этой серии? 8:-0

Ох, даже сказать страшно...

Мой! Только он ещё не готов.

Я понимаю, что чуть опоздала спросить. Но только сейчас увидела сообщение. Скажите, как, что и когда?
К слову, последние 15 страниц темы я просмотрела, информации не нашла. Колонка издателя интересует, но только как издателя одного автора. Так что не подписана. Но если там есть эта информация. пойду искать.
Ловлю инфу в теме автора.
swgold , присоединяюсь ко всем поклонам^_^^_^ (ЗД-ДЗ уже летит только благодаря Вам ко мне прямо сейчас) и все таки надеюсь на раскрытие ника. Хотя псевдоним тоже хорош
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:09  
Сс Хайнлайна подходит к концу, возник вопрос: будет ли хотя бы избранное (с Дверью в лето) в МФ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:11  
К какому концу если только середина, экватор?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:21  

цитата палмер элдритч

ваши статьи в собрании сочинений Хайнлайна просто блеск.

да! их бы отдельной книжкой, а то я выборочно тома беру, отчего страдаю :)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:23  

цитата Karavaev

а то я выборочно тома беру
Отчего так, там повторов совсем нет. Хоть в одном романе, но перевод поправлен или вообще новый.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:28  

цитата Ольгун4ик

Отчего так, там повторов совсем нет

Беру только что мне интересно. А мне интересно не всё. Ну и плюс у меня и без того Хайнлайна две полки. Новый перевод для меня не стимул, если книга мне не интересна.
Страницы: 123...7172737475...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх